Бессонница

Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Бессонница

Сообщение Омич » 23 июл 2021, 04:10

Привет. А вот вопрос, а его можно (нужно) принимать только на ночь? Или как ты писал, что можно и днём? Как успокоительное средство, или "накопительный" эффект к ночи?
А то всякие мелочи то по работе, то просто переживания вызывают стрессы, отсюда вечером взвинчен и сна нет .
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3093 раза
Контактная информация:

Re: Бессонница

Сообщение Vlad » 23 июл 2021, 12:19

Омич писал(а):Привет. А вот вопрос, а его можно (нужно) принимать только на ночь? Или как ты писал, что можно и днём? Как успокоительное средство, или "накопительный" эффект к ночи?
А то всякие мелочи то по работе, то просто переживания вызывают стрессы, отсюда вечером взвинчен и сна нет .

Приветствую! :hi:. Всё верно, чтобы меньше стрессовать и быть более спокойным в течение дня, тогда можно принимать его днём, а если твоя задача просто улучшить сон, или ты ловишь сильные тормоза в течение дня из-за фенибута, тогда лучше принимать его только перед сном. :)
За это сообщение автора Vlad поблагодарили (всего 4):
ОмичАлёшаКеряMaks
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Shef
Специалист
Специалист
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 17 май 2017, 12:50
Откуда: Moscow-city
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Бессонница

Сообщение Shef » 26 окт 2021, 18:12

Я от бессонницы сейчас стараюсь использовать что то лайтовое, чтобы не было привыкания к сильным препаратам :crazy:, на счет лайтовое я имею в виду аптечные препараты, глицин, настойку валерьянки, магний, но использую это всё в дозировках в 3-4 раза выше рекомендуемых, потому что в меньших дозировках они не оказывают никакого эффекта, а так помогают успокоиться, быстрее уснуть и сделать сон крепче. главное если будете использовать настойку валерьянки в больших дозировках, то желательно также увеличивать количество воды, чтобы спирт оказывал меньше негативного воздействия на организм, да и будет не так противно это пить :D Это конечно не фенибут или мелатонин, но тоже не плохо))
Не кифир и не сметана не заменят нам метана!
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3093 раза
Контактная информация:

Re: Бессонница

Сообщение Vlad » 26 окт 2021, 19:29

Shef писал(а):Я от бессонницы сейчас стараюсь использовать что то лайтовое, чтобы не было привыкания к сильным препаратам :crazy:, на счет лайтовое я имею в виду аптечные препараты, глицин, настойку валерьянки, магний, но использую это всё в дозировках в 3-4 раза выше рекомендуемых, потому что в меньших дозировках они не оказывают никакого эффекта, а так помогают успокоиться, быстрее уснуть и сделать сон крепче. главное если будете использовать настойку валерьянки в больших дозировках, то желательно также увеличивать количество воды, чтобы спирт оказывал меньше негативного воздействия на организм, да и будет не так противно это пить :D Это конечно не фенибут или мелатонин, но тоже не плохо))

Главное понимать, что все эти добавки могут помочь только если использовать их в длительной перспективе, а так на какой-то быстрый эффект от них я бы не рассчитывал и лучше принять что-то помощнее, глицина надо принять реально много, чтобы он оказал расслабляющий эффект. Вот валерьянка да, может вызывать сонливость, но там также немалую роль играет спирт в настойке, потому что например сам экстракт в таблетках или капсулах, действует далеко не так хорошо как в виде спиртовой настойки, но и от сильной бессонницы она вряд ли поможет.
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Shef
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
ТёмыЧ
Опытный
Опытный
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 11:13
Откуда: Metandrostenolonia
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: Бессонница

Сообщение ТёмыЧ » 23 ноя 2021, 19:34

У меня сейчас тоже бывают проблеммы со сном, но это в основном происходит на фоне использования различных стимуляторов - предтренов, либо же когда тяжело тренируюсь длительное время без нормального отдыха, также начинаются проблемы со сном, ещё использование гаджетов или просмотр тв также потом очень сильно мешает уснуть, вообщем факторов влияющих негативно на сон, огромное количество. И ещё, если хотя бы пару дней в неделю сбиваюсь с режима, ложусь спать позже чем положено, то потом очень тяжело обратано перестроиться на нормальный график :crazy:, так что когда сталкиваюсь с этой проблемой, то просто стараюсь ложиться пораньше через силу, иногда использую добавки для улучшения сна такие как глицин, персен и его аналоги, и потом уже хочется спать в одно и то же время и в итоге нормально засыпаю, но для нормализации режима сна мне нужна минимум неделя))
Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2221 раз

Фенибут

Сообщение Алёша » 19 фев 2023, 02:54

Омич писал(а):Алексей, смотри, это то что надо? Другого не могу найти без рецепта.

:glad:Уже и не помню когда последний раз использовал Фенибут или Габу до сегодняшней недели, пару лет назад где-то :unknown:

На этой неделе сделал два заказа на сайтах аптек, которые в пешей доступности от моего дома, и в оба заказа добавил Фенибут, подумал, что если откажутся его выдавать, то и пофиг, а если отдадут без рецепта, то лишним не будет, пригодится. В итоге вообще ни слова про него не сказали в обеих аптеках и спокойно отдали полные заказы :good:

Первый заказ с Фенибутом ЮжФарм, он самый дешёвый, который был в этой аптеке, стоит 150 руб. за 20 таб. по 250 мг. Его уже попробовал для того чтобы проверить будет ли он нормально работать дешёвый российского производителя :?Первый раз принял две таб. днём и через день ещё принял 2 таб. днём, в общем отлично работает, как и латвийский работал :good:
Фенибут ЮжФарм.jpg
Второй заказ с Фенибутом OZON, он стоит 280 руб. за 20 таб. по 250 мг. Его ещё не пробовал, но думаю, раз Фенибут ЮжФарм за 150 руб. оказался рабочим, то и этот скорее всего тоже будет рабочим :unknown:
Фенибут OZON.jpg
За это сообщение автора Алёша поблагодарили (всего 5):
АнтонVladОмичКеряMaks
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3093 раза
Контактная информация:

Re: Фенибут

Сообщение Vlad » 20 фев 2023, 12:05

Алёша писал(а):Уже и не помню когда последний раз использовал Фенибут или Габу до сегодняшней недели, пару лет назад где-то :unknown:

:hi: Попробуй триттико, думаю что если он сработает в твоём случае как должен, то про габбу, фенибут и прочее забудешь, достаточно минимальной дозировки 50мг перед сном, в таком случае он будет в большей степени влиять именно на сон, и со временем сон сам восстановится, можно будет обойтись без всех этих препаратов и добавок для сна, единственный момент, может закладывать нос :cry:, а в остальном, всё отлично. :good: Витаминно-минеральный комплекс слабоват, я бы использовал что-то из полу-спортивных комплексов, по типу One daily, которые можно закидывать всего по капсуле в день и получить всё что нужно, но как я понял, тебе так проще, да и ты не сильно веришь в силу витамин. :D
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Guest
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2221 раз

Бессонница

Сообщение Алёша » 21 фев 2023, 05:41

Vlad писал(а): :hi: Попробуй триттико, думаю что если он сработает в твоём случае как должен, то про габбу, фенибут и прочее забудешь, достаточно минимальной дозировки 50мг перед сном, в таком случае он будет в большей степени влиять именно на сон, и со временем сон сам восстановится, можно будет обойтись без всех этих препаратов и добавок для сна
Ты издеваешься что ли надо мной? :unknown:Прочитай внимательно, что я написал :education:
Зачем мне пробовать Триттико, я разве написал, что у меня бессоница ну или стресс какой-нибудь? Единственное, что у меня вызывает стресс, это то что я вместо сообщений по делу в другие темы, пишу тебе ответ :evil:
Сообщение выше написано для Омича и для других кто будет читать, у кого сложности с покупкой Фенибута. Что его свободно можно покупать в аптеке просто это нужно делать по хитрее, а не тупо приходить в аптеку и сходу говорить - "дайте мне 3 упаковки Фенибута".
И кстати по моему опыту приёма Фенибута, я бы не сказал, что он именно для сна, он скорее больше для концентрации, выкидыванию всякой хрени не нужной из мозгов, усидчивости, и соответственно за счёт всего этого повышается работоспособность :good:
Врач вот что про Фенибут писал на третьей странице этой темы, и я согласен с этим:
kotyuk писал(а):Фенибут/ноофен - отличные препараты. От него не только хороший сон без изменения формулы сна. Например, Донормил или его дешевый аналог Сонмил, кажется, рубит с пол таблетки на 8 часов сна, но если нужно встать раньше, то ходишь как лунатик, да и после 8 часов хорошего сна все равно остается какое-то ощущение, что не выспался. А с Фенибутом - лег и заснул, нужно встать раньше - встал - без проблем. Нужно концентрироваться на работе - концентрируешься. Он не только успокаивает, но и повышает работоспособность. Я принимал подобные препараты еще в университете во время сессии, чтоб меньше волноваться и продуктивнее работать. Мне очень помогали. А вот на жену не действовали вообще. Наверное, индивидуально.

Vlad писал(а):Витаминно-минеральный комплекс слабоват, я бы использовал что-то из полу-спортивных комплексов, по типу One daily, которые можно закидывать всего по капсуле в день и получить всё что нужно
Ты посмотрел состав моего витаминно-минерального комплекса? :?Что за One daily? :?Ты сравнил состав этого One daily с тем что у меня на фото? :unknown:
Где я должен купить этот One daily и за сколько? :unknown:Ты спустя год до сих пор не осознал, что качественный импортный спортпит по адекватным ценам в России закончился? :unknown:

Guest писал(а):Из мультиков рекомендую Controlled Labs Orange Triad, лучшее из того, что я пробовал.
Тема про бессонницу :rake:
За это сообщение автора Алёша поблагодарили (всего 2):
КеряMaks
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co
Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2221 раз

Фенибут

Сообщение Алёша » 16 мар 2023, 03:05

Омич писал(а):Алексей, смотри, это то что надо? Другого не могу найти без рецепта.
Такой же Фенибут купил, уже попробовал, рабочий :good: Стоит 310 руб. за упаковку.
Фенибут Вертекс.jpg
Заказы с Фенибутом ЮжФарм и с Фенибутом Вертекс делал в Столичках (stolichki.ru), заказ с Фенибутом OZON делал в Планете Здоровья (planetazdorovo.ru).
Ещё один заказ с Фенибутом МЭЗ делал в Будь здоров (budzdorov.ru), но в этой аптеке две злобные тётки развизжались, что он строго по рецепту, и не отдали мне его :evil:Я им сказал, что в других аптеках почему-то без рецепта, а у вас именно по рецепту, и они сказали, что у них в аптечной сети он строго учитывается :unknown:

Столички (stolichki.ru) и Планета Здоровья (planetazdorovo.ru) это крупные аптечные сети с аптеками во многих городах, но в основном в европейской части России, и у тебя Омич, как понимаю именно этих двух аптечных сетей в городе нет, но я это написал и для других кто будет читать эту тему.
В общем если до сих пор не нашёл где можно стабильно покупать Фенибут, то попробуй заказать на apteka.ru хоть десять упаковок сразу, если в первой выбранной тобой аптеке заказ не отдадут без рецепта, то закажи в другую аптеку, всё равно ничего не теряешь. Как понимаю в большинстве случаев заказы с apteka.ru отдают без рецепта, то есть по этой системе каждый второй такой заказ с Фенибутом ты наверное заберёшь без проблем :unknown:
А если нашёл где можно покупать Фенибут, то напиши свой вариант :?
За это сообщение автора Алёша поблагодарили (всего 3):
АнтонКеряMaks
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co
Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2221 раз

Фенибут

Сообщение Алёша » 22 апр 2023, 08:00

Получил уже две посылки с китайским Фенибутом, первую уже месяц назад и достаточно его потестил, работает точно также, как и аптечные, я разницы не вижу. В пересчёте на стандартную российскую упаковку Фенибута, в которой 20 таб. по 250 мг., этот китайский Фенибут стоит в районе 350 руб.
Фенибут (X-Phenibut).jpg
X-Phenibut (Фенибут).jpg
В общем кто использует Фенибут и у кого проблемы с его покупкой в аптеках пишите в личные сообщения, дам ссылку на магазин с этим Фенибутом. Новички на форуме вроде могут писать в личку только после 10-ти сообщений на форуме или как-то так :unknown:Так что новичкам нужно сначала что-нибудь написать на форуме, а уже после в личку :write: :D
За это сообщение автора Алёша поблагодарили (всего 4):
АнтонОмичКеряMaks
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co

Вернуться в «Различные травмы и заболевания»