Суставы и связки - травмы, что принимать, мази, лечение.

Аватара пользователя
Серж
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 19:32
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 130 раз

Re: Суставы и связки - травмы, что принимать, мази, лечение.

Сообщение Серж » 17 авг 2018, 17:24

:unknown: Vlad ну так как быть то :unknown: не пойму? Что лучше то
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3093 раза
Контактная информация:

Re: Суставы и связки - травмы, что принимать, мази, лечение.

Сообщение Vlad » 17 авг 2018, 17:30

Вообще можешь попробовать этот препарат, который тебе советует Труха, но только не надо ждать чуда спустя 2-2.5 недели приёма, потому что за такой короткий промежуток времени он не окажет никакого эффекта. А вообще, хороший курс на основе тестостерона с нандролоном, коллаген, и глюкозамин с МСМ это то, что нужно для суставов, но только на длительной перспективе. Если позволяют финансы, то можешь "гормошку" добавить. ;)
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Серж
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Серж
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 19:32
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 130 раз

Re: Суставы и связки - травмы, что принимать, мази, лечение.

Сообщение Серж » 17 авг 2018, 17:32

Вот смотри я сейчас сижу на тестостерон энантат боли нет )как заканчиваю курс проходит время начинает болеть? Но я все равно возьму тогда что вы ребят советуете )попробую :good: гормон роста :good: да было бы не плохо :good:
Аватара пользователя
TRYXA
Специалист
Специалист
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 14:35
Благодарил (а): 530 раз
Поблагодарили: 567 раз

Re: Суставы и связки - травмы, что принимать, мази, лечение.

Сообщение TRYXA » 17 авг 2018, 18:31

Vlad писал(а):Скорее всего у тебя просто сработал эффект плацебо, чтобы подобные вещи для суставов хоть как-то помогали, их надо принимать от трёх месяцев и дольше, а не 2-2.5 недели. Может ты в это время просто был на курсе деки с тестостероном??? тогда действительно могу согласиться с тобой, что это совпадение, и на самом деле тебе помог нандролон, но никак не этот препарат, который на фото. :D

Выпил 3 банки за пол года. Про суставы забыл после. Подумываю раз в 3-4 месяца брать такую баночку.
Аватара пользователя
kotyuk
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 21:06
Откуда: Киев
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 237 раз
Контактная информация:

Re: Суставы и связки - травмы, что принимать, мази, лечение.

Сообщение kotyuk » 18 авг 2018, 23:58

Vlad писал(а):Вообще можешь попробовать этот препарат, который тебе советует Труха, но только не надо ждать чуда спустя 2-2.5 недели приёма, потому что за такой короткий промежуток времени он не окажет никакого эффекта. ...

Это точно. И таки ДА, лучше глюкозамин и хондроитин раздельно. По крайней мере больше исследований за раздельный прием глюкозамина с хондроитином. Хотя вместе тоже эффект есть, но, пишут, что меньше. Обычно большинство производителей мешают их вместе не для лучшего эффекта, а для удовлетворения желания пациентов получить все в одной таблетке, не смотря на то, что это не обязательно лучше. Многие как думают - что лучше - Хондроитин или Глюкозамин? Не понятно. А.., возьму ка я лучше и то, и то...)) Так тоже можно, но , вроде, как минимум не лучше , чем только один из этих препаратов.
Быстрый эффект мог быть за счет MSM, который обладает противовоспалительной активностью. Этим же можно объяснять эффект на локтевые и плечевые суставы, где боли обычно не связаны с хрящом, целью улучшения которого служат данные препараты.
Т.е. перпарат этот или аналоги принимать можно и стОит, но они влияют на ХРЯЩ, а в локтевых и плечевых суставах болят обычно СВЯЗКИ, СУХОЖИЛИЯ и т.п. Артроз в них достаточно редкая причина болей.
За это сообщение автора kotyuk поблагодарили (всего 3):
АнтонАлёшаTRYXA
Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2221 раз

Re: Суставы и связки - травмы, что принимать, мази, лечение.

Сообщение Алёша » 23 авг 2018, 03:12

Серж писал(а):Всем привет, ,, ребят когда я делаю французский жим лежа у меня болит как бы ноет правый локтевой сустав именно правый
:hi:Французский жим всегда и считался самый травмоопасным для локтевых суставов, но получали травмы на нём в основном не просто так, а из-за того, что делали коряво слишком большой вес. Делай 40-50 кг. и достаточно, и травм не должно быть.
Про укороченную амплитуду, то что локти и колени не до конца нужно выпрямлять, так по моему это вообще базовая основа бодибилдинга. Я помню настолько привык жать штангу от груди не выпрямляя до конца локти, что у меня это на бокс начало переходить, тренер стал замечать, что я периодически не до конца руки выпрямляю :cry:

Серж писал(а): :unknown: Vlad ну так как быть то :unknown: не пойму? Что лучше то
Серж, ты же ниже сам и ответил на свой вопрос:
Серж писал(а):Вот смотри я сейчас сижу на тестостерон энантат боли нет )как заканчиваю курс проходит время начинает болеть

TRYXA писал(а):Мне помогло, буквально спустя 2-2,5 недели ситуация улучшилась с сутавами
TRYXA писал(а):Выпил 3 банки за пол года. Про суставы забыл после. Подумываю раз в 3-4 месяца брать такую баночку.
:unknown:Ищи взаимосвязь со стероидами, а не с этим БАДом. Наверняка начал использовать, что-то из стероидов, не обязательно даже тестостерон или нандролон, а тот же метан или даже туринабол.
За это сообщение автора Алёша поблагодарил:
TRYXA
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co
Аватара пользователя
Viking
Специалист
Специалист
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:38
Откуда: Вальхалла
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Суставы и связки - травмы, что принимать, мази, лечение.

Сообщение Viking » 02 авг 2019, 12:27

сейчас ощутимо начали и продолжают расти силовые показатели, и одновременно начал появляться дискомфорт в суставах при выполнении некоторых упражнениях. вот и думаю что бы такого добавить в качестве профилактики для поддержания нормального состояния суставов-связок. раньше принимал желатин и коллаген, вроде бы был эффект. а из других добавок спортпита есть что то проверенное??? думаю приобрести полноценный суставный комплекс, но вот энимал флекс дороговато выходит, может есть ещё какие то варианты??? по проще...
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3093 раза
Контактная информация:

Re: Суставы и связки - травмы, что принимать, мази, лечение.

Сообщение Vlad » 02 авг 2019, 15:13

Viking писал(а):сейчас ощутимо начали и продолжают расти силовые показатели, и одновременно начал появляться дискомфорт в суставах при выполнении некоторых упражнениях. вот и думаю что бы такого добавить в качестве профилактики для поддержания нормального состояния суставов-связок. раньше принимал желатин и коллаген, вроде бы был эффект. а из других добавок спортпита есть что то проверенное??? думаю приобрести полноценный суставный комплекс, но вот энимал флекс дороговато выходит, может есть ещё какие то варианты??? по проще...

Из спортпита есть проверенные наверняка добавки от "Нутренд". Линейка "Флексит". думаю, если у других производителей по составу есть аналоги, то тоже должны быть рабочими. Только один нюанс: они не лечат суставы, а помогают им переносить тяжелые нагрузки. Если убрать эти добавки (Нутрендовские, например), то повреждения в суставах почувствуются снова. Для неповреждённых суставов эти добавки будут работать как предохранители от повреждения, но всё равно необходимо правильно подбирать нагрузку, иначе ни одни добавки тебе не помогут.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Viking
Специалист
Специалист
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:38
Откуда: Вальхалла
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Суставы и связки - травмы, что принимать, мази, лечение.

Сообщение Viking » 02 авг 2019, 17:24

Vlad писал(а):Из спортпита есть проверенные наверняка добавки от "Нутренд". Линейка "Флексит". думаю, если у других производителей по составу есть аналоги, то тоже должны быть рабочими. Только один нюанс: они не лечат суставы, а помогают им переносить тяжелые нагрузки. Если убрать эти добавки (Нутрендовские, например), то повреждения в суставах почувствуются снова. Для неповреждённых суставов эти добавки будут работать как предохранители от повреждения, но всё равно необходимо правильно подбирать нагрузку, иначе ни одни добавки тебе не помогут.

да я знаю что эти добавки не лечат суставы, если бы у меня были с ними серьезные проблемы, то я бы конечно использовал более мощную фармакологическую поддержку, например гормон роста :D. а так хочу больше пропить подобные добавки просто для профилактики, ну и надеюсь что от них будет хоть какая то, но польза. посмотрел состав, действительно хороший, да и цена приемлемая, думаю возьму несколько банок на пробу
Аватара пользователя
kotyuk
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 21:06
Откуда: Киев
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 237 раз
Контактная информация:

Re: Суставы и связки - травмы, что принимать, мази, лечение.

Сообщение kotyuk » 04 авг 2019, 15:11

Viking писал(а):сейчас ощутимо начали и продолжают расти силовые показатели, и одновременно начал появляться дискомфорт в суставах при выполнении некоторых упражнениях. вот и думаю что бы такого добавить в качестве профилактики для поддержания нормального состояния суставов-связок. раньше принимал желатин и коллаген, вроде бы был эффект. а из других добавок спортпита есть что то проверенное??? думаю приобрести полноценный суставный комплекс, но вот энимал флекс дороговато выходит, может есть ещё какие то варианты??? по проще...

По энимал-флексу от моих пациентов (если брать именно спортивные добавки) наибольшее количество положительных отзывов. Цена у него приемлемая, учитывая, что в него напихали и сколько)) Если не врут, конечно))

НО!!! все эти препараты в основном для суставного хряща (разве что коллаген и связкам помогать теоретически должен). А боли в плечевых суставах связаны в 99% со связками, сухожилиями, мышцами, суставной губой, нестабильностью сустава и т.п., а не с хрящом (в отличии от, например, коленного сустава, в котором хрящ - причина боли, хотя бы частично, процентах в 40 у молодых пациентов, и до 70-80 % у пациентов в возрасте). Ну, или за счет МСМ, про который я писал выше.

Поэтому добавки пить можно и нужно. НО уделять внимание упражнениям на стабилизаторы плеча - мышцам вращательной манжеты плеча. С небольшими весами, по 10-20 (первые разы по 15-20) повторений на подход, по 2-4 подхода на каждое упражнение, раза 2 в неделю вполне достаточно. Первые разы не перестараться, т.к. могут плечи разболеться с непривычки... Упражнения выбирать те, где плечо прижато к туловищу, т.к. в отведенном состоянии подходят только для здоровых суставов, ибо могут спровоцировать обострение по анатомическим причинам - бугорок плеча в отведенном положении сдавливает сухожилия и бурсу под акромионом. Я рекомендую следующие упражнения :

1) как для задней дельты
2) ротация плеча наружу или так
3) ротация плеча внутрь или так
За это сообщение автора kotyuk поблагодарили (всего 3):
АнтонVikingОмич

Вернуться в «Различные травмы и заболевания»