Суставы и связки - травмы, что принимать, мази, лечение.

Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Суставы и связки - травмы, что принимать, мази, лечение.

Сообщение Омич » 26 май 2022, 17:42

Короче пошел сделал МРТ. Результат очень не хороший. Похоже "пахнет" операцией. Надо обследоваться идти к оперирующему хирургу.
Screenshot_20220526-214226_WhatsApp.jpg
За это сообщение автора Омич поблагодарил:
Алёша
Аватара пользователя
Атлет
Специалист
Специалист
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:23
Откуда: ЕКБ
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 168 раз

Re: Суставы и связки - травмы, что принимать, мази, лечение.

Сообщение Атлет » 26 май 2022, 21:11

Омич писал(а):Короче пошел сделал МРТ. Результат очень не хороший. Похоже "пахнет" операцией. Надо обследоваться идти к оперирующему хирургу.

Привет, да уж, жесть, что думаешь делать дальше? я бы наверное для начала записался к грамотному врачу и уже следовал его советам, возможно можно будет обойтись и без операции, как говориться под нож всегда успеешь лечь, а вдруг можно будет решить проблему и более щадящими для организма способами, я думаю тебе сейчас плечи точно лучше не нагружать, а обратиться к специалисту как можно раньше и уже с ним решать что делать дальше и как решать проблему...
За это сообщение автора Атлет поблагодарил:
Омич
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Суставы и связки - травмы, что принимать, мази, лечение.

Сообщение Омич » 26 май 2022, 22:01

Привет, завтра на связь выхожу с московской больницей, практикуют операции на коленях, локтях, плечах. Отправил скрины МРТ, должны глянуть и отписаться.
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Суставы и связки - травмы, что принимать, мази, лечение.

Сообщение Омич » 28 май 2022, 19:51

Короче ребята, пришел мне ответ от врача. Вот его диагноз: "посмотрел МРТ. Там бицепс с вывихом, разрыв верхней трети подлопаточной мышцы и частичный разрыв надостной мышцы. Надо оперировать плечо".
Вот такие дела. Стоимость в московских клиниках 200 тысяч. По городам России от 80.
Так что берегите плечи, берегите здоровье.
За это сообщение автора Омич поблагодарили (всего 2):
АнтонАлёша
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3094 раза
Контактная информация:

Re: Суставы и связки - травмы, что принимать, мази, лечение.

Сообщение Vlad » 30 май 2022, 11:19

Омич писал(а):Короче ребята, пришел мне ответ от врача. Вот его диагноз: "посмотрел МРТ. Там бицепс с вывихом, разрыв верхней трети подлопаточной мышцы и частичный разрыв надостной мышцы. Надо оперировать плечо".
Вот такие дела. Стоимость в московских клиниках 200 тысяч. По городам России от 80.
Так что берегите плечи, берегите здоровье.

Жесть конечно, дорого, но главное что всё можно исправить, правда реабилитация ещё потом займёт достаточно много времени, так что о нормальных тренировках на время придётся забыть. Это после чего у тебя образовалась такая проблема? после различных жимов с большими весами? Я тоже часто чувствую дискомфорт в плечах, особенно после выполнения жимов штанги лёжа широким хватом, думаю может лучше вообще от них отказаться, либо делать средним хватом, чтобы не так сильно включались плечи в работу, но тогда и грудные будут не так хорошо включаться, так что наверное будет проще вообще заменить упражнения.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Суставы и связки - травмы, что принимать, мази, лечение.

Сообщение Омич » 30 май 2022, 11:53

Влад привет, скорее всего от жимов и тяжёлых разведений. Начало побаливать пару месяцев назад. Терпел. Потом решил проверить и сделал МРТ. Сам в шоке.
Жим штанги сильно преувеличен для гипертрофии грудных. Прямо религия какая то. Уже достаточно много тренажеров, жимов гантелей которые безопаснее и лучше бьют в целевую мышцу. Да, база для верхнего пояса, но мало кто точно бьет именно по грудным, а не по дельте и трицепсу.
Операцию буду делать в Красноярске скорее всего. Там специалисты. Реабилитация до 1 года, а потом снова можно вернутся к тренировке. Стоимость операции 60, и винты, каждый по 28 тр. Надо 2-3 штуки. Плюс мелкие расходы на проживание, питание и пр.
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3094 раза
Контактная информация:

Re: Суставы и связки - травмы, что принимать, мази, лечение.

Сообщение Vlad » 30 май 2022, 14:30

Омич писал(а):Влад привет, скорее всего от жимов и тяжёлых разведений. Начало побаливать пару месяцев назад. Терпел. Потом решил проверить и сделал МРТ. Сам в шоке.
Жим штанги сильно преувеличен для гипертрофии грудных. Прямо религия какая то. Уже достаточно много тренажеров, жимов гантелей которые безопаснее и лучше бьют в целевую мышцу. Да, база для верхнего пояса, но мало кто точно бьет именно по грудным, а не по дельте и трицепсу.
Операцию буду делать в Красноярске скорее всего. Там специалисты. Реабилитация до 1 года, а потом снова можно вернутся к тренировке. Стоимость операции 60, и винты, каждый по 28 тр. Надо 2-3 штуки. Плюс мелкие расходы на проживание, питание и пр.

Да, для меня жим лёжа уже больше конечно как силомер :D, любимое упражнение с самого начала тренировок, хотя раньше выполнял его больше руками (трицепсами), ну а потом уже научился делать грудными и оно очень хорошо бьёт по грудным, хотя и плечи задевает также достаточно сильно. Главное что специалисты и можно быть уверенным что хорошо сделают операцию, вот значит там и делай, тем более что и по стоимости ниже выходит, год восстанавливаться конечно долговато, но я думаю через несколько месяцев уже можно будет начинать тренировать хотя бы ноги, а потом постепенно и другие мышечные группы, естественно всё на фоне фармподдержки и ГР.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Maks
Специалист
Специалист
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 22 май 2017, 11:53
Откуда: Ростов-папа
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: Суставы и связки - травмы, что принимать, мази, лечение.

Сообщение Maks » 31 май 2022, 13:55

Омич писал(а):скорее всего от жимов и тяжёлых разведений. Начало побаливать пару месяцев назад. Терпел. Потом решил проверить и сделал МРТ. Сам в шоке.
Жим штанги сильно преувеличен для гипертрофии грудных. Прямо религия какая то. Уже достаточно много тренажеров, жимов гантелей которые безопаснее и лучше бьют в целевую мышцу. Да, база для верхнего пояса, но мало кто точно бьет именно по грудным, а не по дельте и трицепсу.
Операцию буду делать в Красноярске скорее всего. Там специалисты. Реабилитация до 1 года, а потом снова можно вернутся к тренировке. Стоимость операции 60, и винты, каждый по 28 тр. Надо 2-3 штуки. Плюс мелкие расходы на проживание, питание и пр.

дружище это пиздец конечно, ну ты держись, с тренировками думаю можно и подождать, главное полностью восстановиться после операции, чтобы потом не сделать ещё хуже, я вот сам давно топлю за работу с умеренными весами, но в чуть большем количестве повторений, это позволит и связки с суставами уберечь и лучше нагружать именно мышцы. а вот жим лёжа вообще не билдерское упражнение, а больше лифтерское, там у всех рано или поздно плечи летят, а в итоге получается что их восстановление как непростое, так ещё и недешевое удовольствие... лучше уже переходить больше на изоляцию...
За это сообщение автора Maks поблагодарил:
Омич
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Суставы и связки - травмы, что принимать, мази, лечение.

Сообщение Омич » 31 май 2022, 14:37

Макс, привет и спасибо. Но я даже сам не ожидал что так все закончится. Веса то и не большие особо. Интенсивность большая, на высоком уровне тестостерона кажется что быстро восстанавливаешься, хорошо все заживает. Но может и возраст сказался, 43 все таки, может расположенность и уже хронические проблемы (в 90 годах в качалке, без трениров, как сами понимали). Может ещё что. Но факт. Одно плечо примерно 120-150 тр. Плюс восстановление не быстрое. Скорее всего уже и не вернусь полноценно как сейчас. Уже и локти беспокоят и колени когда долго хожу. На ГЗТ буду сидеть, для качества жизни и общего состояния в целом. Сделаю, а там видно будет
За это сообщение автора Омич поблагодарил:
Maks
Аватара пользователя
Maks
Специалист
Специалист
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 22 май 2017, 11:53
Откуда: Ростов-папа
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: Суставы и связки - травмы, что принимать, мази, лечение.

Сообщение Maks » 31 май 2022, 15:17

Омич писал(а):Макс, привет и спасибо. Но я даже сам не ожидал что так все закончится. Веса то и не большие особо. Интенсивность большая, на высоком уровне тестостерона кажется что быстро восстанавливаешься, хорошо все заживает. Но может и возраст сказался, 43 все таки, может расположенность и уже хронические проблемы (в 90 годах в качалке, без трениров, как сами понимали). Может ещё что. Но факт. Одно плечо примерно 120-150 тр. Плюс восстановление не быстрое. Скорее всего уже и не вернусь полноценно как сейчас. Уже и локти беспокоят и колени когда долго хожу. На ГЗТ буду сидеть, для качества жизни и общего состояния в целом. Сделаю, а там видно будет

привет, скорее всего да, где то технически неправильно или резко выполнил упражнение, вот оно и сказалось, а дальше уже постоянными тренировками плечо постепенно разрушалось под нагрузкой, да и после сорока, я бы точно смещал акцент тренировок в сторону здоровья, тренировался бы уже как говориться больше в кайф-на памп :easy:, чтобы сохранить здоровье, предотвратить травмы и при этом поддерживать определенную мышечную массу с низким процентом жира. думаю после реабилитации вполне сможешь так заниматься, тем более что сейчас огромное разнообразие различных тренажеров, можно будет подобрать под себя упражнения с минимальным риском травмироваться, тем более гзт поможет тебе выглядить хорошо даже на таких тренировках с правильным питанием :) :pump:
За это сообщение автора Maks поблагодарили (всего 2):
ОмичАлёша

Вернуться в «Различные травмы и заболевания»