Суставы и связки - травмы, что принимать, мази, лечение.

Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Суставы и связки - травмы, что принимать, мази, лечение.

Сообщение Омич » 18 дек 2020, 19:43

Привет, не так давно говорили о желе. Вот, в Пятерочке нашел уже почти готовое. Заливаешь водой, и через пару часов вкусное блюдо готово. Вкус разный.
IMG_20201218_233938.jpg
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Суставы и связки - травмы, что принимать, мази, лечение.

Сообщение Омич » 27 янв 2021, 18:30

Привет всем. Кто помнит я жаловался на боли в плече при разводках в стороны, при том, что махи перед собой отлично все. И на задний пучок лишь ощущаю малый дискомфорт. Думал что средняя дельта "устала", перегружаю.
Отдыхал, не делал жимы, но боль усилилась. Дошло до того, что спать не могу на левой стороне, в покое ноет плечо и отдает в бицепс.
Пошел сделал МРТ, и.....частичный отрыв сухожилия надостной мышцы.
Ребята, берегите плечи, делайте разминку, осваивайте правильную технику, не гонитесь за весами.
А мне предстоит долгое и дорогое лечение.
За это сообщение автора Омич поблагодарили (всего 2):
АнтонАлёша
Аватара пользователя
kotyuk
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 21:06
Откуда: Киев
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 237 раз
Контактная информация:

Re: Суставы и связки - травмы, что принимать, мази, лечение.

Сообщение kotyuk » 15 фев 2021, 01:27

Омич писал(а):Ребята, берегите плечи, делайте разминку, осваивайте правильную технику, не гонитесь за весами....

и закачивайте малыми весами вращательную манжету без отведения плеча до того, как она порвется.
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Суставы и связки - травмы, что принимать, мази, лечение.

Сообщение Омич » 15 фев 2021, 11:14

А что это за упражнения? Без отведения плеча. И ещё: это форма лечения? Или тренировки?
Аватара пользователя
Славик
Специалист
Специалист
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 31 май 2017, 10:48
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Суставы и связки - травмы, что принимать, мази, лечение.

Сообщение Славик » 15 фев 2021, 14:08

kotyuk писал(а):и закачивайте малыми весами вращательную манжету без отведения плеча до того, как она порвется.

То есть вы советуете делать это в качестве профилактики для минимизации травм??? и когда именно это лучше делать? до тренировки, после тренировки или в отдельные от тренировок дни?? да и вообще, хотелось бы ещё узнать насколько часто необходимо закачивать плечи, двух раз в неделю после тренировки будет достаточно или лучше чаще??? можете посоветовать какие то конкретные упражнения? а то плечи очень сильно подвержены травмам, очень часто болят после жимов и брусьев, задолбался уже диклофенаком постоянно их мазать :mad: такое ощущения что он вообще не помогает или просто с плечами проблема :unknown:
Аватара пользователя
kotyuk
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 21:06
Откуда: Киев
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 237 раз
Контактная информация:

Re: Суставы и связки - травмы, что принимать, мази, лечение.

Сообщение kotyuk » 16 фев 2021, 00:28

Изображение
Изображение
Изображение

Хотя бы эти три, хотя бы раза два в неделю с малыми весами (так, чтоб могли сделать 15-20 повторений на подход) на блоке или с резиной, а разводка , как на заднюю дельту с гантелями, но так, чтоб чувствовали не только дельту, но и мышцы лопаток. В идеале раза два в неделю по три подхода каждое из трех упражнений, но хоть иногда про них вспоминать.
Вращательная манжета - очень мощные мышцы, и большие. Это основные стабилизаторы плечевого сустава. Но их сухожилия проходят между двумя костями в очень узком месте, и если дать большую нагрузку, то плечо может разболеться, т.к. натрутся эти сухожилия. Поэтому начинаем с одного двух подходов, и постепенно переходим к трем подходам на каждое упражнение. Но с большим весом их делать не стоит (разве что разводки типа как на заднюю дельту можно будет с бОльшими весами пробовать осторожно).
Это и лечение (не в острую фазу) и профилактика. Но важно и в этих упражнениях не перестараться.
За это сообщение автора kotyuk поблагодарили (всего 6):
MaksАнтонАлёшаСлавикАлекс АлексVnuk Deda Moroza
Аватара пользователя
kotyuk
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 21:06
Откуда: Киев
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 237 раз
Контактная информация:

Re: Суставы и связки - травмы, что принимать, мази, лечение.

Сообщение kotyuk » 16 фев 2021, 00:31

Славик писал(а):а то плечи очень сильно подвержены травмам, очень часто болят после жимов и брусьев, задолбался уже диклофенаком постоянно их мазать :mad: такое ощущения что он вообще не помогает или просто с плечами проблема :unknown:


Плечевой сустав - самый нестабильный в организме, поэтому именно он и вывихивается в разы чаще всех остальных. Укрепить его можно, закачав стабилизаторы - мышцы вращательной манжеты (А НЕ ДЕЛЬТУ, как делают многие).
Брусья, если плечи болят, я бы как минимум временно (и достаточно долго) исключил. Это хорошее для набора массы и силы упражнение, но выводит сустав в совсем уж не анатомичное положение. В жимах играть с шириной рук, амплитудой, весами, и обычно временно исключать жимы на наклонной скамье или из-за головы.
За это сообщение автора kotyuk поблагодарили (всего 2):
ОмичMaks
Аватара пользователя
Maks
Специалист
Специалист
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 22 май 2017, 11:53
Откуда: Ростов-папа
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: Суставы и связки - травмы, что принимать, мази, лечение.

Сообщение Maks » 17 фев 2021, 22:24

kotyuk писал(а):Плечевой сустав - самый нестабильный в организме, поэтому именно он и вывихивается в разы чаще всех остальных. Укрепить его можно, закачав стабилизаторы - мышцы вращательной манжеты (А НЕ ДЕЛЬТУ, как делают многие).
Брусья, если плечи болят, я бы как минимум временно (и достаточно долго) исключил. Это хорошее для набора массы и силы упражнение, но выводит сустав в совсем уж не анатомичное положение. В жимах играть с шириной рук, амплитудой, весами, и обычно временно исключать жимы на наклонной скамье или из-за головы.

доброго вечера! а что можете сказать на счёт сведения рук в кроссовере??? будет ли это хорошая замена брусьям для низа грудных??? и плечевые суставы не так сильно страдают в этом упражнении??? или чем ещё их можно заменить, какие посоветуете более безопасные, но также эффективные упражнения??? просто у меня тоже есть некоторые проблемы с плечами, одно время на жиме штанги лёжа с большим весом травмировался, теперь стараюсь брать поменьше вес, но делать больше повторений и с чистой техникой, но на тех же брусьях бывают плечи начинают ныть... так что буду закачивать вращательные манжеты как вы и рекомендуете :good:
За это сообщение автора Maks поблагодарил:
Омич
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Суставы и связки - травмы, что принимать, мази, лечение.

Сообщение Омич » 18 фев 2021, 11:14

Привет всем, начитавших самых лучших отзывов о данном препарате, решил тоже заказать. Буду пить курсами, пару раз в год. Надеюсь мои суставы и связки "скажут" мне спасибо.
В банке 44 пакетика, в каждом 8 штучек.
20210218_151215.jpg
20210218_151533.jpg
За это сообщение автора Омич поблагодарили (всего 4):
АнтонVladMaksСлавик
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 973 раза
Поблагодарили: 3183 раза
Контактная информация:

Re: Суставы и связки - травмы, что принимать, мази, лечение.

Сообщение Vlad » 18 фев 2021, 15:14

Омич писал(а):Привет всем, начитавших самых лучших отзывов о данном препарате, решил тоже заказать. Буду пить курсами, пару раз в год. Надеюсь мои суставы и связки "скажут" мне спасибо.
В банке 44 пакетика, в каждом 8 штучек.

Приветствую! :hi:. Хороший выбор, но лучше применять их как минимум трёхмесячными курсами, а то вряд ли одна банка несколько раз в год, сможет как-то ощутимо помочь твоим суставам и связкам, хотя несомненно для них будет польза. Также, не забывай следить за техникой выполнения упражнений, рабочими весами и самое главное хорошо разминайся, и в таком случае суставы и связки точно скажут тебе спасибо. :)
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Омич
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.

Вернуться в «Различные травмы и заболевания»