Перетренированность

Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Перетренированность

Сообщение Омич » 28 мар 2020, 14:58

Влад, а есть какие-то препараты, или лекарства, для расслабления мышц? Купил вот такие штуки для массажа спины, грудной отдел вообще весь забит, спазмирован.
IMG_20200328_105745.jpg
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4818
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3097 раз
Контактная информация:

Re: Перетренированность

Сообщение Vlad » 28 мар 2020, 16:20

Омич писал(а):Влад, а есть какие-то препараты, или лекарства, для расслабления мышц? Купил вот такие штуки для массажа спины, грудной отдел вообще весь забит, спазмирован.

Нет, здесь дело не в препаратах, а что можно сделать, я уже написал, делай больше массажа мышц, правильно дозируй нагрузку, достаточно отдыхай и также можешь делать растяжку после тренировок.
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Омич
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Underdog
Специалист
Специалист
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 11:08
Откуда: Рублёвка
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Перетренированность

Сообщение Underdog » 03 ноя 2020, 19:43

я вот начинаю замечать когда перетренировываюсь, по сниженному иммунитету, только как чувствую что начинаю простужаться или предпростудное состояние, так сразу на время прекращаю тренировки. ничего с этим поделать не могу, даже если чувствую что устал, нет сил тренироваться, всё равно иду и тренируюсь через не хочу и через не могу... иногда бывает могу взять дополнительный день отдыха от тренировок, но этого всё равно не достаточно чтобы полноценно восстановиться. некоторые даже советуют полностью отдыхать от тренировок одну неделю раз в три месяца, думаю может и самому так попробовать, может результаты будут расти лучше))
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4818
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3097 раз
Контактная информация:

Re: Перетренированность

Сообщение Vlad » 03 ноя 2020, 21:21

Underdog писал(а):я вот начинаю замечать когда перетренировываюсь, по сниженному иммунитету, только как чувствую что начинаю простужаться или предпростудное состояние, так сразу на время прекращаю тренировки. ничего с этим поделать не могу, даже если чувствую что устал, нет сил тренироваться, всё равно иду и тренируюсь через не хочу и через не могу... иногда бывает могу взять дополнительный день отдыха от тренировок, но этого всё равно не достаточно чтобы полноценно восстановиться. некоторые даже советуют полностью отдыхать от тренировок одну неделю раз в три месяца, думаю может и самому так попробовать, может результаты будут расти лучше))

Да мне и самому себя сложно заставить взять отдых, но, во время мостов в любом случае приходится снижать нагрузку на тренировках, объём, да и частоту тренировок, так что это вполне можно назвать небольшим отдыхом. Ты же насколько я знаю делаешь ПКТ, вот первую неделю на ПКТ можешь взять полноценного отдыха от тренировок, особенно если чувствуешь что устал и просаживается иммунитет, в таком случае отдых больше пойдёт на пользу, чем во вред прогрессу. Так что задумайся, иначе потом можно вылететь из тренировочного режима намного дольше.
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Underdog
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Underdog
Специалист
Специалист
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 11:08
Откуда: Рублёвка
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Перетренированность

Сообщение Underdog » 03 ноя 2020, 22:21

Vlad писал(а):Да мне и самому себя сложно заставить взять отдых, но, во время мостов в любом случае приходится снижать нагрузку на тренировках, объём, да и частоту тренировок, так что это вполне можно назвать небольшим отдыхом. Ты же насколько я знаю делаешь ПКТ, вот первую неделю на ПКТ можешь взять полноценного отдыха от тренировок, особенно если чувствуешь что устал и просаживается иммунитет, в таком случае отдых больше пойдёт на пользу, чем во вред прогрессу. Так что задумайся, иначе потом можно вылететь из тренировочного режима намного дольше.

да делаю курсы с последующим пкт, пока без мостов, ещё не пришел к этому)) да и так пока масса неплохо набирается, а после курса откатываю не много, в данный момент меня всё устраивает, а позже думаю по любому к этому прийду, когда уже масса будет около сотни в нормальном качестве))) спасибо, да, задумаюсь чтобы так делать заранее, а не потом уже когда появляются проблемы. так что да, наверное всё таки попробую какую то недельку отдыхать в период после курсовой терапии, спасибо за совет :)
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4818
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3097 раз
Контактная информация:

Re: Перетренированность

Сообщение Vlad » 13 ноя 2020, 18:45

Underdog писал(а):да делаю курсы с последующим пкт, пока без мостов, ещё не пришел к этому)) да и так пока масса неплохо набирается, а после курса откатываю не много, в данный момент меня всё устраивает, а позже думаю по любому к этому прийду, когда уже масса будет около сотни в нормальном качестве))) спасибо, да, задумаюсь чтобы так делать заранее, а не потом уже когда появляются проблемы. так что да, наверное всё таки попробую какую то недельку отдыхать в период после курсовой терапии, спасибо за совет :)

То что всё устраивает это хорошо, а меня к сожалению откатить даже 30-40% набранного после курса уже совсем не устраивает, и так всё очень сложное даётся. ;) Конечно необходимо это делать заранее, чувствуешь что немного начинает пропадать тяга ходить в зал, не так хорошо идут результаты, ухудшается пампинг, сон, это всё и есть признаки перетренированности, берёшь недельку отдыха, начинаешь хорошо питаться, больше спать, и потом уже с новыми силами и большим желанием тренироваться идёшь снова в зал.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Underdog
Специалист
Специалист
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 11:08
Откуда: Рублёвка
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Перетренированность

Сообщение Underdog » 25 ноя 2020, 22:09

Vlad писал(а):То что всё устраивает это хорошо, а меня к сожалению откатить даже 30-40% набранного после курса уже совсем не устраивает, и так всё очень сложное даётся. ;) Конечно необходимо это делать заранее, чувствуешь что немного начинает пропадать тяга ходить в зал, не так хорошо идут результаты, ухудшается пампинг, сон, это всё и есть признаки перетренированности, берёшь недельку отдыха, начинаешь хорошо питаться, больше спать, и потом уже с новыми силами и большим желанием тренироваться идёшь снова в зал.

ну как тебе сказать... 30% отката для меня это тоже много и моральный стресс когда смотрю на свой вес или в зеркало :D, но стараюсь после курса удерживать по максимуму, всеми возможными нестероидными способами, ещё хоть и делаю курсы с последующим пкт, но отдых и перерывы между курсами стараюсь делать небольшие, и в таком случае откат тоже небольшой. да, наверное всё таки буду брать неделю-две полного отдыха после курса, думаю ничего страшного не произойдёт, слышал что наоборот мышцы не так активно уходят :pump:
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4818
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3097 раз
Контактная информация:

Re: Перетренированность

Сообщение Vlad » 30 ноя 2020, 10:58

Underdog писал(а):ну как тебе сказать... 30% отката для меня это тоже много и моральный стресс когда смотрю на свой вес или в зеркало :D, но стараюсь после курса удерживать по максимуму, всеми возможными нестероидными способами, ещё хоть и делаю курсы с последующим пкт, но отдых и перерывы между курсами стараюсь делать небольшие, и в таком случае откат тоже небольшой. да, наверное всё таки буду брать неделю-две полного отдыха после курса, думаю ничего страшного не произойдёт, слышал что наоборот мышцы не так активно уходят :pump:

Если ты имеешь в виду удержать помаксимуму нестероидными способами с помощью добавок, то кроме креатина вряд ли что-то можем помочь удержать результат, разве что гормон роста и инсулин, но эти препараты конечно же не относятся к добавкам. Верно, потому что сразу после окончания курса катаболические процессы в мышцах начинают преобладать над анаболическими, и разумным решением будет ощутимо снизить нагрузку на тренировках, либо на некоторое время взять полный отдых, чтобы не загнать свой организм в недовосстановление, откат по мышечной массе и в дальнейшую перетренированность.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Катлер
Специалист
Специалист
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 25 май 2017, 11:48
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: Перетренированность

Сообщение Катлер » 14 янв 2021, 20:56

От перетрена выход только один, это полноценный отдых, кому то хватает недели, кому то месяц, а кому то и больше, у меня знакомый с зала с перетрена пол года выходил, говорил что от зала было полное отвращение, при том что он сильный фанат бодибилдинга, но длительное время перебирал с нагрузкой, вот и последствия. Поэтому надо чётко дозировать нагрузку на каждой тренировке и давать достаточный отдых для восстановления как мышц, так и ЦНС, некоторые специалисты утверждают что ЦНС не перетренировывается, но всё это бред, я бы посмотрел что бы с ними произошло если бы они тренировались достаточно объёмно и в полный отказ на каждой тренировке в течение хотя бы полу года. :D Я вообще сейчас отказные подходы использую очень редко, даже не смотря на то, что использую достаточно серьёзную фармподдержку, стараюсь вывозить за счёт тренировочного обьёма, да и минус всего 1-2 повторения до отказа в каждом упражнении, это также серьёзная нагрузка, но восстановление при этом отличное и мышцы растут очень хорошо. :pump:
За это сообщение автора Катлер поблагодарил:
Омич
Губят людей не стероиды, а отсутствие мозга в черепе.
Аватара пользователя
kotyuk
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 21:06
Откуда: Киев
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 237 раз
Контактная информация:

Re: Перетренированность

Сообщение kotyuk » 19 янв 2021, 14:23

Катлер писал(а):... некоторые специалисты утверждают что ЦНС не перетренировывается, но всё это бред...

Точно.
Нервная система истощается. Истощаются запасы медиаторов и т.п. Они потом то восстановятся, но за это время начинают развиваться уже другие проблемы. Поэтому таки можно сказать, что "перетренировывается"
За это сообщение автора kotyuk поблагодарил:
Катлер

Вернуться в «Различные травмы и заболевания»