Обвисание кожи и живота на фоне резкого похудения

Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3097 раз
Контактная информация:

Re: Обвисание кожи и живота на фоне резкого похудения

Сообщение Vlad » 21 апр 2022, 19:49

Керя писал(а):Насколько я знаю, то это больше эндокринная проблема, когда невпорядке с гормонами, и даже при не таком уж и большом употреблении еды, люди начинают сильно жиреть, + скорее всего малоподвижный образ жизни даёт о себе знать, что в итоге набирают столько жира, что кожа сильно растягивается и потом уже что то сделать практически не реально, приходится только худеть и смирится с данной проблемой. С одной стороны можно попробовать скидовать вес медленнее, но с другой стороны не известно каков будет результат, да и так наверное имеет смысл делать только если посещаешь тренажерный зал, чтобы часть ушедшего жира, могли компенсировать мышцы, естественно что речь идёт обо всем кроме живота... здесь уже единственный вариант, худеть постепенно и надеяться что кожа стянется...

Проблемы с щитовидной железой и диабет, это как-раз таки и есть эндокринологическая - гормональная проблема, но на фоне все того же малоподвижного образа жизни и употребления калорий, которые никак не тратятся, вследствие чего появляется ожирение, растут также такие показатели как эстрадиол с пролактином, при этом падает тестостерон, вот и получается что человек начинает сильно жиреть. При достаточно большой жировой прослойке, я бы в любом случае советовал не просто худеть, а стараться заместить хотя бы часть мышцами, как ты и сказал, только для этого придётся тренироваться и использовать тестостерон. Возможно также понадобится использование гормонов щитовидной железы и обязательно анастрозола, и в таком случае можно рассчитывать не только на качественное похудение и определённое количество мышц, а и на улучшение состояния здоровья и не такой печальной картины с обвисанием кожи, как у тех, кто худеет не грамотно, а просто резко урезает калории по максимуму.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.

Вернуться в «Различные травмы и заболевания»