Суставы и связки - травмы, что принимать, мази, лечение.

Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Суставы и связки - травмы, что принимать, мази, лечение.

Сообщение Омич » 18 фев 2021, 18:24

Влад, привет. Трёхмесячный курс подряд? То есть 44 пакета, это 44 дня. Две банки это 88 пакетов. То есть почти 3 месяца. Так?
С потом перерыв? И снова 3 месяца.
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3094 раза
Контактная информация:

Re: Суставы и связки - травмы, что принимать, мази, лечение.

Сообщение Vlad » 18 фев 2021, 19:30

Омич писал(а):Влад, привет. Трёхмесячный курс подряд? То есть 44 пакета, это 44 дня. Две банки это 88 пакетов. То есть почти 3 месяца. Так?
С потом перерыв? И снова 3 месяца.

Да, вообще, подобные добавки для суставов и связок, принимают и по пол года и по году без перерыва и даже больше, но т.к это достаточно мощный комплекс для суставов, его в самый раз будет принимать за курс по несколько банок. Всё верно, к примеру три месяца приём, потом три месяца можно сделать перерыв, и по новой, и тогда можно рассчитывать на поддержку и улучшение состояния суставов, потому что за счёт тренировок они постоянно подвергаются нагрузке, соответственно и поддержка их дополнительными веществами нужна так же часто.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
kotyuk
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 21:06
Откуда: Киев
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 237 раз
Контактная информация:

Re: Суставы и связки - травмы, что принимать, мази, лечение.

Сообщение kotyuk » 18 фев 2021, 22:51

Для хряща - да, для связок - сильно сомнительно. Принимать стОит, но отдавать отчет, что на воспаленные связки и т.п. это не действует (хотя там столько компонентов, что, может, какой-то и и действует, но это лотерея). А на хрящ - да. Сам принимал и пациенты были довольны. Правда, дозы там большие. Больше чем в большинстве таблеток. Хорошо это или плохо? Сложно сказать, но нужно это знать. Возможно, поэтому курс 45 дней написан, а не 2-3 месяца, как у большинства хондропротекторов.

Maks писал(а):...а что можете сказать на счёт сведения рук в кроссовере??? будет ли это хорошая замена брусьям для низа грудных??? и плечевые суставы не так сильно страдают в этом упражнении??? или чем ещё их можно заменить, какие посоветуете более безопасные, но также эффективные упражнения??? просто у меня тоже есть некоторые проблемы с плечами, одно время на жиме штанги лёжа с большим весом травмировался, теперь стараюсь брать поменьше вес, но делать больше повторений и с чистой техникой, но на тех же брусьях бывают плечи начинают ныть... так что буду закачивать вращательные манжеты как вы и рекомендуете :good:

Можно в кроссовере, но при условии, что вы контролируете движения и руки не дрожат и не виляют, т.к. в жиме легче стабилизировать сустав (все таки обе руки на грифе), чем в этом упражнении. Но в целом, мне кажется, что нормальное, если технично делать. Брусья - не желательны. Я на карантине, конечно, когда залы были закрыты , занимался на брусьях на улице, но не когда болят плечи. Когда болели - несколько лет не занимался (в смысле - не занимался на брусьях, а не вообщ :jokingly: е).
За это сообщение автора kotyuk поблагодарили (всего 3):
VladОмичMaks
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Суставы и связки - травмы, что принимать, мази, лечение.

Сообщение Омич » 19 фев 2021, 04:39

Привет, зашёл тут в спортмагазин, разговорились. Парень продавец сказал, что Флекс можно принимать даже через день. А перед этим сделать недельную загрузку.
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3094 раза
Контактная информация:

Re: Суставы и связки - травмы, что принимать, мази, лечение.

Сообщение Vlad » 19 фев 2021, 12:24

Омич писал(а):Привет, зашёл тут в спортмагазин, разговорились. Парень продавец сказал, что Флекс можно принимать даже через день. А перед этим сделать недельную загрузку.

Это уже больше похоже на бред, никаких загрузок делать не нужно, это же тебе не креатин, который способен накапливаться в организме, и то его желательно принимать каждый день, потому что при регулярных тренировках он имеет свойство расходоваться, как и любая другая добавка. Уже тогда лучше пропивай одну банку энимал флекса и потом делай перерыв, так то явно получишь быстрее результат и будет больше толку чем если использовать его через день.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Суставы и связки - травмы, что принимать, мази, лечение.

Сообщение Омич » 19 фев 2021, 13:51

Спасибо Влад, пропью 2 банки, а потом перерыв сделаю.
Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2221 раз

Re: Суставы и связки - травмы, что принимать, мази, лечение.

Сообщение Алёша » 02 мар 2021, 06:32

Омич писал(а):Привет всем. Кто помнит я жаловался на боли в плече при разводках в стороны, при том, что махи перед собой отлично все. И на задний пучок лишь ощущаю малый дискомфорт. Думал что средняя дельта "устала", перегружаю.
Отдыхал, не делал жимы, но боль усилилась. Дошло до того, что спать не могу на левой стороне, в покое ноет плечо и отдает в бицепс.
Пошел сделал МРТ, и.....частичный отрыв сухожилия надостной мышцы.
:hi:Все помнят, кто периодически читает форум, потому что ты это писал всегда и везде :crazy:
Омич ты за последний год в десятке тем отметился про свои проблемные плечи и мне непонятно, неужели ты не мог переутомление мышц плеч отличить от явных травм? :?Это ведь совсем разные вещи, и я думаю большинство их свободно отличит :unknown:Про МРТ тоже непонятно, взял бы и сразу его сделал, вместо посещения всяких "специалистов" по триггерным точкам :crazy: :rake:

Ну вот ниже твоё сообщение из темы "Простудные заболевания" от 19-го ноября 2020 года и подобных сообщений полно в разных темах, начиная с начала 2020-го года :crazy:
Омич писал(а):проблема с плечами так и не разрешилась. В стороны руки больно поднимать. И амплитуда неполная. Что только не делал, куда не ходил. А воз и ныне там. Разводку делать не могу, в жиме потерял, даже планку делать не могу. И ни врачи, ни кто иной не нашел причину. Но точно не суставы. Сдавал УЗИ, анализы.
И как так получается, что основную диагностику, как МРТ, ты сделал только недавно? :?
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co
Аватара пользователя
kotyuk
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 21:06
Откуда: Киев
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 237 раз
Контактная информация:

Re: Суставы и связки - травмы, что принимать, мази, лечение.

Сообщение kotyuk » 03 мар 2021, 23:27

Ну, "частичный отрыв" - это дело такое. Он может и без травмы произойти. Сухожилие в этом месте как-бы перетирается между двумя костями в узком месте. И эти "частичные" разрывы бывают очень разные от таких, которые нужно сшивать, до таких , которые лечатся консервативно. И то, и другое будет частичным разрывом, но они и на МРТ выглядят по разному, и на операции, и прогнозы разные. Часто сухожилие перетирается и разволокняется, и "ползет" как вата. Вроде бы и дырки нет, а небольшой надрыв заполненный рубцами. Такие чаще всего постепенно залечиваются. А бывает резко часть волокон рвется и отстреливают, как резинка в сторону. Такие - меньше шансов залечить, хотя тоже шансы есть.
За это сообщение автора kotyuk поблагодарили (всего 3):
ОмичАлёшаАнтон
Аватара пользователя
Домкрат
Специалист
Специалист
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 11 май 2017, 18:12
Откуда: LA
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 756 раз

Re: Суставы и связки - травмы, что принимать, мази, лечение.

Сообщение Домкрат » 04 мар 2021, 09:55

Омич писал(а):Отдыхал, не делал жимы, но боль усилилась. Дошло до того, что спать не могу на левой стороне, в покое ноет плечо и отдает в бицепс.
Пошел сделал МРТ, и.....частичный отрыв сухожилия надостной мышцы.
Ребята, берегите плечи, делайте разминку, осваивайте правильную технику, не гонитесь за весами.
А мне предстоит долгое и дорогое лечение.

И что включает это долгое и дорогое лечение? Просто интересно как лечиться частичный отрыв сухожилия?
В любой непонятной ситуации качай пресс
Препараты заказываю в магазине
farma-sport.co
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Суставы и связки - травмы, что принимать, мази, лечение.

Сообщение Омич » 05 мар 2021, 12:22

Привет, поехал я значит к другому доктору, посоветовали в соседний город. Он посмотрел, подумал, глянул МРТ и сказал: никакой операции. Имеет место импиджмент вращательной манжеты. Сказать проще: мышца зажата акромионом и даёт болевые симптомы. Отсюда пропала сила, и ограничено движение.
Назначил лечение, и сказал через месяц должен быть здоров. Если нет, дальше будет видно.
Вот такие доктора у нас. Один резать хотел, второй сказал что ничего резать не надо. В общем как и вся медицина.
P.S. Сказал, что хорошо бы по 3 еденицы ГР на 2-3 месяца.
За это сообщение автора Омич поблагодарил:
Алёша

Вернуться в «Различные травмы и заболевания»