Суставы и связки - травмы, что принимать, мази, лечение.

Аватара пользователя
Viking
Специалист
Специалист
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:38
Откуда: Вальхалла
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Суставы и связки - травмы, что принимать, мази, лечение.

Сообщение Viking » 05 авг 2019, 11:12

kotyuk писал(а):По энимал-флексу от моих пациентов (если брать именно спортивные добавки) наибольшее количество положительных отзывов. Цена у него приемлемая, учитывая, что в него напихали и сколько)) Если не врут, конечно))

по упражнениям всё понятно, спасибо за такие подробные объяснения! :) :good: но у меня вот возник другой вопрос на счёт добавок. во всех этих комплексах для суставов ситуация не такая же как с витаминно-минеральными комплексами в которых напихано всего да побольше??? то есть будут ли нормально усваиваться все эти компоненты??? учитывая что этих компонентов в составе энимал флекс достаточно много
Аватара пользователя
kotyuk
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 21:06
Откуда: Киев
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 237 раз
Контактная информация:

Re: Суставы и связки - травмы, что принимать, мази, лечение.

Сообщение kotyuk » 06 авг 2019, 13:36

Viking писал(а):по упражнениям всё понятно, спасибо за такие подробные объяснения! :) :good: но у меня вот возник другой вопрос на счёт добавок. во всех этих комплексах для суставов ситуация не такая же как с витаминно-минеральными комплексами в которых напихано всего да побольше??? то есть будут ли нормально усваиваться все эти компоненты??? учитывая что этих компонентов в составе энимал флекс достаточно много

Таких исследований нет(( Даже исследования изолировано хондроитина и глюкозамина приводят к спорным и неоднозначным результатам. Поэтому в США они исключены из рекомендаций,а в Европе включены с высоким уровнем доказанности. Есть исследования, что комбинация глюкозамина и хондроитина действует хуже изолированного их приема. Но тут тоже скорее всего зависит от производителя. А такие "коктейли" из десятка ингридиентов... Сложно предсказать. Равно как и мультивитамины. Там тоже далеко не факт, что все хорошо усваивается, т.к. по отдельности и в продуктах может быть лучше.
За это сообщение автора kotyuk поблагодарил:
Viking
Аватара пользователя
Viking
Специалист
Специалист
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:38
Откуда: Вальхалла
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Суставы и связки - травмы, что принимать, мази, лечение.

Сообщение Viking » 16 авг 2019, 14:34

kotyuk писал(а):Таких исследований нет(( Даже исследования изолировано хондроитина и глюкозамина приводят к спорным и неоднозначным результатам. Поэтому в США они исключены из рекомендаций,а в Европе включены с высоким уровнем доказанности. Есть исследования, что комбинация глюкозамина и хондроитина действует хуже изолированного их приема. Но тут тоже скорее всего зависит от производителя. А такие "коктейли" из десятка ингридиентов... Сложно предсказать. Равно как и мультивитамины. Там тоже далеко не факт, что все хорошо усваивается, т.к. по отдельности и в продуктах может быть лучше.

ещё хотел узнать на счёт такой добавки как мсм, вы о ней уже писали, но хотелось бы узнать более подробней, она и вправду снимает воспаление с суставов и уменьшает болевые ощущения в них??? интересно как быстро наступает этот эффект, и какая должна быть дозировка??? а по поводу формы, не важно в каком виде его принимать???? например капсулы или порошок? нашел островитовский мсм там 300 грамм порошка (150 порций), выходит очень дешево и надолго хватает, думаю взять попробовать
Аватара пользователя
kotyuk
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 21:06
Откуда: Киев
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 237 раз
Контактная информация:

Re: Суставы и связки - травмы, что принимать, мази, лечение.

Сообщение kotyuk » 17 авг 2019, 21:23

Viking писал(а): ещё хотел узнать на счёт такой добавки как мсм, вы о ней уже писали, но хотелось бы узнать более подробней, она и вправду снимает воспаление с суставов и уменьшает болевые ощущения в них??? интересно как быстро наступает этот эффект, и какая должна быть дозировка??? а по поводу формы, не важно в каком виде его принимать???? например капсулы или порошок? нашел островитовский мсм там 300 грамм порошка (150 порций), выходит очень дешево и надолго хватает, думаю взять попробовать

Вроде как снимает. Хороших исследований особо много нет. Сравнивать не с чем. Я не часто назначаю МСМ. Не потому, что он плохой, а потому что есть более доказанные препараты типа хороших глюкозамина и хондроитина, а еще неплохой стимулятор их образования в организме - САМ-Е, который еще и имеет легкий антидепрессивный эффект. Гиролизат коллагена иногда назначаю в дополнение к этим препаратам, если человек хочет по максимуму пролечиться)) Или женщинам - от него лучше кожа, ногти, волосы становятся частенько. Если не на суставы, то хоть на красоту повлияет)) Но даже эти препараты не супер эффективны. Поэтому обычно пациенту и так уже всего много и дорого. Хоть бы половину этого выпил. Нет надобности добавлять еще и МСМ, и корень имбиря и т.п..., поскольку это дополнительные расходы, а пользы вряд ли ощутимо больше будет.
Когда я добавляю МСМ к лечению? Когда нужно снимать воспаление, особенно длительно, а есть проблемы с желудком, при которых стандартные противовоспалительные препараты противопоказаны. Тогда в ход идет и МСМ, и серратопептидаза, и Вобензим... Насколько в этой куче работает именно МСМ сложно сказать. Но поскольку добиться противовоспалительного эффекта сравнимого с НПВС при помощи ферментных препаратов или МСМ сложно, приходится назначать целые комплексы... Слава Богу, таких пациентов не так много)) Обычно диклофенак хороший или подобные препараты решают проблему с воспалением быстрее, лучше и дешевле...
Ну, а если хочется пить одним махом ВСЕ известные хондропротеткоры одновременно (что доказанные, что сомнительные...) и в хорошей дозе, то лучше чем Энимал-Флекс не найти. Там 7 таблеток на один прием)) Есть 90% всех веществ, которые тем или иным боком предполагаются, что имеют отношение к хрящу)) Препарат неплохой. Дозы большие. Все ли там нужно?... Не думаю. Но ребята решили перестраховаться и положить туда все, что знали)) Не помнюб, входит ли туда МСМ. Но вполне может и входить.
Островит не могу комментировать. Не пробовал сам, не назначал и отзывов ни от друзей, ни от пациентов не слышал. Вообще сейчас первый раз про этого производителя узнал. Даже на сайт зашел))
За это сообщение автора kotyuk поблагодарили (всего 2):
АнтонViking
Аватара пользователя
Viking
Специалист
Специалист
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:38
Откуда: Вальхалла
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Суставы и связки - травмы, что принимать, мази, лечение.

Сообщение Viking » 19 авг 2019, 13:16

kotyuk писал(а):Вроде как снимает. Хороших исследований особо много нет. Сравнивать не с чем. Я не часто назначаю МСМ. Не потому, что он плохой, а потому что есть более доказанные препараты типа хороших глюкозамина и хондроитина, а еще неплохой стимулятор их образования в организме - САМ-Е, который еще и имеет легкий антидепрессивный эффект.
Обычно диклофенак хороший или подобные препараты решают проблему с воспалением быстрее, лучше и дешевле...
Островит не могу комментировать. Не пробовал сам, не назначал и отзывов ни от друзей, ни от пациентов не слышал. Вообще сейчас первый раз про этого производителя узнал. Даже на сайт зашел))

то есть получается что если принимать CAM-E, то нет необходимости дополнительно принимать глюкозамин или хондроитин, потому что он будет стимулировать их образование??? или всё же лучше будет дополнительно принимать глюкозамин или хондроитин для того чтобы перестраховаться??? :? а диклофенак в какой форме лучше использовать??? таблетки, инъекции или может быть мазь??? просто островит сейчас выигрывает тем, что они начали выпускать добавки в чистом виде, то есть один лишь ингридиент за разумную цену, без ароматизаторов, красителей и других ненужных примесей :)
Аватара пользователя
kotyuk
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 21:06
Откуда: Киев
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 237 раз
Контактная информация:

Re: Суставы и связки - травмы, что принимать, мази, лечение.

Сообщение kotyuk » 20 авг 2019, 01:13

Viking писал(а):или всё же лучше будет дополнительно принимать глюкозамин или хондроитин для того чтобы перестраховаться???

Наверное, так)) Тем более САМ-E принимают по 10-20 дней всего

Viking писал(а):а диклофенак в какой форме лучше использовать??? таблетки, инъекции или может быть мазь???

Кто как любит. Я предпочитаю в таблетках. Для желудка немного более безопаснее в уколах (хотя и уколы влияют на желудок все равно). Но есть любители и в свечах)) В мази - самый безопасный, но и наименее эффективный способ. Обычно как дополнение к основному приему или при противопоказниях к иным способам приема.

Viking писал(а):просто островит сейчас выигрывает тем, что они начали выпускать добавки в чистом виде, то есть один лишь ингридиент за разумную цену, без ароматизаторов, красителей и других ненужных примесей :)

Этого не достаточно. Если у них хорошее сырье и хорошее производство, то супер. Но на практике такое бывает обычно лишь у хороших производителей или у редких производителей одного-двух-трех наименований препаратов. Нельзя с нуля открыть супер производство всякой химии... Но, может, я ошибаюсь.
Если из шоколадки убрать все лишнее и плохое типа гидрогенезированных жиров и т.п., но взять плохое сырье и масло какао, то шоколадка все равно не станет хорошей. Она может стать менее вредной, но для того, чтоб стать хорошей, нужно еще хорошее сырье. И помидоры не достаточно просто не поливать удобрениями и инсектецидами, чтоб они стали хорошими. Их еще нужно правильно возделывать, поливать, знать все тонкости, чтоб они выросли красивыми и вкусными. Поэтому не достаточно знать, что есть хондроитин, у него примерно такая формула, а мы тоже сможем сделать примерно такое же. Я думаю, что протеин, например, ON будет отличаться от Атланта, хотя и там , и там просто белок)) Но результат разный))
За это сообщение автора kotyuk поблагодарил:
Viking
Аватара пользователя
Viking
Специалист
Специалист
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:38
Откуда: Вальхалла
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Суставы и связки - травмы, что принимать, мази, лечение.

Сообщение Viking » 20 авг 2019, 15:06

kotyuk писал(а):Наверное, так)) Тем более САМ-E принимают по 10-20 дней всего

значит надо будет взять его на пробу, а то даже никогда в продаже эту добавку не видел :unknown:

kotyuk писал(а):Кто как любит. Я предпочитаю в таблетках. Для желудка немного более безопаснее в уколах (хотя и уколы влияют на желудок все равно). Но есть любители и в свечах)) В мази - самый безопасный, но и наименее эффективный способ. Обычно как дополнение к основному приему или при противопоказниях к иным способам приема.

в свечах это точно не для меня :D куплю на всякий случай таблетированную форму диклофенака, лучше пусть будет, может когда то и пригодится

kotyuk писал(а):Этого не достаточно. Если у них хорошее сырье и хорошее производство, то супер. Но на практике такое бывает обычно лишь у хороших производителей или у редких производителей одного-двух-трех наименований препаратов. Нельзя с нуля открыть супер производство всякой химии... Но, может, я ошибаюсь.
Если из шоколадки убрать все лишнее и плохое типа гидрогенезированных жиров и т.п., но взять плохое сырье и масло какао, то шоколадка все равно не станет хорошей. Она может стать менее вредной, но для того, чтоб стать хорошей, нужно еще хорошее сырье. И помидоры не достаточно просто не поливать удобрениями и инсектецидами, чтоб они стали хорошими. Их еще нужно правильно возделывать, поливать, знать все тонкости, чтоб они выросли красивыми и вкусными. Поэтому не достаточно знать, что есть хондроитин, у него примерно такая формула, а мы тоже сможем сделать примерно такое же. Я думаю, что протеин, например, ON будет отличаться от Атланта, хотя и там , и там просто белок)) Но результат разный))

где то слышал что практически всё сырье спортивного питания везут из Китая, исключение может быть лишь протеин, его завозят из Польши, Голландии и Германии, также и креатин креапур из Германии, а во всём остальном особой разницы нету, так что мне кажется что нет особого смысла переплачивать в 2-3 раза в погоне за производителем, конечно я согласен что в первую очередь главное качество, но вот есть ли реальная разница это уже другой вопрос :)
Аватара пользователя
kotyuk
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 21:06
Откуда: Киев
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 237 раз
Контактная информация:

Re: Суставы и связки - травмы, что принимать, мази, лечение.

Сообщение kotyuk » 20 авг 2019, 23:51

САМ-е 400 (SAM-e 400)

Диклофенак по эффективности лучше - Диклоберл ретард (100мг) или Диклак-ID 150 мг, или Вольтарен (но там, вроде, всего 75 мг). Чем больше доза, тем больше эффект, но тем больше риск побочек и меньше дней можно принимать. Перечисленные препараты не рекомендация к приему, а рекомендация к обсуждению с вашим доктором. Ну, вы меня поняли ;)
Разница в лекарствах/препаратах есть (более того часто есть разница даже в препаратах именитых фирм купленных в СНГ или в Европе), в машинах есть, во всем есть. К сожалению, и в протеинах есть.
Я беру себе безлактозные или с лактазой, т.к. расстройство у меня на обычные)) Но на некоторые протеины у многих расстройство даже без непереносимости лактозы))
За это сообщение автора kotyuk поблагодарил:
Viking
Аватара пользователя
Viking
Специалист
Специалист
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:38
Откуда: Вальхалла
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Суставы и связки - травмы, что принимать, мази, лечение.

Сообщение Viking » 21 авг 2019, 11:32

kotyuk писал(а):САМ-е 400 (SAM-e 400)

Диклофенак по эффективности лучше - Диклоберл ретард (100мг) или Диклак-ID 150 мг, или Вольтарен (но там, вроде, всего 75 мг). Чем больше доза, тем больше эффект, но тем больше риск побочек и меньше дней можно принимать. Перечисленные препараты не рекомендация к приему, а рекомендация к обсуждению с вашим доктором. Ну, вы меня поняли ;)
Разница в лекарствах/препаратах есть (более того часто есть разница даже в препаратах именитых фирм купленных в СНГ или в Европе), в машинах есть, во всем есть. К сожалению, и в протеинах есть.
Я беру себе безлактозные или с лактазой, т.к. расстройство у меня на обычные)) Но на некоторые протеины у многих расстройство даже без непереносимости лактозы))

спасибо за предостережение, но просто так принимать диклофенак конечно же не буду, просто возьму чтобы был на всякий случай, это уже только если другие средства помогать не будут и появится реальная необходимость в его использовании :) на счёт лекарств я согласен, но наверное в большинстве случаев это обусловлено подделкой лекарств или просто кладут очень мало действующего вещества, тоже замечал что зарубежные аналоги лекарств работают лучше чем отечественные, а в спортпите разницы вообще не замечаю, хотя отрицать что она есть также не буду, наверно где то очистка сырья лучше, а где то хуже, может также и с его качеством :unknown:
Аватара пользователя
Славик
Специалист
Специалист
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 31 май 2017, 10:48
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: Суставы и связки - травмы, что принимать, мази, лечение.

Сообщение Славик » 21 авг 2019, 14:57

kotyuk писал(а):Диклофенак по эффективности лучше - Диклоберл ретард (100мг) или Диклак-ID 150 мг, или Вольтарен (но там, вроде, всего 75 мг). Чем больше доза, тем больше эффект, но тем больше риск побочек и меньше дней можно принимать. Перечисленные препараты не рекомендация к приему, а рекомендация к обсуждению с вашим доктором. Ну, вы меня поняли ;)

Доброго дня :glad:. А что можете сказать о таком препарате как мелоксикам??? просто есть мнение среди опытных спортсменов с травмами и воспалением суставов, что этот препарат более эффективнее и безопаснее диклофенака в том плане, что побочные эффекты от использования мелоксикама возникают гораздо реже, а по действию они примерно одинаковы, применяли ли вы мелоксикам в своей медицинской практике, и если да, то как эффект???

Вернуться в «Различные травмы и заболевания»