Обвисание кожи и живота на фоне резкого похудения

Аватара пользователя
Антон
Команда форума
Команда форума
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 10:26
Благодарил (а): 1527 раз
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

Обвисание кожи и живота на фоне резкого похудения

Сообщение Антон » 11 янв 2018, 11:10

Важно отметить, что этот негативный эффект возникает чаще всего только тогда, когда человек начинает быстрый сброс веса и его собственный вес составляет более 120-ти килограмм (в большей степени жира).

Меры борьбы и профилактики:

Постепенное снижение веса обеспечит минимальное обвисание кожи. Поскольку организм будет в меньшей степени подвержен стрессу и катаболизму, который затрагивает и основные структурные белки кожи - коллагены и эластин. Данные белки обеспечивают упругость и эластичность кожи. Оптимальная скорость похудения составляет примерно 3-5 кг в месяц.

Силовые тренировки и анаболические стероиды для развития мускулатуры как формообразующего элемента.

Питание богатое белком и коллагеном для ускорения синтеза белка.

Аскорбиновая кислота - данный витамин способен ускорять синтез коллагеновых волокон в организме.

Массаж - стимулирует местный кровоток и ускоряет метаболизм жировой ткани.

Пластическая хирургия - резекция избыточных участков кожи живота, подбородка и других областей тела.

Гормон роста не только повышает упругость, но и, как показали исследования, обладает омолаживающим действием.

Грязи, скрабы, обертывания, кремы и мази не имеют доказанной эффективности. Активные вещества наружных средств обладают слишком низкой биодоступностью через кожные покровы.
Также крайне сомнительна эффективность локальных упражнений. Например, при обвисании кожи живота упражнения на пресс незначительно повлияют на ситуацию.
обвисание кожи.jpg
Наш магазин спортивной фармакологии - farma-sport.co
Магазин препаратов для сексуального здоровья - tabletka24.co
По вопросам работы форума и магазинов вы можете связаться с администрацией написав в этот Телеграм.
Индивидуальные платные консультации по спортивной фармакологии, спортпиту, питанию, тренировкам и здоровью вы можете получить в этом Телеграме.
Аватара пользователя
Серджик
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 18 май 2017, 06:48
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Обвисание кожи и живота на фоне резкого похудения

Сообщение Серджик » 11 янв 2018, 13:17

Так уродливо, вижу только один способ борьбы это суицид. :D
Аватара пользователя
Славик
Специалист
Специалист
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 31 май 2017, 10:48
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: Обвисание кожи и живота на фоне резкого похудения

Сообщение Славик » 14 дек 2021, 22:05

Серджик писал(а):Так уродливо, вижу только один способ борьбы это суицид. :D

Есть же вроде бы удаление кожи хирургическим способом, так что суицид это крайняя мера, здесь можно обойтись и более щадящими способами :D. Вообще такое возможно когда вес наверное килограмм 150 жира и больше, тогда после резкого похудения может обвиснуть кожа подобным образом, здесь очень важно постепенно худеть и контролировать гормональный фон, обеспечить организм достаточным количество коллагена, чтобы кожа была эластичная и не обвисала, ну и естественно надо стараться увеличивать мышечную массу, а не просто худеть, и в таком случае можно будет добиться лучшего результата
За это сообщение автора Славик поблагодарили (всего 3):
kotyukАлёшаСерджик
Аватара пользователя
kotyuk
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 21:06
Откуда: Киев
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 237 раз
Контактная информация:

Re: Обвисание кожи и живота на фоне резкого похудения

Сообщение kotyuk » 16 дек 2021, 20:56

Постепенно у всех, у кого я такое видел, кожа подтягивалась, если это не 60+ лет.
За это сообщение автора kotyuk поблагодарили (всего 3):
СлавикАлёшаАнтон
Аватара пользователя
Славик
Специалист
Специалист
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 31 май 2017, 10:48
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: Обвисание кожи и живота на фоне резкого похудения

Сообщение Славик » 16 дек 2021, 21:11

kotyuk писал(а):Постепенно у всех, у кого я такое видел, кожа подтягивалась, если это не 60+ лет.

Возможно это как раз таки потому что эластичность кожи в возрасте уже не такая хорошая, да и недостаток коллагена в организме скорее всего с различными витаминами, вот и тяжело коже стягиваться, да и мышцы уже не так активно растут или их вообще нет, чтобы хоть как-то заместить потерю веса за счёт жировой прослойки. Вообщем в любом случае резко худеть нежелательно, лучше это делать постепенно и при этом хоть как то тренируясь в тренажерном зале, да и думаю приём дополнительных добавок тот же коллаген и витамины немного в этом плане помогут, хотя конечно же это уже будет зависить от многих факторов, потерянного веса, скорости потери веса, мышечной массы, возраста и тд
Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2221 раз

Re: Обвисание кожи и живота на фоне резкого похудения

Сообщение Алёша » 19 дек 2021, 05:49

kotyuk писал(а):Постепенно у всех, у кого я такое видел, кожа подтягивалась, если это не 60+ лет.

Да уж, "везёт" тебе такое наблюдать :mrgreen: :help: :suicide:
За это сообщение автора Алёша поблагодарили (всего 3):
АнтонСерджикСлавик
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co
Аватара пользователя
ТёмыЧ
Опытный
Опытный
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 11:13
Откуда: Metandrostenolonia
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: Обвисание кожи и живота на фоне резкого похудения

Сообщение ТёмыЧ » 17 фев 2022, 17:12

Я тоже наблюдал однажды такую картину у чувака в раздевалке в зале... при том что визуально в футболке у него и руки были достаточно подкаченные, а вот когда увидел без футболки, так даже немного верхний пресс был виден, а кожа на животе весит и визуально портит всю картину :mrgreen:, с одной стороны и жирным быть стрёмно, да и с обвисшим животом ходить тоже не прикольно, особенно когда уже практически избавился от лишнего жира и имеешь определенные мышцы, визуально портит всю картину. Так что здесь наверное надо уже обращаться к врачу и делать какую то коррекцию или подтяжку кожи, либо же постоянно ходить в свободной одежде...
Аватара пользователя
Maks
Специалист
Специалист
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 22 май 2017, 11:53
Откуда: Ростов-папа
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: Обвисание кожи и живота на фоне резкого похудения

Сообщение Maks » 12 апр 2022, 21:26

ну и зрелище :mrgreen:, как вообще можно отьедаться до таких размеров и только потом начинать нахудеть :evil:, я вот даже если себе не всегда в чем то отказываю, то всё равно мне отожраться до таких размеров, чтобы сильно растянулась кожа не реально, а это же изо дня в день надо переедать и скорее всего практически ничего не делать физически и не двигаться вообще. странно только что все они начинают понимать что пора худеть когда собственный член только в зеркало видят и то с трудом, приходится живот двумя руками поднимать :jokingly:. кароче это жесть, от такой проблемы однозначно нужно избавляться с помощью хирургии, иначе толку от похудения не будет, все равно внешний вид будет отвратительный, даже с учётом похудения :wall:
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4814
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3092 раза
Контактная информация:

Re: Обвисание кожи и живота на фоне резкого похудения

Сообщение Vlad » 18 апр 2022, 16:36

Maks писал(а):ну и зрелище :mrgreen:, как вообще можно отьедаться до таких размеров и только потом начинать нахудеть :evil:, я вот даже если себе не всегда в чем то отказываю, то всё равно мне отожраться до таких размеров, чтобы сильно растянулась кожа не реально, а это же изо дня в день надо переедать и скорее всего практически ничего не делать физически и не двигаться вообще. странно только что все они начинают понимать что пора худеть когда собственный член только в зеркало видят и то с трудом, приходится живот двумя руками поднимать :jokingly:. кароче это жесть, от такой проблемы однозначно нужно избавляться с помощью хирургии, иначе толку от похудения не будет, все равно внешний вид будет отвратительный, даже с учётом похудения :wall:

Чаще всего это происходит на фоне какого-то заболевания, нарушения обмена веществ, проблемы с щитовидной железой и возможно даже диабета, либо просто с детства их родители приучают, что необходимо есть побольше ни в чём себе не отказывая, со временем отсюда это всё и вытекает в такие последствия как всё тот же диабет и сильное ожирение. Потом они и решаются начинать пробовать все возможные средства для похудения, когда всё уже сильно запущено, чаще всего худеют не просто с помощью диеты, а и с использованием мощных жиросжигателей, вот и получается так что вес уходит слишком быстро, а кожа не успевает стягиваться и начинает обвисать. Но, в любом случае лучше поздно чем никогда, а подобное как уже сказали достаточно просто исправляется хирургически, единственный минус это финансовые затраты, а найти толкового врача не так уж и сложно.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Керя
Специалист
Специалист
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:25
Откуда: Кремль
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Обвисание кожи и живота на фоне резкого похудения

Сообщение Керя » 21 апр 2022, 15:49

Насколько я знаю, то это больше эндокринная проблема, когда невпорядке с гормонами, и даже при не таком уж и большом употреблении еды, люди начинают сильно жиреть, + скорее всего малоподвижный образ жизни даёт о себе знать, что в итоге набирают столько жира, что кожа сильно растягивается и потом уже что то сделать практически не реально, приходится только худеть и смирится с данной проблемой. С одной стороны можно попробовать скидовать вес медленнее, но с другой стороны не известно каков будет результат, да и так наверное имеет смысл делать только если посещаешь тренажерный зал, чтобы часть ушедшего жира, могли компенсировать мышцы, естественно что речь идёт обо всем кроме живота... здесь уже единственный вариант, худеть постепенно и надеяться что кожа стянется...

Вернуться в «Различные травмы и заболевания»