Бессонница

Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2221 раз

Re: Бессонница

Сообщение Алёша » 20 ноя 2019, 06:43

Алёша писал(а):Свои впечатления от GABA напишу через пару недель, но то что она действительно работает, я уже понял, её нахваливают люди, которым я в этой теме полностью доверяю :pump:

Что я могу сказать про GABA за 4 приёма :write: Если кратко, то это ахуительная штука :good:Не зря мне её все нахваливали. Я если честно вообще в шоке, я до этого ничего подобного не пробовал, и думал, что подобного рода успокоительные (антидепрессанты), которые действительно работают, имеют целую кучу серьёзных побочных эффектов :hospital:
Пока не понял только сколько работает GABA, принимал перед сном, и по ощущением она работает часов 15 примерно :unknown:
У меня работа этой GABA проявляется в концентрации на какой-то конкретной задаче, вся остальная второстепенная хрень вылетает из головы :good:GABA полностью успокаивает, то есть например посылаешь кого-нибудь нахуй, испытываешь какие-то эмоции, с ней вообще никаких эмоций не испытываешь :D Даже если проспал до обеда и нужно лечь раньше, с ней ложишься и спокойно засыпаешь, ночью идёшь в туалет, и сразу же вырубаешься :good:
Полно задач можно решать с помощью GABA :good:Например, по теме спорта, у спортсмена какие-нибудь важные соревнования, он переживает, плохо спит, и так далее, GABA это полностью уберёт. Тоже самое касается работы, учёбы и любой другой деятельности, и вообще всего, когда что-то лишнее лезет в голову, при каком-то стрессе, при плохом сне :good:
За это сообщение автора Алёша поблагодарили (всего 3):
АнтонVladkotyuk
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4818
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3097 раз
Контактная информация:

Re: Бессонница

Сообщение Vlad » 20 ноя 2019, 15:06

Алёша писал(а):Что я могу сказать про GABA за 4 приёма :write: Если кратко, то это ахуительная штука :good:Не зря мне её все нахваливали. Я если честно вообще в шоке, я до этого ничего подобного не пробовал, и думал, что подобного рода успокоительные (антидепрессанты), которые действительно работают, имеют целую кучу серьёзных побочных эффектов :hospital:
Пока не понял только сколько работает GABA, принимал перед сном, и по ощущением она работает часов 15 примерно :unknown:
У меня работа этой GABA проявляется в концентрации на какой-то конкретной задаче, вся остальная второстепенная хрень вылетает из головы :good:GABA полностью успокаивает, то есть например посылаешь кого-нибудь нахуй, испытываешь какие-то эмоции, с ней вообще никаких эмоций не испытываешь :D Даже если проспал до обеда и нужно лечь раньше, с ней ложишься и спокойно засыпаешь, ночью идёшь в туалет, и сразу же вырубаешься :good:
Полно задач можно решать с помощью GABA :good:Например, по теме спорта, у спортсмена какие-нибудь важные соревнования, он переживает, плохо спит, и так далее, GABA это полностью уберёт. Тоже самое касается работы, учёбы и любой другой деятельности, и вообще всего, когда что-то лишнее лезет в голову, при каком-то стрессе, при плохом сне :good:

:hi: Ты так хорошо отзываешься об этой габбе, что мне аж самому снова захотелось её принимать :D, у меня как раз осталось примерно пол банки такой же габбы от NOW, думаю может допринимать её, а то чего добру пропадать... Может я просто на тот момент до конца не разглядел все её положительные эффекты, вот как раз попринимаю её ещё раз и посмотрю, может буду использовать габбу чаще, но в этот раз наверное всё таки немного повышу дозировку, чтобы быстрее увидеть эффект.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2221 раз

Re: Бессонница

Сообщение Алёша » 06 июл 2020, 05:04

Vlad писал(а): :hi: Ты так хорошо отзываешься об этой габбе, что мне аж самому снова захотелось её принимать :D, у меня как раз осталось примерно пол банки такой же габбы от NOW, думаю может допринимать её, а то чего добру пропадать...
:hi:Вообще-то я как раз расписал случаи, когда её можно использовать, а не просто так допринимать, тем более, что она не пропадёт, у меня осталось пол банки ещё, и срок годности у неё до марта 2024 года :good:

Алёша писал(а):Фенибут продаётся в аптеке строго по рецепту, а это показатель, что это не бесполезный БАД, а реально эффективная вещь :hospital:

В теме ноотропов про это писал пару дней назад, копирую в эту тему:

Пол года назад захожу в аптеку и говорю, что нужен Фенибут, на что мне баба фармацевт с вытаращенными глазами говорит, что это строго рецептурный препарат, по нему строгая отчётность и бланки рецептов они хранят. Ну пофиг и стал покупать остальное, пришёл то за другим, Фенибут хотел по пути купить, чтобы для интереса попробовать :?Пару дней назад захожу в туже аптеку, та же баба фармацевт, покупаю витаминно-минеральный комплекс от А до Цинка Доппельгерц, Панангин, и спрашиваю продаст ли она Фенибут без рецепта, и она спокойно продаёт :?Вывод, или за эти пол года требования к Фенибуту изменились, или и тогда нужно было начинать покупать другое, и уже после спрашивать про Фенибут, может побоялась, что какая-то проверка :unknown:
Купил самый дорогой латвийского производства за 500 руб., чтобы наверняка был рабочим :good:Ещё продавались нескольких российских производителей (Озон и Акрихин) в районе 250 руб., и белорусский Фенибут самый дешёвый из всех, всего за 130 руб.
Пробовать его буду, когда будут какие-нибудь проблемы со сном, так что возможно, что не скоро :unknown:Но думаю, что никакой разницы с GABA я не увижу, возможно только коликов этих жутких не будет от Фенибута, или будут, но не такие выраженные, как в первые 10-30 минут после приёма GABA :crazy:
Фенибут.jpg
За это сообщение автора Алёша поблагодарили (всего 3):
АнтонVladkotyuk
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co
Аватара пользователя
kotyuk
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 21:06
Откуда: Киев
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 237 раз
Контактная информация:

Re: Бессонница

Сообщение kotyuk » 12 июл 2020, 20:46

Алёша писал(а):Купил самый дорогой латвийского производства за 500 руб., чтобы наверняка был рабочим :good:Ещё продавались нескольких российских производителей (Озон и Акрихин) в районе 250 руб., и белорусский Фенибут самый дешёвый из всех, всего за 130 руб.
Пробовать его буду, когда будут какие-нибудь проблемы со сном, так что возможно, что не скоро :unknown:Но думаю, что никакой разницы с GABA я не увижу, возможно только коликов этих жутких не будет от Фенибута, или будут, но не такие выраженные, как в первые 10-30 минут после приёма GABA :crazy:

Фенибут/ноофен - отличные препараты. Они всегда были безрецептурными, насколько я знаю)) Но всякое бывает, конечно))
От него не только хороший сон без изменения формулы сна. Например, Донормил или его дешевый аналог Сонмил, кажется, рубит с пол таблетки на 8 часов сна, но если нужно встать раньше, то ходишь как лунатик, да и после 8 часов хорошего сна все равно остается какое-то ощущение, что не выспался. А с Фенибутом - лег и заснул, нужно встать раньше - встал - без проблем. Нужно концентрироваться на работе - концентрируешься. Он не только успокаивает, но и повышает работоспособность. Я принимал подобные препараты еще в университете во время сессии, чтоб меньше волноваться и продуктивнее работать. Мне очень помогали. А вот не жену не действовали вообще. Наверное, индивидуально.
НО! У меня есть серьезная побочка от него - синдром отмены. После двух и более недель приема, когда решаю отменить, все кажется серым, снижается работоспособность и т.п. Это длится тоже недельки с две. Не критично. Не как при отмене каких-то более серьезных препаратов, я думаю, но мне не нравится. Поэтому, если я, бывает, принимаю его, то планирую отмену так, чтоб на нее не приходились какие-то важные дела, когда нужно сильно концентрироваться и особо много работать.

А сейчас второй ребенок маленький - сплю отрезками по 20-40 минут в общей сложности часов 5)) Пока не могу себе позволить закинуться снотворным и отоспаться, к сожалению))
За это сообщение автора kotyuk поблагодарили (всего 2):
АлёшаОмич
Аватара пользователя
Катлер
Специалист
Специалист
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 25 май 2017, 11:48
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: Бессонница

Сообщение Катлер » 20 июл 2020, 20:09

У меня когда начинается бессонница, в первую очередь стараюсь убрать причину, без использования дополнительных препаратов, чаще всего это случается из-за частого использования стимуляторов, а именно люблю пить крепкий кофе, могу даже выпить на ночь, также тренируюсь вечером, а это также потом мешает сну, потому что вечером у меня частенько идёт приём предтренировочного комплекса, это иногда очень мешает уснуть. Приходится полностью отказываться от использования дополнительных стимуляторов, сокращать тренировочный объём и через несколько дней сон приходит в норму.
Губят людей не стероиды, а отсутствие мозга в черепе.
Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2221 раз

Re: Бессонница

Сообщение Алёша » 26 июл 2020, 03:16

kotyuk писал(а):Фенибут/ноофен - отличные препараты. Они всегда были безрецептурными, насколько я знаю)) Но всякое бывает, конечно))
:hi:Ну так у вас в Украине может и безрецептурный Фенибут, а в России сейчас рецептурный, причём достаточно строго, и как я понял почти во всех аптеках его стало проблемно купить только пару лет назад, поэтому многим кто его использовал пришлось перейти на GABA.
Я даже специально на прошлой неделе, когда покупал еду в гипермаркетах Лента и Магнит зашёл в аптеки, которые там, и сходу спросил Фенибут, в обоих сказали, что по рецепту, в общем в России сейчас его нужно хитро покупать, как у меня написано в сообщении выше, сходу не прокатит, видимо боятся каких-то проверок :unknown:


kotyuk писал(а):Я принимал подобные препараты еще в университете во время сессии, чтоб меньше волноваться и продуктивнее работать. Мне очень помогали. А вот не жену не действовали вообще. Наверное, индивидуально.
Мне кажется он на всех должен действовать, кроме тех кто использовал или использует что-то более мощное, например те же травакуры :unknown:Вывод, пора тебе поинтересоваться о прошлом своей жены :jokingly:
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co
Аватара пользователя
Славик
Специалист
Специалист
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 31 май 2017, 10:48
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: Бессонница

Сообщение Славик » 28 дек 2020, 18:46

Вообще надо смотреть от чего наступает бессонница, у большинства эта проблема связана с большим использованием кофеина, не важно от кофе это или от отдельных добавок или предтренов, эффект чаще всего один, это проблемы со сном. Так что в первую очередь надо убирать кофеиносодержащие препараты, кофе и даже чай, а уже потом смотреть дальше в чём может быть проблема, ещё распространённые факторы это стрессы и длительное времяпровождение возле монитора, ну и само собой нарушенный режим сна, особенно если ложиться после 24 00...
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Бессонница

Сообщение Омич » 30 янв 2021, 07:05

Ребята, привет. Кто имеет опыт, подскажите. Нашел аптеку где без рецепта продают Фенибут. Что эффективнее: он или Мелаксен? Алеша, ты знаешь точно. Подскажи. Не хочется просто тратится чтобы испытать. Он совсем другой по составу.
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4818
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3097 раз
Контактная информация:

Re: Бессонница

Сообщение Vlad » 30 янв 2021, 11:44

Омич писал(а):Ребята, привет. Кто имеет опыт, подскажите. Нашел аптеку где без рецепта продают Фенибут. Что эффективнее: он или Мелаксен? Алеша, ты знаешь точно. Подскажи. Не хочется просто тратится чтобы испытать. Он совсем другой по составу.

Приветствую! :hi:. Думаю что Алёша зайдёт - ответит, но скажу от себя, что это совершенно два разных препарата, мелаксен - это мелатонин, гормон сна, а фенибут - это ноотроп, если у тебя проблемы со сном, то логичней использовать именно мелаксен, но, главное правильно подобрать дозировку, чтобы не было побочных эффектов и при этом был необходимый эффект. Фенибут же сам по себе способствует расслаблению ЦНС, но некоторых может очень сильно "тормозить".
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Омич
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2221 раз

Re: Бессонница

Сообщение Алёша » 31 янв 2021, 05:03

Омич писал(а):Ребята, привет. Кто имеет опыт, подскажите. Нашел аптеку где без рецепта продают Фенибут. Что эффективнее: он или Мелаксен? Алеша, ты знаешь точно. Подскажи. Не хочется просто тратится чтобы испытать. Он совсем другой по составу.

:hi:Какое-то странное сообщение, что значит "тратиться"? :?Речь же не о покупке квартиры :D Понятно, что тебе придётся "потратиться" на него и испытать на себе.
Я и GABA не много раз использовал, примерно раз 15 всего, а Фенибута так вообще только 6 таблеток, по моему это одно и тоже только у Фенибута нет побочек после приёма, а насколько я помню, тебе эти побочки и не нравились больше всего в GABA :hospital:Так что смело покупай Фенибут и экспериментируй :fan:
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co

Вернуться в «Различные травмы и заболевания»