Бессонница

Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Бессонница

Сообщение Омич » 31 янв 2021, 05:40

Алёша писал(а): :hi:Какое-то странное сообщение, что значит "тратиться"?

А это значит, что ты использовал этот препарат, и можешь сказать лично о его действии. А просто купить, чтобы лежало, дак у меня уже целая аптека дома :rofl:
Аватара пользователя
MaxSwd
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 24 янв 2021, 23:04
Откуда: Минск
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Бессонница

Сообщение MaxSwd » 18 фев 2021, 16:24

Не знаю можно ли такое писать тут, но мне от бессоницы очень и очень помогало курево. Все натуральное и никаких побочных, плюс расслабление после тяжелых треиноровок. Но есть два больших но 1. Это цена. 2. и самое стремное это срок. :hi:
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3094 раза
Контактная информация:

Re: Бессонница

Сообщение Vlad » 18 фев 2021, 16:45

MaxSwd писал(а):Не знаю можно ли такое писать тут, но мне от бессоницы очень и очень помогало курево. Все натуральное и никаких побочных, плюс расслабление после тяжелых треиноровок. Но есть два больших но 1. Это цена. 2. и самое стремное это срок. :hi:

Ты мне этим напомнил Щукина, когда его приняли и в видео показали чем он "расслаблялся" после тренировки и "ускорялся" перед тренировкой :D, забыл ещё добавить что для аппетита хорошо на массонаборе помогает :jokingly:. Вообще, негативные последствия от употребления травы тоже есть, и это не только те, о которых ты написал, а ещё как минимум негативное воздействие на мозг и ЦНС, так что это не самый лучший метод избавиться от бессонницы, уже лучше фенибута с 5-HTP попринимать, будет и эффективно и полезно.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
MaxSwd
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 24 янв 2021, 23:04
Откуда: Минск
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Бессонница

Сообщение MaxSwd » 18 фев 2021, 16:52

Ну теперь меня бессоница не беспокоит, так как теперь на работе должность управленческая и не надо торчать по ночам. Но первое время мучался изрядно. Теперь в день тренировки, достаточно просто принять горизонтальное положение и все !))
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3094 раза
Контактная информация:

Re: Бессонница

Сообщение Vlad » 18 фев 2021, 18:30

MaxSwd писал(а):Ну теперь меня бессоница не беспокоит, так как теперь на работе должность управленческая и не надо торчать по ночам. Но первое время мучался изрядно. Теперь в день тренировки, достаточно просто принять горизонтальное положение и все !))

Главное втянуться в режим, стараться ложиться спать пораньше и чтобы ничего этому не мешало, тогда не понадобятся никакие снотворные и релаксанты, будет и так нормально тянуть спать в одно и то же время. Если конечно определённые факторы не дают ложиться спать в одно и то же время, например в связи с работой и т.д, в таком случае периодически можно прибегать к использованию дополнительных препаратов и добавок, чтобы улучшить качество сна, но всё равно, прибегать к наркотическим веществам не стоит, потому что там тоже не всё так гладко и хорошо как кажется.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Viking
Специалист
Специалист
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:38
Откуда: Вальхалла
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Бессонница

Сообщение Viking » 01 мар 2021, 18:27

вот некоторые советуют принимать мелатонин при бессоннице, что он должен помогать легче засыпать и настроить режим, но он мне наоборот ухудшал сон, то есть не мог длительное время уснуть, ворочился, а если и засыпал, то просыпался рано, причём совсем не выспавшийся. странно конечно, но после отмены мелатонина сон наоборот нормализовался, так что и с подбором препаратов нужно быть аккуратным, ведь они могут не то что не помочь, а даже навредить и только ухудшить проблему, которую наоборот должны помочь решить :unknown:
Аватара пользователя
Underdog
Специалист
Специалист
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 11:08
Откуда: Рублёвка
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Бессонница

Сообщение Underdog » 15 мар 2021, 18:48

у меня бессонница может возникать в основном из за использования различных стимуляторов, например предтренники или от кофе, а если тренировка ещё и вечером, так потом вообще не могу уснуть до двух-трёх часов ночи, энергии полно, а уложить себя спать при этом очень тяжело, могу ещё в кино какое то залипнуть так и нарушается режим. когда чувствую что высыпаюсь на утро, бодрый, то впринципе ничего не предпринимаю и так и живу с нарушенным режимом, чаще всего на курсе можно позволить себе такие погрешности, потому что это не особо сильно сказывается на результате и самочувствии в целом, но вот на том же пкт, стараюсь нормализовать сон, ложиться пораньше и использовать поменьше стимуляторов, или только в первой половине дня, чтобы не вызывать бессонницу
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3094 раза
Контактная информация:

Re: Бессонница

Сообщение Vlad » 15 мар 2021, 21:32

Underdog писал(а):у меня бессонница может возникать в основном из за использования различных стимуляторов, например предтренники или от кофе, а если тренировка ещё и вечером, так потом вообще не могу уснуть до двух-трёх часов ночи, энергии полно, а уложить себя спать при этом очень тяжело, могу ещё в кино какое то залипнуть так и нарушается режим. когда чувствую что высыпаюсь на утро, бодрый, то впринципе ничего не предпринимаю и так и живу с нарушенным режимом, чаще всего на курсе можно позволить себе такие погрешности, потому что это не особо сильно сказывается на результате и самочувствии в целом, но вот на том же пкт, стараюсь нормализовать сон, ложиться пораньше и использовать поменьше стимуляторов, или только в первой половине дня, чтобы не вызывать бессонницу

Режим сна нужен не только на ПКТ, но и на курсе, пренебрегать на курсе этим не стоит, если есть возможность лечь пораньше поспать, то лучше лечь, вот увидишь будет больше энергии и даже прогресс будет лучше, потому что чем позже ты ложишься спать, тем меньше ценность сна, можешь увидеть в интернете даже таблицы с указанием ценности сна, не скажу что они прям супер-точные, но кто бы что не говорил, это действительно важно. Есть конечно уникумы, которым подходит ложиться поздно и вставать рано либо поздно, но большинству подходит именно классический вариант сна, то есть ложиться спать раньше и пораньше просыпаться. Также, не перебарщивай со стимуляторами, потому что это негативно влияет не только на сон, но и на организм в целом.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Underdog
Специалист
Специалист
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 11:08
Откуда: Рублёвка
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Бессонница

Сообщение Underdog » 30 мар 2021, 15:45

Vlad писал(а):Режим сна нужен не только на ПКТ, но и на курсе, пренебрегать на курсе этим не стоит, если есть возможность лечь пораньше поспать, то лучше лечь, вот увидишь будет больше энергии и даже прогресс будет лучше, потому что чем позже ты ложишься спать, тем меньше ценность сна, можешь увидеть в интернете даже таблицы с указанием ценности сна, не скажу что они прям супер-точные, но кто бы что не говорил, это действительно важно. Есть конечно уникумы, которым подходит ложиться поздно и вставать рано либо поздно, но большинству подходит именно классический вариант сна, то есть ложиться спать раньше и пораньше просыпаться. Также, не перебарщивай со стимуляторами, потому что это негативно влияет не только на сон, но и на организм в целом.

да, ты прав, я вот начал использовать габбу и стал ложиться пораньше, так улучшился как сон, так и состояние после самого сна, за то же самое время стал лучше высыпаться, хотя и спать стараюсь не меньше восьми часов ночью. но, раньше этого времени тоже не всегда хватало, а если пересыпал, то просыпался уже с каким то разбитым состоянием. предтренники пока решил полностью исключить, да, стало немного тяжелее тренироваться без пинка для цнс :crazy:, но то же кофе немного помогает, добавляет энергии и не так сильно нагружает нервную систему, стало проще засыпать :)
Аватара пользователя
Славик
Специалист
Специалист
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 31 май 2017, 10:48
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: Бессонница

Сообщение Славик » 16 апр 2021, 14:11

Сейчас решил отказаться от различных препаратов для сна которые использовал раньше а именно, мелатонин, габбу, всё это не использую и не планирую пока использовать. Когда чувствую что есть перегруз ЦНС, и надо как то помочь себе уснуть, успокоиться после действия предтренов или просто после вечерней тренировки, в таком случае принимаю аптечные препараты на основе экстракта валерианки и пустырника. Мне нравится что они безвредные и действительно помогают расслабиться и уснуть, правда и принимать их приходится в дозировке в 2-3 раза выше рекомендуемой... настойки не принимаю изза спирта в составе, но говорят они действуют лучше чем экстракт в таблетках...

Вернуться в «Различные травмы и заболевания»