Стрии (растяжки)

Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3093 раза
Контактная информация:

Re: Стрии (растяжки)

Сообщение Vlad » 04 июн 2020, 15:52

Атлет писал(а):До сих пор никаких заметных растяжек у меня не появлялось, хотя у знакомого они чуть ли не везде, на руках, ногах и даже спине, думаю что основное правило, которого необходимо придерживаться чтобы избежать растяжек, это просто не отъедаться до размеров поросёнка во время массонаборного периода. а вместо этого стараться набирать более качественную массу, пускай и медленно, но зато не будет растяжек, да и сушиться потом будет намного проще, если вообще придётся сушиться ;)

Да, ты прав, главное не набирать много массы за коротеий промежуток времени, иначе кожа будет быстро растягиваться и могут появляться растяжки. Хотя, как ты объяснишь это худому новичку, который стремится к быстрому набора массы и не важно какого она будет качества, главное побольше и побыстрее, так что не одни расияжки их не остановят :D. Вообще, это не такая уж и большая проблема, особенно если постоянно ходить в футболке, то их и видно не будет, убрать их конечно уже вряд ли получится, но сделать их менее заметными вполне реально, тем же загаром, питательными кремами, и использованием дополнительных добавок, на основе коллагена.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Атлет
Специалист
Специалист
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:23
Откуда: ЕКБ
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 168 раз

Re: Стрии (растяжки)

Сообщение Атлет » 15 июн 2020, 17:41

Vlad писал(а):Хотя, как ты объяснишь это худому новичку, который стремится к быстрому набора массы и не важно какого она будет качества, главное побольше и побыстрее, так что не одни расияжки их не остановят :D. Вообще, это не такая уж и большая проблема, особенно если постоянно ходить в футболке, то их и видно не будет, убрать их конечно уже вряд ли получится, но сделать их менее заметными вполне реально, тем же загаром, питательными кремами, и использованием дополнительных добавок, на основе коллагена.

Согласен с тобой) сам раньше такой был, стремился набирать мышечную массу в большом объёме и как можно быстрее, но здесь всё индивидуально, ведь я изначально был худой, и каждому набранному килограмму на весах очень радовался, а когда перешёл на тёмную сторону и попробовал фарму, так вообще прогресс очень радовал, первое время ел все подряд да побольше, а набирал быстро и качественно, а потом конечно пришлось не много скорректировать диету, иначе если бы ничего не предпринял, то потом просто бы заплыл жиром и появились растяжки. :D
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3093 раза
Контактная информация:

Re: Стрии (растяжки)

Сообщение Vlad » 30 июн 2020, 17:07

Атлет писал(а):Согласен с тобой) сам раньше такой был, стремился набирать мышечную массу в большом объёме и как можно быстрее, но здесь всё индивидуально, ведь я изначально был худой, и каждому набранному килограмму на весах очень радовался, а когда перешёл на тёмную сторону и попробовал фарму, так вообще прогресс очень радовал, первое время ел все подряд да побольше, а набирал быстро и качественно, а потом конечно пришлось не много скорректировать диету, иначе если бы ничего не предпринял, то потом просто бы заплыл жиром и появились растяжки. :D

Конечно, многое зависит изначально от типа телосложения, если ты эктоморф с низким процентом подкожного жира, то можно есть всё подряд и набирать максимально быстро, до того времени, пока не начнёт увеличиваться жировая прослойка на теле, а потом уже необходимо задумываться об коррекции диеты. Да и вообще, быстрый набор массы, а именно жировой, чреват не только возникновением растяжек, но и других проблем со здоровьем, так что всё необходимо делать постепенно.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Атлет
Специалист
Специалист
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:23
Откуда: ЕКБ
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 168 раз

Re: Стрии (растяжки)

Сообщение Атлет » 22 сен 2020, 19:46

Vlad писал(а):Да и вообще, быстрый набор массы, а именно жировой, чреват не только возникновением растяжек, но и других проблем со здоровьем, так что всё необходимо делать постепенно.

Да, согласен, когда идёт активный набор жира это особенно негативно сказывается на гормональной системе, потому что эстрадиол начинает преобладать над тестостероном, и в таком случае помимо ещё более активного набора жировой массы, дополнительно могут вылезть побочные эффекты, помимо растяжек, так что я тоже многим советую, набирать постепенно, так и мышцы будут расти качественные, и побочек с растяжками не будет, так что полностью тебя в этом поддерживаю :)
Аватара пользователя
Shef
Специалист
Специалист
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 17 май 2017, 12:50
Откуда: Moscow-city
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Стрии (растяжки)

Сообщение Shef » 03 фев 2021, 17:57

У меня на руках тоже есть растяжки, но они небольшие, то есть если не присматриваться, то их практически не видно. И что ещё хочу сказать, загар и сушка спасают, то есть летом их вообще практически не видно даже если обратить на это место внимание, но полностью избавиться от них полностью, к сожалению ни мази, ни какие другие добавки мне не помогли. Делать специальные процедуры или тату, не вижу смысла, в обычной жизни они никак не мешают и не бросаются в глаза как в первое время, когда только появились
Не кифир и не сметана не заменят нам метана!

Вернуться в «Различные травмы и заболевания»