Бессонница

Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4820
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3099 раз
Контактная информация:

Re: Бессонница

Сообщение Vlad » 16 апр 2021, 16:24

Славик писал(а):Сейчас решил отказаться от различных препаратов для сна которые использовал раньше а именно, мелатонин, габбу, всё это не использую и не планирую пока использовать. Когда чувствую что есть перегруз ЦНС, и надо как то помочь себе уснуть, успокоиться после действия предтренов или просто после вечерней тренировки, в таком случае принимаю аптечные препараты на основе экстракта валерианки и пустырника. Мне нравится что они безвредные и действительно помогают расслабиться и уснуть, правда и принимать их приходится в дозировке в 2-3 раза выше рекомендуемой... настойки не принимаю изза спирта в составе, но говорят они действуют лучше чем экстракт в таблетках...

Я думаю что подобные добавки на основе экстрактов надо принимать не в 2-3 раза выше рекомендуемой дозировки, а по 10 таблеток минимум, потому что я когда их принимал, тоже брал на пробу, на мне они работали именно в такой большой дозировке, что не очень выгодно. Настойки тоже хорошая тема, работают лучше и кстати они ощутимо дешевле чем в таблетках, спирта бояться не стоит, от такого количества вреда никакого не будет, да и ты же будешь смешивать её с достаточно большим количеством воды, а не чистоганом пить, так что я бы вообще не переживал по этому поводу. :)
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Славик
Специалист
Специалист
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 31 май 2017, 10:48
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: Бессонница

Сообщение Славик » 16 апр 2021, 18:43

Vlad писал(а):Я думаю что подобные добавки на основе экстрактов надо принимать не в 2-3 раза выше рекомендуемой дозировки, а по 10 таблеток минимум, потому что я когда их принимал, тоже брал на пробу, на мне они работали именно в такой большой дозировке, что не очень выгодно. Настойки тоже хорошая тема, работают лучше и кстати они ощутимо дешевле чем в таблетках, спирта бояться не стоит, от такого количества вреда никакого не будет, да и ты же будешь смешивать её с достаточно большим количеством воды, а не чистоганом пить, так что я бы вообще не переживал по этому поводу. :)

Мне чаще всего хватает и 5-6 таблеток перед сном, чтобы почувствовать эффект, пускай и не какой то значительный эффект, но как я уже сказал он есть и мне нравится, а ещё мне больше нравится то, что это натуральные препараты без побочных эффектов. Но, спорить не буду, возможно кому то понадобится и большая дозировка, что не очень выгодно :mad:. Надо будет тогда попробовать попринимать их в виде настойки, тем более да ты прав так получается дешевле, но мне главное чтобы эффект был не хуже и на утро после сна было нормальное самочувствие ;)
Аватара пользователя
Viking
Специалист
Специалист
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:38
Откуда: Вальхалла
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Бессонница

Сообщение Viking » 26 май 2021, 15:53

мне вот интересно, насколько безопасный приём габбы, фенибута и подобных ноотропных препаратов в длительной перспективе?) понятно что первое время всё должно быть хорошо, может месяц или два, а что если сидеть на них более длительное время и потом отменить? не будет ли каких то отходняков или депресняков изза отмены например фенибута или габбы??? ведь они же по своему воздействуют на мозг, пускай и не так сильно как те же наркотики, но всё же определённый похожий эффект расслабления у них есть. или у них нет так называемого синдрома отмены???
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4820
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3099 раз
Контактная информация:

Re: Бессонница

Сообщение Vlad » 26 май 2021, 18:04

Viking писал(а):мне вот интересно, насколько безопасный приём габбы, фенибута и подобных ноотропных препаратов в длительной перспективе?) понятно что первое время всё должно быть хорошо, может месяц или два, а что если сидеть на них более длительное время и потом отменить? не будет ли каких то отходняков или депресняков изза отмены например фенибута или габбы??? ведь они же по своему воздействуют на мозг, пускай и не так сильно как те же наркотики, но всё же определённый похожий эффект расслабления у них есть. или у них нет так называемого синдрома отмены???

Подобные препараты не нужно использовать на постоянной основе, вполне достаточно и месяца непрерывного приёма, потом желательно сделать отдых на несколько недель и можно повторить курс приёма ноотропов, но ту же габбу можно принимать и более длительное время. Да и в основном всё это используется при необходимости, например когда идёт умственная нагрузка, либо же в период ударных тренировок, когда ЦНС подвергается значительной нагрузке, в таком случае они смогут неплохо помочь поддерживать нервную систему, ускорить восстановление и улучшить сон, а просто так принимать их длительное время, лучше не стоит.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Атлет
Специалист
Специалист
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:23
Откуда: ЕКБ
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 168 раз

Re: Бессонница

Сообщение Атлет » 07 июл 2021, 17:49

Мне от бессонницы фенибут очень хорошо помогал, хватало одной капсулы 250 мг перед сном, особенно если сочетать его с седативными препаратами на растительной основе, рубит спать уже через минут 20 после приёма, при этом сон очень крепкий до самого утра, даже после пробуждения потом ещё некоторое время хочется спать, хотя и сам по себе фенибут действует достаточно эффективно, только сейчас конечно проблемно его купить. Габба на меня не так хорошо подействовала, хотя тоже имеет смысл использовать, но и побочки у неё более выраженные чем у фенибута, даже несмотря на более слабое действие :( естественно паралельный приём стимуляторов придётся исключить и в тяжелых случаях даже временно прекратить тренировки
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Бессонница

Сообщение Омич » 11 июл 2021, 12:24

Привет. Алексей, смотри, это то что надо? Другого не могу найти без рецепта.
20210711_160210.jpg
За это сообщение автора Омич поблагодарил:
Алёша
Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2221 раз

Бессонница

Сообщение Алёша » 20 июл 2021, 17:44

Омич писал(а):Привет. Алексей, смотри, это то что надо? Другого не могу найти без рецепта.
:hi:Покупай этот, много разных российских производителей Фенибута есть :hospital:

Вот в некоторых случаях полезная вещь :good:
Беруши.jpg
За это сообщение автора Алёша поблагодарил:
Vlad
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4820
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3099 раз
Контактная информация:

Re: Бессонница

Сообщение Vlad » 20 июл 2021, 17:48

Алёша писал(а): :hi:Покупай этот, много разных российских производителей Фенибута есть :hospital:

Вот в некоторых случаях полезная вещь :good:

:D :good: Беруши, маска для сна + несколько таблеток фенибута и можно без проблем спать до следующего вечера, особенно после плотного ужина и тяжелой тренировки, отличное восстановление обеспечено. :jokingly:
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Бессонница

Сообщение Омич » 21 июл 2021, 03:47

Ребята, спасибо. А подскажите, можно (как ты Влад написал) принимать сразу несколько таблеток? Я по одной.
Алексей, такие беруши мне не понравились, они выпадают почему то. До сих пор не могу подобрать под свои ушки ничего. Нашел какие то наподобие мембран, не пришли ещё.
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4820
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3099 раз
Контактная информация:

Re: Бессонница

Сообщение Vlad » 21 июл 2021, 11:29

Омич писал(а):Ребята, спасибо. А подскажите, можно (как ты Влад написал) принимать сразу несколько таблеток? Я по одной.

Конечно можно, я и сам по две таблетки перед сном принимал, но, первое время естественно может хватить и одной таблетки, думаю пока организм ещё не привык к препарату, то и от одной таблетки будет вполне себе неплохой эффект, вообщем смотри по себе, если тебе этого будет недостаточно, можешь увеличивать дозировку. Впринципе знаю и тех, кто принимает его по 3-4 таблетки в день, просто разделяют приём на утренний и вечерний и принимают его несколько раз в день, побочек как таковых нету, но, желательно также постепенно снижать дозировку, а не резко бросать приём препарата.
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Алёша
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.

Вернуться в «Различные травмы и заболевания»