Суставы и связки - травмы, что принимать, мази, лечение.

Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4815
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3092 раза
Контактная информация:

Re: Суставы и связки - травмы, что принимать, мази, лечение.

Сообщение Vlad » 21 авг 2019, 17:05

kotyuk писал(а):Диклофенак по эффективности лучше

Раз уже пошел разговор о препаратах, хотелось бы получить ваш совет. Правда проблема не у меня, а у моего отца. Вообщем ситуация такая, Примерно неделю назад у него начались проблемы с суставами пальцев на руках, причина - зацепил дверь рукой. Возраст 56 лет, примерно с 20-50 лет занимался с железом, пальцы выбиты не были. Симптомы: сильно опухла одна рука, на фото может этого не сильно заметно, но такое ощущение что идёт воспаление, но при нажатии или сгибании рука практически не болит, просто опухшая и цвет синевато-красный. Но вот с большим пальцем на другой руке ситуация противоположная, он немного опух и болит при сгибании или нажатии на него, началось это ни с того ни с чего. В итоге отец пошел в бесплатную клинику, ему сказали пойти в платную лабораторию и сдать анализы, которые они написали, в итоге вот что эти анализы показали:
Мочевая кислота - 348 мкмоль/л - Референты 202.3-416.5
Антистрептолизин-О - 98 МО/мл - Референты до 200
С-реактивный белок 1.41 мг/л - Референты до 5.0
Ревматоидный фактор, только он повышен 16.4 МО/мл Референты до 14.0
В итоге, грубо говоря врач сказал что всё нормально можете идти... но проблема не исчезла, Док может быть вы можете что-то посоветовать??? Необходимо ли сейчас использовать нестероидные противовоспалительные препараты, или может что-то другое? Он также принимает препараты для снижения давления, Аспирин и тд. Буду благодарен за любые советы и рекомендации.
20190821_162043.jpg
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
kotyuk
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 21:06
Откуда: Киев
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 237 раз
Контактная информация:

Re: Суставы и связки - травмы, что принимать, мази, лечение.

Сообщение kotyuk » 23 авг 2019, 00:25

Vlad писал(а):В итоге, грубо говоря врач сказал что всё нормально можете идти... но проблема не исчезла, Док может быть вы можете что-то посоветовать??? Необходимо ли сейчас использовать нестероидные противовоспалительные препараты, или может что-то другое? Он также принимает препараты для снижения давления, Аспирин и тд. Буду благодарен за любые советы и рекомендации.

Досдать еще АЦЦП крови и повторить через недельки две мочевую кислоты еще раз.
Сделать рентген кистей (обоих) как минимум в прямой проекции, а лучше в двух проекциях. ЕСли сможете качественно сфотографировать на негатоскопе без вспышки, то вышлите на форум - я посмотрю.
Нестероидные (если нет противопоказаний, про что я заочно судить не могу) обычно принимать стоит не на голодный желудок 5-10 дней в зависимости от дозы , препарата и переносимости.
Может, просто ушиб, реактивный артрит, а может все таки и подагра (во время приступа концентрация мочевой кислоты иногда снижается - нужно будет перебрать) или другие ревматические проблемы. А может и старый артроз обострился из-за травмы или перегрузки. Мне, честно говоря, не нравится опухание этих суставов. Хотя по анализам без "криминала".
Может, перетрудил где-то - отверткой много окрутил, например, или картошку копал...

Славик писал(а):Доброго дня :glad:. А что можете сказать о таком препарате как мелоксикам??? просто есть мнение среди опытных спортсменов с травмами и воспалением суставов, что этот препарат более эффективнее и безопаснее диклофенака в том плане, что побочные эффекты от использования мелоксикама возникают гораздо реже, а по действию они примерно одинаковы, применяли ли вы мелоксикам в своей медицинской практике, и если да, то как эффект???

Прекрасный препарат. Да, побочка на желудок от него меньше. Противовосплаительный эффект сравним с диклофенаком. Зависит от индивидуальных особенностей - кому-то диклофенак лучше, кому-то мелоксикам. Прекрасный препарат, особенно Мовалис, особенно 15мг. Очень часто его назначаю. У него есть больше побочек для пожилых людей. Нам это пока менее актуально)) Но тем не менее. Есть еще и Аркоксия. Тоже очень хороший препарат. Я не настаиваю именно на диклофенаке))
За это сообщение автора kotyuk поблагодарили (всего 3):
АнтонVladСлавик
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Суставы и связки - травмы, что принимать, мази, лечение.

Сообщение Омич » 21 окт 2019, 09:05

Привет, подскажите, может кто имел дело с мазью Никофлекс. Типа позиционируется как спортивная. Вчера потянул чуть на жиме лёжа переднюю дельту. Болит чуть. Или что другое посоветуете?
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4815
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3092 раза
Контактная информация:

Re: Суставы и связки - травмы, что принимать, мази, лечение.

Сообщение Vlad » 21 окт 2019, 12:10

Омич писал(а):Привет, подскажите, может кто имел дело с мазью Никофлекс. Типа позиционируется как спортивная. Вчера потянул чуть на жиме лёжа переднюю дельту. Болит чуть. Или что другое посоветуете?

Приветствую! :hi:. Сам не пробовал её использовать, поэтому ничего сказать по этому поводу не могу, знаю только что Диклофенак мазь хорошая. Вообще это тебе лучше обратиться к доктору, он зайдёт, подскажет хорошая это мазь или нет. :) У меня плечи тоже слабое место, самое смешное что при жимах штанги сидя из-за головы и других упражнениях на плечи всё нормально, а вот при выполнении жима штанги лёжа на наклонной скамье часто возникают проблемы.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Суставы и связки - травмы, что принимать, мази, лечение.

Сообщение Омич » 21 окт 2019, 12:49

Влад, спасибо. Буду ждать ответа от доктора. Вообще какая то слабость. Давление измерил: 62/102. Никогда такого не было. Разводку вчера делал, сегодня грудь болит, не то что мышцы, связки наверно.
Короче до курса что-то разваливаюсь. Надо быстрее "витаминку" принять. Собираю денежки на хорошее питание, чтобы по максимуму выжать.
Аватара пользователя
Керя
Специалист
Специалист
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:25
Откуда: Кремль
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Суставы и связки - травмы, что принимать, мази, лечение.

Сообщение Керя » 25 окт 2019, 20:16

Омич писал(а):Влад, спасибо. Буду ждать ответа от доктора. Вообще какая то слабость. Давление измерил: 62/102. Никогда такого не было. Разводку вчера делал, сегодня грудь болит, не то что мышцы, связки наверно.
Короче до курса что-то разваливаюсь. Надо быстрее "витаминку" принять. Собираю денежки на хорошее питание, чтобы по максимуму выжать.

Привет, у меня кстати на курсе немного давление повышается, не уверен что от турика повыситься, но думаю что слабость пройдёт, если давление не повыситься, то попробуй пить кофе и смотри повыситься или нет. А по поводу плеч, так неделю лучше упражнения на плечи вообще не делать, я не так давно умудрился потянуть плече во время отжимания на брусьях с доп весом, так потом две недели руку вверх вообще поднять не мог, помог полный отдых и мазь Випросал
Последний раз редактировалось Керя 29 окт 2019, 17:38, всего редактировалось 2 раза.
За это сообщение автора Керя поблагодарил:
Омич
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Суставы и связки - травмы, что принимать, мази, лечение.

Сообщение Омич » 29 окт 2019, 14:39

Привет, для профилактики связок и суставов взял вот такой комплекс. Дозировка хондроитин 1200 мг, коллаген 5000 мг, Глюкозамин 1500 мг, мсм 2000 мг. Правда разведённый раствор цвета газировки "тархун". Пьется нормально. Посмотрим в действии.
IMG_20191029_172501.jpg
IMG_20191029_172511.jpg
За это сообщение автора Омич поблагодарили (всего 4):
АнтонКеряАлёшаАджей
Аватара пользователя
Керя
Специалист
Специалист
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:25
Откуда: Кремль
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Суставы и связки - травмы, что принимать, мази, лечение.

Сообщение Керя » 29 окт 2019, 17:39

Омич писал(а):Привет, для профилактики связок и суставов взял вот такой комплекс. Дозировка хондроитин 1200 мг, коллаген 5000 мг, Глюкозамин 1500 мг, мсм 2000 мг. Правда разведённый раствор цвета газировки "тархун". Пьется нормально. Посмотрим в действии.

Привет! неплохой комплекс, но он больше подходит для восстановления суставов и связок, а для лечения растяжений мышц, лучше использовать различные мази. Коллагена надо принимать хотя бы не меньше 10 грамм в день, так что придётся тебе принимать как минимум по две порции такого комплекса в день, вижу что в составе есть мсм, говорят что он неплохо болевые ощущения снимает. Не знаю насколько сильно, но комплекс хороший, всё что надо для суставов в нём есть
За это сообщение автора Керя поблагодарил:
Омич
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Суставы и связки - травмы, что принимать, мази, лечение.

Сообщение Омич » 29 окт 2019, 17:47

Вот только незнаю, какая форма лучше - таблы или жидкость. Эти пропью, попробую другого производителя. Причина по которой стал пить - челюсть стала сильно щёлкать при жевании, и плечи щёлкают при подъёмах.
Аватара пользователя
Керя
Специалист
Специалист
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:25
Откуда: Кремль
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Суставы и связки - травмы, что принимать, мази, лечение.

Сообщение Керя » 29 окт 2019, 19:13

Омич писал(а):Вот только незнаю, какая форма лучше - таблы или жидкость. Эти пропью, попробую другого производителя. Причина по которой стал пить - челюсть стала сильно щёлкать при жевании, и плечи щёлкают при подъёмах.

Лучше и дешевле всё покупать в форме порошка, но если выбирать из таблеток или жидкости, то конечно же лучше выбрать жидкость, потому что усваиваться она будет лучше и быстрее. Не думаю что эти добавки тебе как то помогут избавить от щелчков, может быть у тебя была сломана челюсть или просто подвернул во время еды... а плечи это уже серьёзно, значит правильно подбери упражнения, которые не вызывают щелчков, чтобы не сделать ещё хуже

Вернуться в «Различные травмы и заболевания»