Суставы и связки - травмы, что принимать, мази, лечение.

Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3094 раза
Контактная информация:

Re: Суставы и связки - травмы, что принимать, мази, лечение.

Сообщение Vlad » 13 мар 2022, 19:13

Омич писал(а):Влад, все может быть. Люди разные. Но я помню ещё лет 10 назад, колени сильно болели. Этот "лошадиный" раствор мне помог тогда. Забыл про боли в коленях. Вот и сейчас решил вернуться к нему. Веса растут, колени начал непонятно чувствовать.
А по поводу массажёра тут нет ничего нового. Массажёр он и в Африке массажёр. Очень хорошо по "столбам" позвоночника проходит. Да по икрам после тренировки.

Спасибо за идею, значит возьму на заметку, возможно тоже попробую, а то у меня часто бывают проблемы с плечами, особенно после выполнения различных жимов...
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Омич
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
kotyuk
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 21:06
Откуда: Киев
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 237 раз
Контактная информация:

Re: Суставы и связки - травмы, что принимать, мази, лечение.

Сообщение kotyuk » 28 мар 2022, 12:07

Maks писал(а):доброго вечера! а что можете сказать на счёт сведения рук в кроссовере??? будет ли это хорошая замена брусьям для низа грудных??? и плечевые суставы не так сильно страдают в этом упражнении??? или чем ещё их можно заменить, какие посоветуете более безопасные, но также эффективные упражнения??? :

В кроссовере сложно контролировать стабильность плечевых суставов. Это возможно, но вначале стоит укрепить вращательную манжету плеча, т.к. именно она за это отвечает. Я бы все таки предложил поиграться с жимом - с шириной хвата, весом, амплитудой..., отжимания с разной постановкой рук, когда нет боли.
Аватара пользователя
Maks
Специалист
Специалист
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 22 май 2017, 11:53
Откуда: Ростов-папа
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: Суставы и связки - травмы, что принимать, мази, лечение.

Сообщение Maks » 28 мар 2022, 12:14

kotyuk писал(а):В кроссовере сложно контролировать стабильность плечевых суставов. Это возможно, но вначале стоит укрепить вращательную манжету плеча, т.к. именно она за это отвечает. Я бы все таки предложил поиграться с жимом - с шириной хвата, весом, амплитудой..., отжимания с разной постановкой рук, когда нет боли.

к сожалению низ грудных вообще не растёт от жимов штанги лёжа, как только не экспериментировал, если делаю шире хват, больше включается боковая часть грудных и плечи, если делаю уже хват, больше работает середина грудных и трицепсы, вообщем как то так, а низ грудных практически вообще не работает. пробовал делать жимы штанги вниз головой, там вроде бы низ грудных включается не плохо, да и веса могу брать большие, только кровь сильно прилевает в голову и становится не очень комфортно делать упражнения. вот когда делаю упражнения на кроссовере, то плечи вообще не беспокоят, но естественно стараюсь не слишком сильно выводить плечи вперёд при выполнении упражнения
Аватара пользователя
kotyuk
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 21:06
Откуда: Киев
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 237 раз
Контактная информация:

Re: Суставы и связки - травмы, что принимать, мази, лечение.

Сообщение kotyuk » 31 мар 2022, 01:07

Maks писал(а):к сожалению низ грудных вообще не растёт от жимов штанги лёжа, как только не экспериментировал, если делаю шире хват, больше включается боковая часть грудных и плечи, если делаю уже хват, больше работает середина грудных и трицепсы, вообщем как то так, а низ грудных практически вообще не работает. пробовал делать жимы штанги вниз головой, там вроде бы низ грудных включается не плохо, да и веса могу брать большие, только кровь сильно прилевает в голову и становится не очень комфортно делать упражнения. вот когда делаю упражнения на кроссовере, то плечи вообще не беспокоят, но естественно стараюсь не слишком сильно выводить плечи вперёд при выполнении упражнения

Если вы можете хорошо контролировать выполнение упражнения и стабильность сустава, то можно. Единственное, что "до отказа" я бы его не делал.
Аватара пользователя
Maks
Специалист
Специалист
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 22 май 2017, 11:53
Откуда: Ростов-папа
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: Суставы и связки - травмы, что принимать, мази, лечение.

Сообщение Maks » 31 мар 2022, 13:22

kotyuk писал(а):Если вы можете хорошо контролировать выполнение упражнения и стабильность сустава, то можно. Единственное, что "до отказа" я бы его не делал.

спасибо, да, техника у меня идёт прежде всего, стараюсь максимально контролировать выполнение упражнения от и до, чтобы не было рывков, резких движений и нарушения в технике. от отказных подходов я вообще стараюсь отказываться, так и для нервной системы легче, да и суставы и связки целее будут, просто стараюсь нарабатывать интенсивность за счёт тренировочного обьёма, а не отказных подходов, заметил что так и восстановление лучше, да и рост также идёт достаточно хорошо.
Аватара пользователя
Антон
Команда форума
Команда форума
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 10:26
Благодарил (а): 1527 раз
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

Re: Суставы и связки - травмы, что принимать, мази, лечение.

Сообщение Антон » 14 апр 2022, 18:52

Ортопед - Мази это фейк? Как вылечить суставы?
Наш магазин спортивной фармакологии - farma-sport.co
Магазин препаратов для сексуального здоровья - tabletka24.co
По вопросам работы форума и магазинов вы можете связаться с администрацией написав в этот Телеграм.
Индивидуальные платные консультации по спортивной фармакологии, спортпиту, питанию, тренировкам и здоровью вы можете получить в этом Телеграме.
Аватара пользователя
Антон
Команда форума
Команда форума
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 10:26
Благодарил (а): 1527 раз
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

Re: Суставы и связки - травмы, что принимать, мази, лечение.

Сообщение Антон » 28 апр 2022, 15:45

Как не травмироваться при занятиях спортом? Советы травматолога
Наш магазин спортивной фармакологии - farma-sport.co
Магазин препаратов для сексуального здоровья - tabletka24.co
По вопросам работы форума и магазинов вы можете связаться с администрацией написав в этот Телеграм.
Индивидуальные платные консультации по спортивной фармакологии, спортпиту, питанию, тренировкам и здоровью вы можете получить в этом Телеграме.
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Суставы и связки - травмы, что принимать, мази, лечение.

Сообщение Омич » 26 май 2022, 10:01

Ребята привет, есть ли реальные отзывы об Энимал Флекс для суставов? Пропил банку, вроде ничего не заметил. Появляются боли после французского жима и разгибаний ног в тренажёре.
Хочу что то мощное пропить для профилактики.
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3094 раза
Контактная информация:

Re: Суставы и связки - травмы, что принимать, мази, лечение.

Сообщение Vlad » 26 май 2022, 11:22

Омич писал(а):Ребята привет, есть ли реальные отзывы об Энимал Флекс для суставов? Пропил банку, вроде ничего не заметил. Появляются боли после французского жима и разгибаний ног в тренажёре.
Хочу что то мощное пропить для профилактики.

Приветствую! :hi:. Лично мне вроде бы как помогал, принимал две банки, раньше могли болеть локтевые суставы после подъёмов штанги на бицепс и плечи во время жима штанги лёжа широким хватом, во время приёма энимал флекса суставы вообще не болели, но после того как закончил приём, боль в плечах с нова вернулась. Впринципе, в энимал паке есть рабочие вещи, тот же куркумин с глюкозамином, хондроитином и мсм действуют очень даже не плохо, но я не думаю что необходимо переплачивать за энимал флекс, я думаю достаточно купить и более простой комплекс на подобие как на фото (с тройной силой действия). Также, принимать их необходимо либо очень длительное время (6 месяцев и больше), либо вообще постоянно, особенно если у тебя регулярные физические нагрузки.
Суставник.jpg
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Омич
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Славик
Специалист
Специалист
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 31 май 2017, 10:48
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: Суставы и связки - травмы, что принимать, мази, лечение.

Сообщение Славик » 26 май 2022, 15:41

Омич писал(а):Ребята привет, есть ли реальные отзывы об Энимал Флекс для суставов? Пропил банку, вроде ничего не заметил. Появляются боли после французского жима и разгибаний ног в тренажёре.
Хочу что то мощное пропить для профилактики.

Привет, вообще говорят что у всех этих добавок очень низкая биодоступность, можно попробовать использовать какие то иньекционные хондропротекторы из аптеки, например алфлутоп, вот за них слышал достаточно хоорших отзывов, но есть также и минус, это их высокая стоимость, а в этих спортпитовских хондропротекторах, самое рабочее вещество это мсм, оно действует как слабое противовосполительное средство, которое и избавляет от болевых ощущений. Так что как вариант можно попробовать использовать только мсм, просто в виде отдельной добавки и в больших дозировках, думаю толку будет больше, и что не маловажно дешевле.
За это сообщение автора Славик поблагодарил:
Омич

Вернуться в «Различные травмы и заболевания»