Кровь и стероиды. Холестерин и Густота крови

Аватара пользователя
Евгений
Опытный
Опытный
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 15:11
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Кровь и стероиды. Холестерин и Густота крови

Сообщение Евгений » 18 сен 2023, 17:25

Я сейчас постоянно подключаю розувастатин к своим курсам, во время моста ничего не использую кроме тестостерона, а на простых курсах подкидываю по 5мг розувастатина в день, на курсах с треном и мастероном, липидный профиль портится достаточно сильно, так что там у меня может идти двойная дозировка препарата - 10мг в день. Вообще доволен что решился его использовать практически на постоянной основе, липидный профиль приходит в норму, выравнивается соотношение лпвп и лпнп и очень хорошо снижается общий холестерин, да и в комплексе с аспирином, риск возникновения сердечно сосудистых заболеваний значительно снижается :) :good:
Аватара пользователя
Константин85
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 апр 2023, 08:45
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кровь и стероиды. Холестерин и Густота крови

Сообщение Константин85 » 25 сен 2023, 09:31

Добрый день! подскажите скакнул гемотокрид, я слился примерно 500 мил. и ушёл на ПКТ, спустя два месяца сдал анализы но гематокрид не упал так и держится 53,5 и кроме того сильно упал ТТГ свободный. С чем это может быть связанно? :shock:
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 976 раз
Поблагодарили: 3209 раз
Контактная информация:

Re: Кровь и стероиды. Холестерин и Густота крови

Сообщение Vlad » 25 сен 2023, 10:43

Константин85 писал(а):Добрый день! подскажите скакнул гемотокрид, я слился примерно 500 мил. и ушёл на ПКТ, спустя два месяца сдал анализы но гематокрид не упал так и держится 53,5 и кроме того сильно упал ТТГ свободный. С чем это может быть связанно? :shock:

Приветствую! :hi:. Слей ещё 400мл крови, сразу поставь капельницу с реамберином (400мл), увеличь потребление воды в течение дня на 1л от того что уже пьёшь, добавь регулярное кардио, отмени витамины с железом если принимаешь такие, и через 3-4 недели пересдай гематокрит, ситуация должна будет быть получше. То что упал ТТГ, может быть связано с отменой курса, уменьшилась нагрузка на щитовидную железу, ничего плохого в этом нет, если он не упал ниже нормы.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Константин85
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 апр 2023, 08:45
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кровь и стероиды. Холестерин и Густота крови

Сообщение Константин85 » 25 сен 2023, 10:56

Vlad писал(а):Приветствую! :hi:. Слей ещё 400мл крови, сразу поставь капельницу с реамберином (400мл), увеличь потребление воды в течение дня на 1л от того что уже пьёшь, добавь регулярное кардио, отмени витамины с железом если принимаешь такие, и через 3-4 недели пересдай гематокрит, ситуация должна будет быть получше. То что упал ТТГ, может быть связано с отменой курса, уменьшилась нагрузка на щитовидную железу, ничего плохого в этом нет, если он не упал ниже нормы.

ТТГ упал гораздо ниже нормы. Витамины с железом не принимаю, подскажи а сам по себе гематокрит может восстановиться?
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 976 раз
Поблагодарили: 3209 раз
Контактная информация:

Re: Кровь и стероиды. Холестерин и Густота крови

Сообщение Vlad » 25 сен 2023, 11:27

Константин85 писал(а):ТТГ упал гораздо ниже нормы. Витамины с железом не принимаю, подскажи а сам по себе гематокрит может восстановиться?

Сдай дополнительно Т3 и Т4 свободные и выложи результаты в соответствующую тему вместе с ТТГ и тогда можно будет понять что происходит с щитовидной железой.
Конечно может, факторов для этого полно, повышение тестостерона и эстрадиола на фоне использования антиэстрогенов, курение, алкоголь, кофеин, гипоксия, плохой питьевой режим, минимальная физическая активность, стрессы, всё это может повышать гематокрит.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Константин85
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 апр 2023, 08:45
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кровь и стероиды. Холестерин и Густота крови

Сообщение Константин85 » 25 сен 2023, 13:41

Vlad писал(а):Сдай дополнительно Т3 и Т4 свободные и выложи результаты в соответствующую тему вместе с ТТГ и тогда можно будет понять что происходит с щитовидной железой.
Конечно может, факторов для этого полно, повышение тестостерона и эстрадиола на фоне использования антиэстрогенов, курение, алкоголь, кофеин, гипоксия, плохой питьевой режим, минимальная физическая активность, стрессы, всё это может повышать гематокрит.

Спасибо! попробую сдать Т3 иТ4, подскажи а сильно критично гематокрит 53,5? или это мелочи и можно особо не заморачиваться? Просто хотел через месяц зайти на курс, но если анализы будут плоховаты то придется подождать с курсом.
И ТТГ может рухнуть из за отказа от допинга а потом со временем восстановиться?
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 976 раз
Поблагодарили: 3209 раз
Контактная информация:

Re: Кровь и стероиды. Холестерин и Густота крови

Сообщение Vlad » 25 сен 2023, 15:16

Константин85 писал(а):Спасибо! попробую сдать Т3 иТ4, подскажи а сильно критично гематокрит 53,5? или это мелочи и можно особо не заморачиваться? Просто хотел через месяц зайти на курс, но если анализы будут плоховаты то придется подождать с курсом.
И ТТГ может рухнуть из за отказа от допинга а потом со временем восстановиться?

Вообще, критично, если без использования стероидов он у тебя такой высокий, то на курсе будет ещё выше, так что я бы рекомендовал тебе сделать слив крови, привести образ жизни в норму и выполнять все остальные рекомендации, о которых я писал выше. Всё может быть, возможно просела щитовидная железа :unknown:, я же говорю, необходимо смотреть остальные показатели по щитовидной железе, так сложно сказать, в качестве профилактики, можно добавить в рацион селен, тирозин, ашваганду.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Константин85
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 апр 2023, 08:45
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кровь и стероиды. Холестерин и Густота крови

Сообщение Константин85 » 25 сен 2023, 17:24

Vlad писал(а):Вообще, критично, если без использования стероидов он у тебя такой высокий, то на курсе будет ещё выше, так что я бы рекомендовал тебе сделать слив крови, привести образ жизни в норму и выполнять все остальные рекомендации, о которых я писал выше. Всё может быть, возможно просела щитовидная железа :unknown:, я же говорю, необходимо смотреть остальные показатели по щитовидной железе, так сложно сказать, в качестве профилактики, можно добавить в рацион селен, тирозин, ашваганду.

а он может после слива опять повысится, или если не принимать стероиды то не должен?
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 976 раз
Поблагодарили: 3209 раз
Контактная информация:

Re: Кровь и стероиды. Холестерин и Густота крови

Сообщение Vlad » 25 сен 2023, 17:55

Константин85 писал(а):а он может после слива опять повысится, или если не принимать стероиды то не должен?

После слива крови понижается только гематокрит, а потом может обратно повыситься, а вот ТТГ, никак не связан со сливом крови, это гормон щитовидной железы, а не составляющая часть крови.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
George
Осваивается на форуме
Осваивается на форуме
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 ноя 2023, 13:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Кровь и стероиды. Холестерин и Густота крови

Сообщение George » 08 фев 2024, 18:53

Здравствуйте
Гематокрит 54
Гемоглобин 170
холестерин 3,6
Я на курсе уже 4 месяц, но на мост не могу уйти из-за того, что у меня сушка к соревнованиям, которые будут через месяц. Как можно попробовать исправить ситуацию выше?

Вернуться в «Различные травмы и заболевания»