Боль в мышцах после тренировки

Аватара пользователя
Maks
Специалист
Специалист
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 22 май 2017, 11:53
Откуда: Ростов-папа
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: Боль в мышцах после тренировки

Сообщение Maks » 10 янв 2020, 19:39

Атлет писал(а):Привет, ну и как у тебя результат??? уже заметил разницу между тренировками грудных один раз в неделю и два раза в неделю??? как это сказалось на твоём прогрессе??? понятно что за месяц никаких больших результатов ожидать не стоит, но если ты находишься на курсе, то хотя бы небольшие изменения, но уже должны быть заметны, зачем делать два упражнения на низ грудных? :? выбери что то одно, отжимания на брусьях либо жим гантелей вниз головой

привет! ну небольшие продвижения уже есть, грудные вроде бы уже немного больше стали, хотя до желаемого результата надо ещё очень много проделать работы :(. делаю два упражнения на низ грудных, потому что низ груди у меня отстаёт, середина грудных большая, даже верх грудных есть, а вот с низом какие то проблемы, мне посоветовали делать на него упор, вот и делаю два этих упражнения, если буду делать только одно, то роста вообще никакого не будет :unknown:
За это сообщение автора Maks поблагодарил:
Омич
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Боль в мышцах после тренировки

Сообщение Омич » 14 фев 2020, 09:12

Всем почтение. Ребята, уже неделю ощущаю боли в пояснице, садиться тяжко, стоять неприятно. Какое то онемение кажется. После 4 подходов гиперэкстензии вообще спину не чувствую. Выпрямлять аж не могу. А после дня ног так вообще.
Вчера ноги делал, на 3 подходе приседания ощутил дискомфорт, пришел домой, намазал Диклофенаком, сначала полегче, а ночью даже в горизонтальном положении ощущаю дискомфорт.
С чем связано? Как подлечиться?
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 973 раза
Поблагодарили: 3186 раз
Контактная информация:

Re: Боль в мышцах после тренировки

Сообщение Vlad » 14 фев 2020, 16:00

Омич писал(а):Всем почтение. Ребята, уже неделю ощущаю боли в пояснице, садиться тяжко, стоять неприятно. Какое то онемение кажется. После 4 подходов гиперэкстензии вообще спину не чувствую. Выпрямлять аж не могу. А после дня ног так вообще.
Вчера ноги делал, на 3 подходе приседания ощутил дискомфорт, пришел домой, намазал Диклофенаком, сначала полегче, а ночью даже в горизонтальном положении ощущаю дискомфорт.
С чем связано? Как подлечиться?

Приветствую :hi:. Скорее всего это произошло из-за сильной нагрузки на позвоночник, попробуй временно убрать упражнения, которые сильно нагружают позвоночник, исключи временно приседания со штангой, жимы сидя, различные тяги в наклоне, замени их на другие упражнения в тренажере, веси побольше на турнике, можешь после каждого упражнения висеть на турнике по несколько минут. Вообщем, пока временно дай отдых пояснице и не делай упражнения, в которых чувствуешь на неё сильную нагрузку.
За это сообщение автора Vlad поблагодарили (всего 2):
ОмичАлёша
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Боль в мышцах после тренировки

Сообщение Омич » 15 фев 2020, 09:08

Сегодня после упражнений делал вис на турнике. Даже чувствовал растяжение в поясничной области. После тренировки и уже в течении часа чувствую себя прекрасно. Надо почаще висеть :yahoo:.
Помню, в 90-е в качалке подвальной тренер заставлял после тренировке висеть 4 подхода по 1 минуте. И это было обязательно, как основная тренировка.
За это сообщение автора Омич поблагодарил:
Алёша
Аватара пользователя
kotyuk
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 21:06
Откуда: Киев
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 237 раз
Контактная информация:

Re: Боль в мышцах после тренировки

Сообщение kotyuk » 23 фев 2020, 02:41

Да, растягивать позвоночник нужно не забывать. Не всем и не при всех локализациях болей в спине подходит именно вис на турнике - иногда лучше повисеть на брусьях с поджатыми ногами, иногда на наклонной скамье , головой в низ - смотря в каком отделе позвоночника проблема. Но растягивать позвоночник (турник или иной способ) - это полезно (кроме как при выраженном сколиозе, особенно в периоды роста).
И еще. После виса на турнике, особенно если боль в спине УЖЕ есть, желательно с него не спрыгивать (а как-то аккуратнее слезть) или спрыгивать как-то более мягко на носки (чтоб спружинить), чтоб не нивелировать весь положительный эффект растягивания резкой компрессией при спрыгивании. Какая-то корявенькая фраза получилась)) Но в 01:38 лучше не формулируется))
За это сообщение автора kotyuk поблагодарили (всего 3):
АнтонОмичАлёша
Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2223 раза

Re: Боль в мышцах после тренировки

Сообщение Алёша » 23 фев 2020, 21:54

Омич писал(а):Ребята, уже неделю ощущаю боли в пояснице, садиться тяжко, стоять неприятно. Какое то онемение кажется.

:hi:Мы этот остеохондроз, а также протрузии и грыжи позвоночника обсуждали в нескольких темах, прочитай их и станет всё понятно, вот - в этой теме всё подробно про проблемы с позвоночником, и вот - в этой теме коротко :easy: :hospital:
За это сообщение автора Алёша поблагодарил:
Антон
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co
calf_boy
Осваивается на форуме
Осваивается на форуме
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 янв 2020, 13:02
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Боль в мышцах после тренировки

Сообщение calf_boy » 18 мар 2020, 13:35

приветствую :hi:
может не в ту ветку пишу,но подходящей не нашёл.
появилось не приятное ощущение под левым ребром, в сидячем положении происходит подёргивание (как сокращение мышцы), а в вертикальном положении и при ходьбе не приятное сдавливание (особой боли нет,но не приятное ощущение присутствует)
сейчас курс сустанон 250мг 2раза/в неделю + нанролон деканат 200мг 1раз/в неделю
кто-то может испытывал подобное или знает про что речь? :help:
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 973 раза
Поблагодарили: 3186 раз
Контактная информация:

Re: Боль в мышцах после тренировки

Сообщение Vlad » 18 мар 2020, 14:13

calf_boy писал(а):приветствую :hi:
может не в ту ветку пишу,но подходящей не нашёл.
появилось не приятное ощущение под левым ребром, в сидячем положении происходит подёргивание (как сокращение мышцы), а в вертикальном положении и при ходьбе не приятное сдавливание (особой боли нет,но не приятное ощущение присутствует)
сейчас курс сустанон 250мг 2раза/в неделю + нанролон деканат 200мг 1раз/в неделю
кто-то может испытывал подобное или знает про что речь? :help:

Приветствую! :hi:. У меня когда-то было что-то похожее, скорее всего это проблемы с нервной системой, возможно перетренировываешься или испытываешь постоянные стрессы. Я, если честно сильно не углублялся в эту проблему, всё что сделал, это просто взял полноценный недельный отдых от тренировок, и потом также постепенно повышал нагрузку. В итоге всё прошло, так что попробуй временно снизить как тренировочный объём, так и интенсивность, если не поможет, тогда уже необходимо разбираться в чём проблема.
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
calf_boy
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
kotyuk
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 21:06
Откуда: Киев
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 237 раз
Контактная информация:

Re: Боль в мышцах после тренировки

Сообщение kotyuk » 20 мар 2020, 00:57

Vlad писал(а):Приветствую! :hi:. У меня когда-то было что-то похожее, скорее всего это проблемы с нервной системой, возможно перетренировываешься или испытываешь постоянные стрессы. Я, если честно сильно не углублялся в эту проблему, всё что сделал, это просто взял полноценный недельный отдых от тренировок, и потом также постепенно повышал нагрузку. В итоге всё прошло, так что попробуй временно снизить как тренировочный объём, так и интенсивность, если не поможет, тогда уже необходимо разбираться в чём проблема.

Похоже на то. Но я бы все-таки общий анализ крови с формулой и тромбоцитами + УЗИ органов брюшной полости рекомендовал, если не будет улучшения.
За это сообщение автора kotyuk поблагодарил:
Vlad
Аватара пользователя
Керя
Специалист
Специалист
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:25
Откуда: Кремль
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Боль в мышцах после тренировки

Сообщение Керя » 23 мар 2020, 14:52

Привет, подскажите пожалуйста, недавно очень интенсивно и объёмно прокачал трицепсы и грудные, потому что они у меня отстают, вот если болят мышцы после тренировки, причем болят достаточно сильно, и необходимо при этом идти на тренировку, можно ли тренировать эти мышечные группы или лучше потренировать что то другое??? да и вообще, тренироваться ли в таком случае если сильная боль в мышцах??? есть в этом смысл??? не будет перетренированности и недовосстанавления после таких тренировок??

Вернуться в «Различные травмы и заболевания»