Кровь и стероиды. Холестерин и Густота крови

Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4815
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3092 раза
Контактная информация:

Re: Кровь и стероиды. Холестерин и Густота крови

Сообщение Vlad » 31 окт 2018, 12:51

TRYXA писал(а):В гемотесте есть анализы, я так понимаю именно их нужно сдавать для определения густоты крови, но их несколько и я не знаю какого будет достаточно, подскажите, друзья:
1. "Общий анализ крови расширенный с лейкоцитарной формулой и ретикулоцитами (венозная кровь)"
2. "Клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с микроскопией мазка крови при выявлении патологических изменений) (венозная кровь)"
3. "Клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с микроскопией мазка крови при выявлении патологических изменений) (капиллярная кровь)"
4. "Лейкоцитарная формула (венозная кровь)"?
На курсе метан-энантат-дека необходимо контролировать липидный профиль? И если да, то для этого нужно сдать анализ "Индекс атерогенности (ХС общий, ЛПВП)"? Спасибо

Для определения густоты крови, тебе надо сдать 1. "Общий анализ крови расширенный с лейкоцитарной формулой и ретикулоцитами (венозная кровь)". Липидный профиль необходимо контролировать на любом курсе, и не важно какие препараты используются. Да, верно, тебе необходимо сдать анализ на Индекс атерогенности (ХС общий, ЛПВП) (венозная кровь).
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
TRYXA
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
TRYXA
Специалист
Специалист
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 14:35
Благодарил (а): 530 раз
Поблагодарили: 567 раз

Re: Кровь и стероиды. Холестерин и Густота крови

Сообщение TRYXA » 31 окт 2018, 12:55

Спасибо Влад
За это сообщение автора TRYXA поблагодарил:
Vlad
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4815
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3092 раза
Контактная информация:

Re: Кровь и стероиды. Холестерин и Густота крови

Сообщение Vlad » 31 окт 2018, 14:42

TRYXA писал(а):Спасибо Влад

Пожалуйста! но на холестерин больше влияют не анаболические стероиды, а неправильное питание, и много жира на теле, так что имей это в виду :) и кстати, принимай побольше омега 3 жирных кислот, в высоких дозировках, на постоянной основе, даже независимо от того, сколько рыбы в день ты съедаешь, потому что она очень хорошо способствует как разжижению крови, так и снижению плохого холестерина.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
TRYXA
Специалист
Специалист
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 14:35
Благодарил (а): 530 раз
Поблагодарили: 567 раз

Re: Кровь и стероиды. Холестерин и Густота крови

Сообщение TRYXA » 31 окт 2018, 14:48

Vlad писал(а):Пожалуйста! но на холестерин больше влияют не анаболические стероиды, а неправильное питание, и много жира на теле, так что имей это в виду :) и кстати, принимай побольше омега 3 жирных кислот, в высоких дозировках, на постоянной основе, даже независимо от того, сколько рыбы в день ты съедаешь, потому что она очень хорошо способствует как разжижению крови, так и снижению плохого холестерина.

Как раз и это тоже проверим, сдам биохимию и будет видно. Омега-3 принимал, принимаю и буду принимать :D :good:
За это сообщение автора TRYXA поблагодарил:
Vlad
Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2221 раз

Re: Кровь и стероиды. Холестерин и Густота крови

Сообщение Алёша » 05 ноя 2018, 06:37

TRYXA писал(а):В гемотесте есть анализы, я так понимаю именно их нужно сдавать для определения густоты крови, но их несколько и я не знаю какого будет достаточно, подскажите, друзья:
1. "Общий анализ крови расширенный с лейкоцитарной формулой и ретикулоцитами (венозная кровь)"
2. "Клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с микроскопией мазка крови при выявлении патологических изменений) (венозная кровь)"
3. "Клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с микроскопией мазка крови при выявлении патологических изменений) (капиллярная кровь)"
4. "Лейкоцитарная формула (венозная кровь)"?

Я тебе написал это в другой теме, но продублирую и сюда :write:
Лень мне сайт Гемотеста открывать, но если там только эти четыре и тебе удобнее делать анализы именно в Гемотесте, то выбирай пункт 2 потому что он должен быть дешевле пункта 1
Попробуй Инвитро :hospital:Тебе будет достаточно "Общий анализ крови (без лейкоцитарной формулы и СОЭ)" за 170 руб. :good:
Инвитро Калуга.jpg
За это сообщение автора Алёша поблагодарили (всего 2):
АнтонTRYXA
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co
Аватара пользователя
TRYXA
Специалист
Специалист
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 14:35
Благодарил (а): 530 раз
Поблагодарили: 567 раз

Re: Кровь и стероиды. Холестерин и Густота крови

Сообщение TRYXA » 05 ноя 2018, 11:39

Алёша писал(а):Инвитро попробуй

Во, спасибо огромное :good: так же результаты на почту могут скинуть на след день?
Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2221 раз

Re: Кровь и стероиды. Холестерин и Густота крови

Сообщение Алёша » 24 ноя 2018, 06:19

TRYXA писал(а):так же результаты на почту могут скинуть на след день?

Всё тоже самое, что и в Гемотесте :hospital:
Заводи свою Шкоду с 260 лс и газуй в Инвитро :speed:Проверять подозрительное значение Гемотеста по твоему индексу атерогенности, то есть сдавать общий холестерин и холестерин ЛПВП :hospital:
За это сообщение автора Алёша поблагодарил:
TRYXA
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co
Аватара пользователя
Underdog
Специалист
Специалист
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 11:08
Откуда: Рублёвка
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Кровь и стероиды. Холестерин и Густота крови

Сообщение Underdog » 23 мар 2019, 13:42

всем привет. а какие стероиды способны негативно воздействовать на липидный профиль? они на него все воздействуют одинаково?? или может одни в большей степени, другие в меньшей, есть ли какая то таблица, где можно это посмотреть??? просто по другим факторам, которые могут оказывать негативное воздействие, мне уже объяснили и стало всё понятно, но хотелось бы теперь понять какая ситуация со стероидами??? на форуме и других ресурсах ничего подобного не нашел :(, поэтому решил задать вопрос здесь
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4815
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3092 раза
Контактная информация:

Re: Кровь и стероиды. Холестерин и Густота крови

Сообщение Vlad » 23 мар 2019, 15:59

Underdog писал(а):всем привет. а какие стероиды способны негативно воздействовать на липидный профиль? они на него все воздействуют одинаково?? или может одни в большей степени, другие в меньшей, есть ли какая то таблица, где можно это посмотреть??? просто по другим факторам, которые могут оказывать негативное воздействие, мне уже объяснили и стало всё понятно, но хотелось бы теперь понять какая ситуация со стероидами??? на форуме и других ресурсах ничего подобного не нашел :(, поэтому решил задать вопрос здесь

:hi: Все стероиды воздействуют на липидный профиль по разному. Могу написать по собственному опыту, и опыту моих знакомых исходя из динамики анализов.
Ниже представлен своеобразный список анаболических стероидов, начиная с максимально сильного негативного влияния на липидный обмен. Сам список не может претендовать на исключительную точность, но это лучше чем совсем ничего.
1. Халотест
2. Тренболон
3. Станозолол
4. Оксиметолон
5. Метан
6. Туринабол и мастерон
7. Оксандролон
8. Нандролон
9. Примоболан
10. Провирон
11. Тестостерон
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2221 раз

Re: Кровь и стероиды. Холестерин и Густота крови

Сообщение Алёша » 24 мар 2019, 06:09

Хохол в ролике первого сообщения этой темы перечисляет три способа для борьбы с "густотой" крови:

1) Ацетилсалициловая кислота (Аспирин Кардио, Кардиомагнил).
2) Вода (питьевой режим от 30 до 40 мл. воды на 1 кг. веса).
3) Уменьшение дозировок стероидов, количества препаратов, "мост".


И видимо уже после, в статью на своём сайте он добавляет ещё два пункта, которых нет в ролике:

4) Слив крови. Один из радикальных методов снижения уровня гематокрита. При сливании или сдачи крови, с организма уходит около 400 мл. крови. В организме кровь это порядка 6-8% от массы тела, значит если человек весит где-то 100 кг., у него 6-8 литров крови, значит 400 мл. крови будет 5-7% от всей крови. После сдачи или слива крови организм быстро восстановит недостаток крови за счет плазмы, и гематокрит должен снизиться на 2-6%, в зависимости от вашего веса и объема сданной крови.
5) Пентоксифиллин или другие сосудорасширяющие. При густой крови усложняется ток крови по сосудам, поэтому сосудорасширяющие препараты частично нивелируют побочные эффекты, которые может вызвать повышенный гематокрит. Сосудорасширяющие не будут снижать гематокрит, а только нивелировать побочные эффекты его повышения.
За это сообщение автора Алёша поблагодарил:
Антон
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co

Вернуться в «Различные травмы и заболевания»