Суставы и связки - травмы, что принимать, мази, лечение.

Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2221 раз

Re: Суставы и связки - травмы, что принимать, мази, лечение.

Сообщение Алёша » 08 мар 2021, 06:38

Домкрат писал(а):И что включает это долгое и дорогое лечение?
:hi:Он писал в другой теме:
Омич писал(а):врач прописал уколы, мази, таблетки. необходимо также физио и ЛФК.
:unknown:Я конечно не профессионал по сухожилиям, как kotyuk, но если сравнить с теми же протрузиями и грыжами позвоночника, то там похожее прописывают, а по факту самое главное чрезмерную нагрузку убрать с проблемного места, и в случае позвоночника на перекладине повисеть :D

Домкрат писал(а):Просто интересно как лечиться частичный отрыв сухожилия?
Опять же, я конечно не профессионал по сухожилиям, как kotyuk, но думаю, что будь у меня что-то похожее, как у Омича, нагрузку бы снизил на пару месяцев и всё само бы прошло :unknown:Похожего много было и на плече левом, и на локте, и на кистях, и на ногах (когда раньше плотно в футбол играл), в том месте где мышца поднимает ногу вверх у паха, и всегда само всё проходило через месяц-два, причём полностью тренировки никогда не прекращал, просто старался снижать до минимума нагрузки на проблемное место :easy:

Омич писал(а):Вот такие доктора у нас. Один резать хотел, второй сказал что ничего резать не надо. В общем как и вся медицина.
Да писали уже здесь в тех же темах про позвоночник, что у каждого травматолога и невролога своё мнение на одно и тоже МРТ, и часто они кардинально отличаются :crazy:

Омич писал(а):P.S. Сказал, что хорошо бы по 3 еденицы ГР на 2-3 месяца.
Тебе его ещё в прошлом году нужно было купить и попробовать по 3 МЕ на 3-6 месяцев, когда ты всякими странными вещами занимался с триггерными точками :crazy: Я думаю, что он бы тебе прилично помог :unknown:Причём он же не только на сухожилия действует, и по другим параметрам его бы оценил на своём опыте, потому что важен именно свой практический опыт, а не теория или опыт других :rake:
За это сообщение автора Алёша поблагодарил:
Омич
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co
calf_boy
Осваивается на форуме
Осваивается на форуме
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 янв 2020, 13:02
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 11 раз

Суставы и связки - травмы, что принимать, мази, лечение.

Сообщение calf_boy » 22 июл 2021, 11:36

Всех приветствую :hi:
Такая ситуация сложилась, после сушки (тест+станазолол ) начал чувствовать дискомфорт в правом локте. По началу думал, что сустав и словил побочку от станазолола. Уменьшил нагрузку на руки, начал принимать коллаген + хондроитин. Спустя месяц боль усиливалась после тренировок. Пошёл к хирургу, сказал что у тебя эпикондилит. Завязывай с железом и делай ванны с морской солью :jokingly: его рекомендация :suicide:
Разумеется с железками нет желания расставаться, может кто сталкивался с подобным и знает что позволит ускорить процесс восстановления?
Аватара пользователя
kotyuk
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 21:06
Откуда: Киев
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 237 раз
Контактная информация:

Re: Суставы и связки - травмы, что принимать, мази, лечение.

Сообщение kotyuk » 27 июл 2021, 23:33

calf_boy писал(а):Всех приветствую :hi:
Такая ситуация сложилась, после сушки (тест+станазолол ) начал чувствовать дискомфорт в правом локте. По началу думал, что сустав и словил побочку от станазолола. Уменьшил нагрузку на руки, начал принимать коллаген + хондроитин. Спустя месяц боль усиливалась после тренировок. Пошёл к хирургу, сказал что у тебя эпикондилит. Завязывай с железом и делай ванны с морской солью :jokingly: его рекомендация :suicide:
Разумеется с железками нет желания расставаться, может кто сталкивался с подобным и знает что позволит ускорить процесс восстановления?

Разумеется, если диагноз "эпикондилит" правильный, то с железом завязывать не нужно. Нужно исключить временно упражнения , вызывающие боль - часто это становая, подтягивания и т.п. Но у каждого - это свои упражнения. Если можно в упражнениях путем изменения хвата, его ширины и т.п. добиться уменьшения боли, то можно попробовать работать (но тоже не перегружая) с таким хватом. Эпикондилит не любит напряжения причинных мышц предплечья в статике - поэтому становая или подтягивания иногда усиливают боль. Но тут смотря какой- внутренний или наружный эпикондилит.
И наоборот пампинг предплечий с малым весом на 30-50 повторений раза 2, ну, максимум 3 в неделю - нужен. Дома/на работе обустроить эргономично свое рабочее место, компьтерный столстол/мышку/станок, убрать со стола все лишнее, что руки удобно располагались. Ежедневно растягивать пару раз в день мышцы предплечья без рывков , а плавно, чтоб чувствовать, что именно в больном месте мышцы тянутся. + эластичные ортезы для эпикондилита на тренировки + ударно-волновая терапия в хорошем центре, где умеют ее делать и регулярно меняют рукоятку аппарата, что очень дорого, поэтому многие на это забивают((
За это сообщение автора kotyuk поблагодарили (всего 2):
АнтонАлёша
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Суставы и связки - травмы, что принимать, мази, лечение.

Сообщение Омич » 30 окт 2021, 21:57

Моё почтение всем :hi:. Подскажите пожалуйста хорошую мазь или гель при болях в суставах. Растянул запястье, не могу держать штангу. Желательно на своем опыте. В аптеке их кучи, но вот хороших действительно не так много. Кто чем пользуется?
Диклофенак что то не очень для меня.
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3094 раза
Контактная информация:

Re: Суставы и связки - травмы, что принимать, мази, лечение.

Сообщение Vlad » 31 окт 2021, 12:26

Омич писал(а):Моё почтение всем :hi:. Подскажите пожалуйста хорошую мазь или гель при болях в суставах. Растянул запястье, не могу держать штангу. Желательно на своем опыте. В аптеке их кучи, но вот хороших действительно не так много. Кто чем пользуется?
Диклофенак что то не очень для меня.

Приветствую! :hi: неплохая мазь на основе пчелиного яда - апизартрон, но важно чтобы не было сильного воспаления, иначе она может только усугубить ситуацию, если мази не помогают, можно проколоть диклофенак или мовалис-мелоксикам, в таком случае биодоступность препаратов будет гораздо выше и эффект также будет лучше.
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Омич
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2221 раз

Re: Суставы и связки - травмы, что принимать, мази, лечение.

Сообщение Алёша » 01 ноя 2021, 03:14

Омич писал(а):Моё почтение всем :hi:. Подскажите пожалуйста хорошую мазь или гель при болях в суставах. Растянул запястье, не могу держать штангу. Желательно на своем опыте.

:hi:У меня было травмировано запястье лет 8 назад, штангу 120 кг. проблемно было от груди жать, а 100 кг. вроде уже нормально запястье держало, уже точно не помню, но вроде тогда, чтобы жать большой вес перематывал эластичным бинтом запястье, а мази точно никакие не использовал, само прошло через пару месяцев :good:
Омич, я насколько помню у тебя постоянно какие-то травмы, если финансы позволяют, то используй гормон роста по 3 МЕ в сутки почти круглогодично для профилактики травм ну и для всего остального :pump:Как понимаю в плане травм гормон роста лучше всего именно для профилактики, а не пытаться им лечить уже полученную травму :rake:
За это сообщение автора Алёша поблагодарили (всего 2):
АнтонКеря
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Суставы и связки - травмы, что принимать, мази, лечение.

Сообщение Омич » 01 ноя 2021, 04:08

Алексей привет, я с весны на ГР "сидел". Только вот с осени начал снова курсить. Круглогодично пока не имею желания, не особо как то верю в этот чудо препарат. Может срок маленький, может другие причины. Писал в соответствующей теме.
Кстати проблема с плечами практически решена. Проблема была в ротаторной манжете. Стал делать упражнения на эти мышцы и плечо стало функционировать. Каждый день занимаюсь с эспандером и маленькими гантелями и хорошо разминаюсь перед тренировкой. Чуть чувствую дискомфорт в разводках, но уже могу делать.
Про бинты что то даже не подумал, спасибо за совет :yahoo:.
За это сообщение автора Омич поблагодарил:
kotyuk
Аватара пользователя
Керя
Специалист
Специалист
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:25
Откуда: Кремль
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Суставы и связки - травмы, что принимать, мази, лечение.

Сообщение Керя » 02 ноя 2021, 22:30

Алёша писал(а):перематывал эластичным бинтом запястье

Кстати да, хорошая вещь кистевые бинты, только лучше перематывать не эластичным бинтом, а есть в спорт-магазинах продаются специальные лифтерские бинты-кистевики, даже в магазинах спортивного питания в разделе аксессуаров их можно найти, да и не такие дорогие они учитывая что хватает их очень надолго и они не растягиваются. тоже на жим их надеваю чтобы кисть не травмировать или не вывехнуть, а то при работае с большими весами на жиме штанги лёжа может очень легко пойти залом кисти, мало того что будет травма, так ещё и штангу можно на себя в итоге уронить :suicide:
Кистевые бинты.jpg
За это сообщение автора Керя поблагодарил:
Омич
Аватара пользователя
Shef
Специалист
Специалист
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 17 май 2017, 12:50
Откуда: Moscow-city
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Суставы и связки - травмы, что принимать, мази, лечение.

Сообщение Shef » 03 ноя 2021, 15:41

Знаю что такая проблема часто бывает в основном у тех, у кого тонкий костяк, то есть у кого телосложение больше эктоморфного типа, но если такие проблемы возникают в основном при жиме штанги лёжа, то лучше вообще убрать это упражнение из своего тренировочного плана, и делать например жимы с гантелями или в хаммере, в жиме с гантелями вес хоть будет и поменьше, но зато это менее травмоопасное упражнение чем при работе со штангой, да и сами грудные можно получше прокачать за счёт большей амплитуды работы грудных мышц. Ну и конечно же не надо забывать про разминку, а пока лучше взять временный отдых и не грузить запястье, можно прокачивать ноги :)
За это сообщение автора Shef поблагодарил:
Омич
Не кифир и не сметана не заменят нам метана!
Аватара пользователя
kotyuk
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 21:06
Откуда: Киев
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 237 раз
Контактная информация:

Re: Суставы и связки - травмы, что принимать, мази, лечение.

Сообщение kotyuk » 07 ноя 2021, 01:17

Хорошие бинты - это вариант.
Еще вариант - поносить 3-15 дней ЖЕСТКИЙ ортез на лучезапястный сустав такого плана хотя бы между тренировками.
https://med-magazin.ua/item_n3740.htm
Можно снимать периодически, но большую часть в нем ходить + спать в нем. Лучше в ортопедическом салоне померить, какой удобнее, т.к. картинка в интернете не всегда соответствует комфорту. Иногда вообще на руку не садится. По опыту даже несколько дней ношения часто меняет ситуацию в сторону выздоровления. Болело почти 6 месяцев запястье после неудачного удара по груше, не мог нормально жать, особенно максимальные веса. В итоге процесс сдвинулся с мертвой точки лишь после того, как поносил жесткий ортез всего несколько дней.
Может, конечно, и физиотерапия помогла бы. Но если проблема не большая, то редко удается найти на это время))
Из мазей с диклофенаком одна из лучших - "вольтарен эмульгель форте". Можно с другими составами типа "долобене", или пекущую "никофлекс". Но у них всех есть свои нюансы. Их лучше на нейропатическую боль и некоотрые узкие ситуации. На мой взгляд при таких травмах лучше таки с противовоспалительным компонентом - вольтарен эмульгель форте. Можно и фастум-гель - но он не снимает воспаление практически, только обезболивает. Я лично мази не сильно люблю. Только как добавление к таблеткам или уколам для усиления эффекта. Одни мази мне редко когда сильно помогают, да и мазать их.... Так, таблеткой закинулся и эффект в разы лучше. Хотя, конечно, и риск побочек в разы выше))
За это сообщение автора kotyuk поблагодарили (всего 4):
ОмичMaxSwdАнтонАлёша

Вернуться в «Различные травмы и заболевания»