Кровь и стероиды. Холестерин и Густота крови

Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4814
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3092 раза
Контактная информация:

Re: Кровь и стероиды. Холестерин и Густота крови

Сообщение Vlad » 21 янв 2020, 16:35

calf_boy писал(а):доброго дня :hi:
возможно кто-то сталкивался
я сдавал кровь на постоянной основе (для здоровья ну и деньжат дают), сейчас начал курс суст соло.
вопрос: смогу ли я сдавать кровь или при первичной проверке это выяснят врачи и не допустят до донации?

Добрый день :hi:. На счёт того допустят или нет, если никому не скажешь, то это вряд ли, но на курсе лучше не сдавать кровь, потому что её же потом будут кому-то вводить, а ты в этот момент используешь анаболические стероиды. Лучше всего просто пойти и слить кровь, но лучше сделать трансфузию — это когда сначала внутривенно вводят определенное количество физраствора, и только затем сливают кровь.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Катлер
Специалист
Специалист
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 25 май 2017, 11:48
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: Кровь и стероиды. Холестерин и Густота крови

Сообщение Катлер » 21 янв 2020, 18:08

calf_boy писал(а):доброго дня :hi:
возможно кто-то сталкивался
я сдавал кровь на постоянной основе (для здоровья ну и деньжат дают), сейчас начал курс суст соло.
вопрос: смогу ли я сдавать кровь или при первичной проверке это выяснят врачи и не допустят до донации?

День добрый, а зачем просто так ходить и сдавать кровь? не факт что после сдачи крови прибавиться здоровья, если оно и так впорядке, а по поводу деньжат за сдачу крови, я лучше промолчу :D. Для начала, во время курса идёте и сдаёте общий анализ крови, смотрите результат, густоту крови, и если она исходя из анализов густая, тогда действительно имеет смысл пойти и слить определённую часть крови, а просто так этого делать не надо.
Губят людей не стероиды, а отсутствие мозга в черепе.
Аватара пользователя
Underdog
Специалист
Специалист
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 11:08
Откуда: Рублёвка
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Кровь и стероиды. Холестерин и Густота крови

Сообщение Underdog » 13 фев 2020, 17:34

когда использовал 60 мг станозолола в день, фоном шел тестостерон энантат 500 мг в неделю, на шестой неделе курса холестерин был выше нормы в два раза, коэффициент атерогенности в три раза. хочу признаться что питание было не совсем правильное, мог позволить себе есть жареную и жирную пищу, потому что это был у меня курс на массу, даже несмотря на то, что в нём был станозолол :wall:. как только убрал станозолол, наладил питание, так холестерин и коэффициент атерогенности начали снижаться, сейчас стараюсь использовать небольшие дозировки станозолола, а когда есть возможность, то вместо него использую мастерон, также начал следить и за питанием, так что теперь постепенно набираю более качественную массу и слежу за своей липидкой :)
За это сообщение автора Underdog поблагодарил:
Dimas
Аватара пользователя
Керя
Специалист
Специалист
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:25
Откуда: Кремль
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Кровь и стероиды. Холестерин и Густота крови

Сообщение Керя » 19 авг 2020, 15:51

У меня в последнее время на массонаборе начали появляться проблемы с холестерином, то есть он сильно повышается, также растёт и кофициент атерогенности, просто на массонаборе не могу наедать необходимую калорийность только лишь правильным питанием, часто добавляю в рацион различный фастфуд, жареную и жирную пищу, думаю начать заменять её гейнером и различными полезными жирами с помощью масел, хотя некоторые говорят что повышенный холестерин это не плохо, да и никаких проблем из-за этого не испытываю, но всё таки думаю надо бы немного наладить своё питание :eat:
Аватара пользователя
MaxSwd
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 24 янв 2021, 23:04
Откуда: Минск
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Кровь и стероиды. Холестерин и Густота крови

Сообщение MaxSwd » 20 окт 2021, 20:27

Инфа не моя. Украденная на форуме одном. Но отзывы очень хорошие.
Думаю, вопрос гематокрита будет логичнее выделить в отдельную тему, чтобы не искать по разным темам.
Итак, кому интересно, читайте про высокий гематокрит на курсе ААС.
Сделаю акцент на словосочетании «кому интересно»….
Прежде всего интересно может быть тем, кто на тёмной стороне на больших дозировках и сам весит не 70-80 кг, кому не нравятся процедуры слива крови.
Кроме того, интересно может быть и тем, у кого естественно повышен гемоглобин (такая особенность организма) и у кого гематокрит может подниматься довольно высоко уже на небольших дозировках.
Все остальные мимо проходящие могут пройти на Ютуб, набрать в поиске «бодибилдинг и гематокрит» и сутки напролёт смотреть и слушать "спецов".

Материал выкладываю не для выслушивания чьего-то мнения (оно мне не сильно интересно, ибо я этот вопрос изучил вдоль и поперёк, в том числе с экспериментами на себе и своих подопечных), а для людей, которым это будет интересно. Логика поиска препарата для испытания на себе была довольно проста.
Для начала нашёл болезнь, при которой в организме создаются похожие условия в системе крови, а именно – критически повышаются значения гемоглобина, количества эритроцитов и, соответственно, гематокрит. Наиболее подходящей в этом плане оказалась так называемая истинная полицитемия. Истинная полицитемия или ИП (синонимы: первичная полицитемия, polycythemia vera, эритремия, erythremia, болезнь Вакеза) – это доброкачественный опухолевый процесс системы крови, хроническое миелопролиферативное новообразование, которое характеризуется увеличением морфологически нормальных эритроцитов, лейкоцитов и тромбоцитов; эритроцитоз является типичным для этого заболевания. За счёт увеличения числа эритроцитов повышается вязкость крови, возрастает масса циркулирующей крови. Это ведёт замедлению кровотока в сосудах и образованию тромбов, что приводит к нарушению кровоснабжения и гипоксии. Итак, определил район поиска, копаю глубже – чем лечат ИП.

Основные методы лечения:
1. Рекомендуется проведение кровопусканий (гемоэксфузий, флеботомий, эритроцитофереза, пиявки). Вся эта херня мне, например, не сильно нравится, ибо постоянно тыкать в вену толстыми иглами в 1,2 мм не есть гут. А пиявки так вообще каменный век. Не, ну кто любит, конечно, тот далее может не читать.
2. Рекомендуется для всех пациентов с ИП прием препаратов ацетилсалициловой кислоты (40 - 100 мг/сут), при непереносимости или противопоказаниях - клопидогрел (75 мг/сут) с целью профилактики тромботических осложнений. Да, эти препараты от тромбов спасут, но высокий (реально высокий) гематокрит не понизят ни на йоту. Интернет забит рекомендациями спецов и чемпионов от бодибилдинга как снизить гематокрит антикоагулянтами, ангиопротекторами, выпиванием больших объёмов воды. Вот только толку от этого мало. Хотя, замечу, что воды надо пить в достаточном количестве, находясь на курсе ААС, тем более, что применение препарата по снижению гематокрита тоже требует этого.
3. Рекомендуется терапия руксолитинибом для лечения пациентов ИП, в случае резистентности к терапии или непереносимости гидроксикарбамида
Комментарии: Рекомендуемая начальная доза препарата составляет 10 мг 2 раза в день. При снижении концентрации гемоглобина < 120 г/л следует рассмотреть возможность снижения дозы препарата.
4. Рекомендуется терапия бусульфаном пациентам с ИП старше 70 лет, в случае неэффективности или непереносимости терапии первой линии (гидроксикарбамид) с целью лечения ИП.

После подробного изучения вышеперечисленных препаратов, их свойств, действия, побочек, выбор был очевиден – Гидроксикарбамид (гидроксимочевина).
После этого я вышел на своих знакомых айболитов в Склиф и подробно перетёр с ними эту тему.
Они заверили, что я не подохну от своих экспериментов.
Вот, собственно, и всё.
Выкладываю схему применения Гидроксикарбамида Медак (это немецкий препарат, я именно его использовал) в виде графика (всё это время на ААС).
Далее – ещё кое-какие материалы, точнее, очень краткие выписки из них (сами материалы доступны в сети).
И самое главное….
Я здесь выложил свой опыт.
Это только мой личный опыт. Никому ничего не рекомендую, ничего тут не предлагаю и ничего не продаю.
У препарата имеются таки побочные эффекты, которые, слава богу, проявляются не на всех (в этом меня заверили доктора, с которыми я консультировался), но, тем не менее, они есть и они иногда проявляются - чаще всего это проблемы с кожей (прыщи) и слизистыми оболочками (может развиться синусит, например). Кто захочет пойти по моим стопам, должен понимать, что это будет его личным решением. Соответственно, все те подводные камни, о которые он может повредить свою харю, он должен сам заранее просчитать и учесть. Я умываю руки. Далее – сами.
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4814
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3092 раза
Контактная информация:

Re: Кровь и стероиды. Холестерин и Густота крови

Сообщение Vlad » 20 окт 2021, 20:46

Это скорее более радикальные способы борьбы с высоким гематокритом, для его снижения лучше вначале попробовать нормализовать питьевой режим, питание, сон, образ жизни, убрать вредные привычки, наладить питание, заменить или уменьшить дозировки стероидов, которые сильно сгущают кровь, такие как болденон, нандролон и оксиметолон например, исключить витамины с железом, и при необходимости добавить некоторые более щадящие аптечные препараты для разжижения крови и снижения гематокрита. Если это всё не поможет, только потом уже можно пробовать делать слив крови и другие манипуляции.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
MaxSwd
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 24 янв 2021, 23:04
Откуда: Минск
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Кровь и стероиды. Холестерин и Густота крови

Сообщение MaxSwd » 20 окт 2021, 21:13

Vlad писал(а):Это скорее более радикальные способы борьбы с высоким гематокритом, для его снижения лучше вначале попробовать нормализовать питьевой режим, питание, сон, образ жизни, убрать вредные привычки, наладить питание, заменить или уменьшить дозировки стероидов, которые сильно сгущают кровь, такие как болденон, нандролон и оксиметолон например, исключить витамины с железом, и при необходимости добавить некоторые более щадящие аптечные препараты для разжижения крови и снижения гематокрита. Если это всё не поможет, только потом уже можно пробовать делать слив крови и другие манипуляции.

Это самой собой Влад. Метод новый, мужик судя по тому что пишет. Уже полгода его принимает. До этого консультировался с врачами. Так же, за ним последовали ещё несколько человек. А ещё он эту схему отдал доктору Люберу, для эксперимента на его подопечных. А вот отчёт за пол под года. Итак, анализ ОАК пришёл. Получил то, что и ожидал. Короче говоря, мой ОАК ещё раз подтвердил чёткую тенденцию, которую я наблюдаю у большинства подопечных, кто использует Гидроксикарбамид для снижения гематокрита. Пара слов предварительно... Вторичный эритроцитоз, вызываемый приёмом ААС, это довольно мощный процесс в организме и, как показывает практика, использовать дозировки менее 2000 мг в день Гидроксикарбамида не имеет смысла, ибо процесс лечения растягивается на длительный срок.
Ещё нюанс.... Надо понимать, что нет прямой зависимости между повышением или снижением дозировок ААС и ростом уровня гематокрита. Другими словами, рост гематокрита имеет некую инерцию. И когда вы уже начинает снижать дозировки, гематокрит как раз начинает разворачиваться в полную силу :) см. скрин
Теперь главное.
Для определения начальной дозировки необходимо понять что у вас на данный день происходит с гематокритом - он находится практически на максимуме или же он находится в активной фазе роста.
Если гематокрит на максимуме, то достаточно начать с дозировки в 2000мг/день гидроксикарбамида и через 10-14 дней (ранее не имеет смысла) посмотреть ОАК.
Из своего опыта:
- 04.12.2020 - гематокрит на максимуме 54,3 (гемоглобин 176),
- начал принимать 1500мг/день (надо было 2000, конечно),
- 11.12.2020 - гематокрит снизился на 53,5 (гемоглобин 171)
Ежели гематокрит находится в фазе роста, то минимальная дозировка - 3000мг/день, менее не имеет смысла.
Я, к примеру, начинаю глушить его именно в фазе роста, когда он ещё 48-49, чтобы не дать ему возможность развернуться.
То есть слежу за ним, пока он не начинает расти и глушу:
- 28.01.2021 - гематокрит 45,8 (гемоглобин 155), идёт трен 200 и тест 250,
- 04.02.2021 - гематокрит 44,2 (гемоглобин 154), то же
- 26.02.2021 - гематокрит 46,1 (гемоглобин 155), идёт трен 400 и тест 500
- 17.03.2021 - гематокрит 45,4 (гемоглобин 155), то же
- 05.04.2021 - гематокрит 48,6 (гемоглобин 159), то же
- начал принимать гидроксикарбамид по 1000мг/день и результат херовый :)
- 25.04.2021 - гематокрит 49 (гемоглобин 162), т.е. он, сука, даже маленько подрос :) обращаю внимание, что дозировки ААС сейчас минимальные - 300 примы и 300 тесто пропионата, т.е. гематокрит начал рост "на старых дрожжах", когда был трен и длинный тест.
- начал принимать 3000мг/день и только после этого появился небольшой результатик
- 06.05.2021 - гематокрит 48,4 (гемоглобин 160),
- продолжу ещё 10 дней по 3000мг/день.
Никого не агитирую, не лоббирую). Просто инфа для размышления))
Аватара пользователя
MaxSwd
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 24 янв 2021, 23:04
Откуда: Минск
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Кровь и стероиды. Холестерин и Густота крови

Сообщение MaxSwd » 20 окт 2021, 21:59

Сам пока начну с воды, вазонита и тромбо ас. А если не пойдёт, буду пускать кровь
За это сообщение автора MaxSwd поблагодарил:
Vlad
Аватара пользователя
MaxSwd
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 24 янв 2021, 23:04
Откуда: Минск
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Кровь и стероиды. Холестерин и Густота крови

Сообщение MaxSwd » 22 окт 2021, 11:41

Кто нибудь слышал что за такой препарат как Ксарелто ?? Вроде как тоже должен разжижать кровь )
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4814
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3092 раза
Контактная информация:

Re: Кровь и стероиды. Холестерин и Густота крови

Сообщение Vlad » 22 окт 2021, 12:37

MaxSwd писал(а):Кто нибудь слышал что за такой препарат как Ксарелто ?? Вроде как тоже должен разжижать кровь )

Лично я его не пробовал, скорее всего он больше воздействует на агрегацию тромбоцитов, а не на разжижение крови, но в первом варианте мне больше нравится классический аспирин кардио. Есть же более проверенные препараты для этого дела, да и вообще, сами препараты в данном случае идут как дополнение, основа же совсем не препараты. Ниже рекомендации из одной статьи.

Действия по снижению уровня гематокрита​

1. Питьевой режим. Значение жидкости вообще недооценивают, но, по нашему мнению, это такой же важный микронутриент, как белки/жиры/углеводы. В контексте с гематокритом, соблюдение питьевого режима на уровне 40-50 мл / кг веса тела творит поистине чудеса. И запомните, речь идет о чистой воде. Не о газировке, кофе, лимонаде – о воде. Кроме этого – в тренировочные дни рекомендуется увеличивать это значение минимум на 1 литр. Как правило, этой норме соответствуют не более 20% качков. Сложно напить? Ставьте будильник / напоминание. И это не шутка.

2. Снижаем потребление стимулирующих напитков (кофе, чай и пр.) и контролируем, чтобы не возникало перенасыщение соли.

3. Исключаем или минимизируем курение.

4. Устраняем гипоксию тканей – простыми словами нужно больше двигаться (аэробная нагрузка, не анаэробная). Актуальна для большинства качков, особенно для тех, у кого сидячий образ жызни.

5. Травы. Имейте в виду, что прием их с другими препаратами нежелателен, поскольку совместно могут отрицательно влиять на систему ЖКТ. Длительность приема трав 3-4 недели. Варианты: донник и кора белой ивы.

6. Чесночные капсулы. 1-3 шт. в сутки.

7. Диабет. Диагностируем себя на наличие диабета, поскольку данная болезнь способна провоцировать сгущение крови.

8. Стрессы. Стрессы вообще уникальны и спонсируют большое количество проблем со здоровьем. Густая кровь (плотная) – одна из возможных проблем при перегрузке ЦНС, что актуально в наше время. Потому стараемся максимально ограждать себя от негативных внешних факторов и помогаем саморелаксацией при помощи следующих средств: валерьяна, либо пустырник, либо боярышник.

9. Пентоксифиллин в пролонгированной форме. Сразу обращаем ваше внимание, нужна именно пролонгированная форма, обеспечивающая постепенное поступление действующего вещества в кровь. Дозировки – от 400 до 800 мг / день. Препарат, как правило, вполне хорошо переносится.

10. Аспирин кардио. Важно!!! Аспирин в кишечнорастворимой оболочке НЕ разжижает кровь и НЕ снижает гематокрит. Но ацетилсалициловая кислота представляет собой антиагрегантное средство применительно к тромбоцитам, уменьшая риск возникновения инфаркта и инсульта. По данной причине мы также рекомендуем включать его в качестве превентивных мер в дозировках от 50 до 150 мг/день.

11. Пирацетам. Ноотропное вещество, улучшает микроциркуляцию, воздействуя на реологические характеристики крови. Гемореологические эффекты пирацетама связаны с его влиянием на эритроциты, тромбоциты и стенку сосудов. Дозировки от 200 до 800 мг/день. Важно! Одновременно использовать пирацетам и гормоны щитовидной железы (Т3 + Т4) нельзя. Кроме этого, на время использования пирацетама дозировка Аспирина Кардио не должна превышать 75 мг / день.

12. Слив крови. Крайне НЕ рекомендуем делать его самостоятельно. Лучше воспользоваться услугами частной квалифицированной медсестры. Очень важно сливать немного (2 раза в неделю по 150-250 мл крови за раз). Дело в том, что при большой потере крови организм запустит компенсаторный механизм, который не позволит значительно снизить Ваш гематокрит. Частным случаем слива крови является гирудотерапия, но в виду ее определенной экзотичности в рамках данной статьи мы ее рассматривать не будем.


Рекомендованные протоколы снижения уровня гематокрита​

- 39 – 49% - нормальный уровень гематокрита.

Питьевой режим 40 -50 мл / кг

- 49-52% - повышенный уровень гематокрита.

Питьевой режим 45-50 мл / кг

Пентоксифиллин пролонгоированный 400 мг / день

Аспирин кардио 50-75 мг/день

- 52-54% - значительно повышенный уровень гематокрита.

Питьевой режим 50 мл / кг

Пентоксифиллин пролонгированный 800 мг / день

Аспирин кардио 100 мг/день

Опционально (при жалобах на плохое самочувствие, головокружениях и т.д.) слив кроли 2 раза по 150-200 мл за раз с интервалом в 3-4 дня. Затем повторный анализ

- 54+% - значительно повышенный уровень гематокрита.

Уход на мост!!! На мосту только тестостерон 100-150 мг/неделя

Питьевой режим 50 мл / кг

Пентоксифиллин пролонгированный 800 мг / день

Аспирин кардио 100 мг/день

Пирацетам 200-400 мг/день

Рекомендуется слив кроли 2 раза по 200-250 мл за раз с интервалом в 3-4 дня. Затем повторный анализ.
За это сообщение автора Vlad поблагодарили (всего 2):
MaxSwdОмич
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.

Вернуться в «Различные травмы и заболевания»