Суставы и связки - травмы, что принимать, мази, лечение.

Аватара пользователя
Vadim11111
Осваивается на форуме
Осваивается на форуме
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 08:07
Откуда: ЕКБ
Благодарил (а): 25 раз

Re: Суставы и связки - травмы, что принимать, мази, лечение.

Сообщение Vadim11111 » 10 янв 2022, 06:50

Всем доброе утро, нужна консультация, примерно месяц назад (возможно, после того, как переболел ковидом) начала неметь левая рука (пальцы), а именно периодически стреляет в пальцы (такое же ощущение, когда задеваешь нерв в локте), бывает начинает стрелять в пальцы, повернешь руку и все проходит. Раньше такого не было. Может, кто сталкивался с таким и как лечил.
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Суставы и связки - травмы, что принимать, мази, лечение.

Сообщение Омич » 10 янв 2022, 09:05

Привет, думаю с ковидом не связана данная проблема, скорее всего совпадение. А онемение руки, точнее пальцев может быть, что скорее всего связано с нервами, а может быть и с сердцем. Если это переодически, при сне, может неудобное положение, то думаю проблема сама по себе решится, но если днём, при работе например, то тогда серьезнее. Проследи точно при каких обстоятельствах это происходит, может что более детально посоветуем, но может и понадобится врач.
У нас есть док на форуме, может он что напишет. Правда он редко заходит.
За это сообщение автора Омич поблагодарил:
Vadim11111
Аватара пользователя
Vadim11111
Осваивается на форуме
Осваивается на форуме
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 08:07
Откуда: ЕКБ
Благодарил (а): 25 раз

Re: Суставы и связки - травмы, что принимать, мази, лечение.

Сообщение Vadim11111 » 10 янв 2022, 09:28

Омич писал(а):Привет, думаю с ковидом не связана данная проблема, скорее всего совпадение. А онемение руки, точнее пальцев может быть, что скорее всего связано с нервами, а может быть и с сердцем. Если это переодически, при сне, может неудобное положение, то думаю проблема сама по себе решится, но если днём, при работе например, то тогда серьезнее. Проследи точно при каких обстоятельствах это происходит, может что более детально посоветуем, но может и понадобится врач.
У нас есть док на форуме, может он что напишет. Правда он редко заходит.

Бывает и днем, крутишь кистью и может стрельнуть, бывает полностью разогнешь руку, стрельнет, но не больно стреляет.
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Суставы и связки - травмы, что принимать, мази, лечение.

Сообщение Омич » 10 янв 2022, 11:36

Нерв где то пережимает. Может травма какая была? У меня раньше нечто похожее было, когда после тяжёлых жимов слабые мышцы ныли как бы. Прямо постоянно. Прямо выворачивало руки в кистях и локтях. Мазал мазями и колол Диклофенак. Потом все само прошло.
За это сообщение автора Омич поблагодарил:
Vadim11111
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4818
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3097 раз
Контактная информация:

Re: Суставы и связки - травмы, что принимать, мази, лечение.

Сообщение Vlad » 10 янв 2022, 12:05

Vadim11111 писал(а):Всем доброе утро, нужна консультация, примерно месяц назад (возможно, после того, как переболел ковидом) начала неметь левая рука (пальцы), а именно периодически стреляет в пальцы (такое же ощущение, когда задеваешь нерв в локте), бывает начинает стрелять в пальцы, повернешь руку и все проходит. Раньше такого не было. Может, кто сталкивался с таким и как лечил.

Приветствую! :hi:. Вообще, я бы посоветовал взять временный отдых от тренировок, на несколько недель, в этот период необходимо хорошо питаться, и побольше спать - отдыхать, меньше нервничать, также не лишним будет добавить хороший витаминно-минеральный комплекс и отдельно ударные дозы магния и габбы или пикамилона, скорее всего это связано с нервной системой, а ковид всё усугубил. Думаю если проблема не решиться отдыхом, то следует обратиться к хорошему неврологу или другому врачу, который разбирается в подобной тематике.
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Vadim11111
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Vadim11111
Осваивается на форуме
Осваивается на форуме
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 08:07
Откуда: ЕКБ
Благодарил (а): 25 раз

Re: Суставы и связки - травмы, что принимать, мази, лечение.

Сообщение Vadim11111 » 10 янв 2022, 12:18

Vlad писал(а):Приветствую! :hi:. Вообще, я бы посоветовал взять временный отдых от тренировок, на несколько недель, в этот период необходимо хорошо питаться, и побольше спать - отдыхать, меньше нервничать, также не лишним будет добавить хороший витаминно-минеральный комплекс и отдельно ударные дозы магния и габбы или пикамилона, скорее всего это связано с нервной системой, а ковид всё усугубил. Думаю если проблема не решиться отдыхом, то следует обратиться к хорошему неврологу или другому врачу, который разбирается в подобной тематике.

Вторую наделю, как сел на 10 и недельный курс. Если отдыхать, то несколько недель в пустую, может быть легким или средним весом поработать?
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4818
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3097 раз
Контактная информация:

Re: Суставы и связки - травмы, что принимать, мази, лечение.

Сообщение Vlad » 10 янв 2022, 12:32

Vadim11111 писал(а):Вторую наделю, как сел на 10 и недельный курс. Если отдыхать, то несколько недель в пустую, может быть легким или средним весом поработать?

Можешь попробовать поработать с небольшими весами не в отказ, и хорошо разминайся.
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Vadim11111
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2221 раз

Re: Суставы и связки - травмы, что принимать, мази, лечение.

Сообщение Алёша » 11 янв 2022, 02:04

Омич писал(а):Алексей привет, я с весны на ГР "сидел". Только вот с осени начал снова курсить. Круглогодично пока не имею желания, не особо как то верю в этот чудо препарат. Может срок маленький, может другие причины. Писал в соответствующей теме.
:hi:Так ты насколько я помню гормон роста использовал не на курсе и всего пару месяцев :rake:
По моему гормон роста хорошая вещь, для меня единственный недостаток в нём, что его каждый день нужно колоть ну или почти каждый день, например по схеме 6-1. Даже учитывая, что я набираю сразу целый инсулиновый шприц и разбиваю его на три инъекции, и что инъекции подкожные, всё равно заябывает колоть его почти каждый день.

Vadim11111 писал(а):Всем доброе утро, нужна консультация, примерно месяц назад (возможно, после того, как переболел ковидом) начала неметь левая рука (пальцы), а именно периодически стреляет в пальцы (такое же ощущение, когда задеваешь нерв в локте), бывает начинает стрелять в пальцы, повернешь руку и все проходит. Раньше такого не было. Может, кто сталкивался с таким и как лечил.
Все сталкивались или когда-нибудь столкнутся с чем-то подобным :D Нерв где-то зажимает и всё, в твоём случае скорее всего в левом локте, само пройдёт постепенно, можно не обращать на это внимание :easy:

Vadim11111 писал(а):Вторую наделю, как сел на 10 и недельный курс. Если отдыхать, то несколько недель в пустую, может быть легким или средним весом поработать?
Не обращай внимание на эти бредовые советы, твоя ситуация это мелочёвка, тренируйся, как и планировал и всё :hard: Во многих темах здесь обсуждали уже подробно всякие грыжи, протрузии и всё остальное, что связано с зажимами нервов, и твоя ситуация это самое безобидное из всего этого :rake:
За это сообщение автора Алёша поблагодарил:
Vadim11111
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co
Аватара пользователя
kotyuk
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 21:06
Откуда: Киев
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 237 раз
Контактная информация:

Re: Суставы и связки - травмы, что принимать, мази, лечение.

Сообщение kotyuk » 11 янв 2022, 21:18

Vadim11111 писал(а):Всем доброе утро, нужна консультация, примерно месяц назад (возможно, после того, как переболел ковидом) начала неметь левая рука (пальцы), а именно периодически стреляет в пальцы (такое же ощущение, когда задеваешь нерв в локте), бывает начинает стрелять в пальцы, повернешь руку и все проходит. Раньше такого не было. Может, кто сталкивался с таким и как лечил.

Похоже на компрессионную нейропатию локтевого нерва (Ulnar Nerve Entrapment), если отдает в мизинец и/или безыменный пальцы.
cubital-tunnel-syndrome-ulnar-nerve.jpg
Лечение обычно в отдыхе для локтевого сустава, не провоцировать боль причинными движениями, пройти курс противовоспалительной и противоотечной терапии (мази, таблетки, физиопроцедуры по согласованию с врачом). Обычно проходит. Процентов 20 требуют операции, если нет улучшения. Может быть как последствием неудачного упражнения (например, неудачно провернули предплечье или уперли сильно локтевыми нервом в пюпитр в упражнении на бицепс), или положения руки, так и осложнением КОВИДА. Тем не менее, тактика лечения подобная.
Качайте пока что ноги, пресс, шею (если боль не возникает и не усиливается от движений в шейном отделе позвоночника, тогда диагноз будет другой и требуется лечение шеи).
За это сообщение автора kotyuk поблагодарили (всего 2):
АнтонVadim11111
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4818
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3097 раз
Контактная информация:

Re: Суставы и связки - травмы, что принимать, мази, лечение.

Сообщение Vlad » 14 янв 2022, 20:01

За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Vadim11111
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.

Вернуться в «Различные травмы и заболевания»