Боль в мышцах после тренировки

Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2221 раз

Re: Боль в мышцах после тренировки

Сообщение Алёша » 12 апр 2020, 01:00

kotyuk писал(а):Всех загоняют на карантины. При этом ничего реально не делается. Карантин должен иметь цель, как, например, в Германии, сделать за 2-4 недели помимо имеющихся 25 000 высококачествыеннх современных немецких аппаратов ИВЛ еще 25 000, что спасет больше людей.
А у нас цели нет, только путь, как у самурая)) Карантин ради каранитина, т.к. аппаратов, пишут, что 1000 есть, но из них половина - это ржавый мусор, а остальные сломаются через 2-3 дня работы. Хороших - несколько десятков, может сотня, я думаю. (Могу предположить, что у вас не намного больше) Большая часть из них и так занята.

У нас это ещё и называется не карантин, а какая-то нахуй самоизоляция, само это название звучит, как издевательство, когда используется в принудительном порядке :evil:
В России сейчас, как на скрине твита, только никакой карантин не объявляли, а объявляли самоизоляцию :wall:

Российская самоизоляция.jpg
За это сообщение автора Алёша поблагодарили (всего 2):
Антонkotyuk
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co
Аватара пользователя
kotyuk
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 21:06
Откуда: Киев
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 237 раз
Контактная информация:

Re: Боль в мышцах после тренировки

Сообщение kotyuk » 13 апр 2020, 00:46

100%
У нас точно также. Какие-то хаотичные решения.
Огромные строительные магазины открыты, и людей там валом , просто. Зато в лесу/парке бегать даже по одному запретили. Спортом на площадках заниматься запретили. Залы закрыты. Дома я заниматься не могу себя заставить, целыми днями жру)) Скоро в двери не влезу)) Отжиматься? Ну сделал я сегодня 3 подхода по 90-100 раз. Меня укачивает от таких тренировок. Начинает тошнить(( К тому же я не уверен, что от них есть какой-то рост массы. А для рельефа (хотя какой там рельеф :D ) мне бы лучше побегать. Короче из-за болезни и начала карантина месяц пропустил, только стал восстанавливаться хоть на площадке с турниками и брусьями, так и их теперь запретили. И реально штрафуют. Как-то за 500-1000 Евро тренировку не хочется. У нас есть на Днепре остров, и там тренажерка бесплатная под открытым небом - самодельные тренажеры. Выглядит не очень, но много лет существует. Я такое не люблю. Но многим нравится, и много серьезных спортсменов там регулярно тренируются. Дело в основном не в бесплатности, а в своей атмосфере. Там стычки с милицией были, как ввели карантин. Кого-то паковали. Перегородили проходы, так ребята через Днепр вплавь переплывали. А Днепр очень приличный по ширине, глубине и волнам в ветренный день)) Да, и холодно.
https://www.youtube.com/watch?v=J3k_W1IcF58
За это сообщение автора kotyuk поблагодарили (всего 2):
АлёшаОмич
Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2221 раз

Re: Боль в мышцах после тренировки

Сообщение Алёша » 17 апр 2020, 04:41

kotyuk писал(а):Нормально тут у всех с деньгами (ну, пока карантином всех не накрыло, сейчас у всех закончатся).


kotyuk писал(а):Отжиматься? Ну сделал я сегодня 3 подхода по 90-100 раз.
Супермен чтоли? :shock: Первый подход делаю 60 раз и всё (конечно есть ещё запас раз на 10, но нет смысла корячится), второй подход уже 40 раз, третий 30 раз, но перерывы между подходами маленькие, минута где-то, и отжимаюсь в быстром темпе :easy:

kotyuk писал(а):К тому же я не уверен, что от них есть какой-то рост массы.
Роста массы конечно никакого не будет, такие тренировки только для поддержания формы :pump:Лучше такие тренировки, чем вообще ничего, судя по тому, что сейчас происходит во всём мире, есть большая вероятность, что без залов мы остались до осени :cry:И многие ли залы смогут подобное пережить и открыться :unknown:
За это сообщение автора Алёша поблагодарили (всего 3):
АтлетОмичkotyuk
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co
Аватара пользователя
Атлет
Специалист
Специалист
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:23
Откуда: ЕКБ
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 168 раз

Re: Боль в мышцах после тренировки

Сообщение Атлет » 17 апр 2020, 13:48

Алёша писал(а):Супермен чтоли? :shock: Первый подход делаю 60 раз и всё (конечно есть ещё запас раз на 10, но нет смысла корячится), второй подход уже 40 раз, третий 30 раз, но перерывы между подходами маленькие, минута где-то, и отжимаюсь в быстром темпе :easy:

Привет :glad:, ничего страшного, у тебя ещё всё впереди :D раньше достаточно длительное время тренировался с железом, потом надо было уехать в другой город по работе, около двух месяцев не было возможности ходить в зал, в итоге начал отжиматься от пола, от брусьев и подтягиваться на турнике, по началу больше 50 ти раз за подход не мог отжаться, потом за полтора месяца дошел до 100 раз за подход, и эти отжимания были полностью чистыми и в среднем темпе, из фармы использовал только станозолол. Сейчас вот снова начал вспоминать былое, пока нет возможности ходить в зал, буду отжиматься, правда из фармы уже использую тестостерон :)
За это сообщение автора Атлет поблагодарили (всего 2):
Омичkotyuk
Аватара пользователя
kotyuk
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 21:06
Откуда: Киев
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 237 раз
Контактная информация:

Re: Боль в мышцах после тренировки

Сообщение kotyuk » 18 апр 2020, 01:33

Алёша писал(а):Супермен чтоли? :shock:

Ну, это я так округлил)) 100, 90, 80, если честно)) И делаю приличные перерывы между подходами - минут по 4-5. Всегда так тренируюсь. Не могу во взрывном темпе с малыми перерывами тренироваться. Плохо становится((
С отжиманиями всегда было нормально. А вот набрал вес на карантине, так с подтягиваниями беда. Дома турника нет. Когда последний раз на площадку выходил подтянуться - едва смог 10, 8, 6, 6 сделать. Это уже как с хорошим весом тренироваться)) До этого стандартно подтягивался 4 подхода по 12. В принципе, мог и больше первые подходы, конечно. А тут , как сосиска висел)) А отжимания на удивление пошли)) Видимо, более полноценный сон и питание пошли на пользу))
Но без фармы. На говядине))
За это сообщение автора kotyuk поблагодарили (всего 2):
АтлетАлёша
Аватара пользователя
Атлет
Специалист
Специалист
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:23
Откуда: ЕКБ
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 168 раз

Re: Боль в мышцах после тренировки

Сообщение Атлет » 20 апр 2020, 11:43

kotyuk писал(а):Ну, это я так округлил)) 100, 90, 80, если честно)) И делаю приличные перерывы между подходами - минут по 4-5. Всегда так тренируюсь. Не могу во взрывном темпе с малыми перерывами тренироваться. Плохо становится((
С отжиманиями всегда было нормально. А вот набрал вес на карантине, так с подтягиваниями беда. Дома турника нет. Когда последний раз на площадку выходил подтянуться - едва смог 10, 8, 6, 6 сделать. Это уже как с хорошим весом тренироваться)) До этого стандартно подтягивался 4 подхода по 12. В принципе, мог и больше первые подходы, конечно. А тут , как сосиска висел)) А отжимания на удивление пошли)) Видимо, более полноценный сон и питание пошли на пользу))
Но без фармы. На говядине))

Я примерно также тренируюсь когда делаю упражнения с собственным весом, всегда в первом подходе стараюсь выполнить максимальное количество повторений, а потом в каждом подходе они идут на убывание, а при тренировках с железом всегда наоборот, нагрузка от первого подхода к последнему всегда идёт вверх. Кстати, думал что при таких тренировках вообще ничего не почувствую, а нет, через день потом грудные и трицепсы болят не хуже чем от железа :D походу в говядине креатина слишком много :jokingly:
За это сообщение автора Атлет поблагодарил:
kotyuk
Аватара пользователя
kotyuk
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 21:06
Откуда: Киев
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 237 раз
Контактная информация:

Re: Боль в мышцах после тренировки

Сообщение kotyuk » 20 апр 2020, 23:36

Атлет писал(а):Я примерно также тренируюсь когда делаю упражнения с собственным весом, всегда в первом подходе стараюсь выполнить максимальное количество повторений, а потом в каждом подходе они идут на убывание, а при тренировках с железом всегда наоборот, нагрузка от первого подхода к последнему всегда идёт вверх. Кстати, думал что при таких тренировках вообще ничего не почувствую, а нет, через день потом грудные и трицепсы болят не хуже чем от железа :D походу в говядине креатина слишком много :jokingly:

Да, в говядине креатина нормально)) Прямо чувствую. Но на меня креатин всегда хорошо действовал. Только и побочка у меня от него- не могу заснуть + судороги на тренировке бывают (вот, от говядины такого нет, почему-то). Много раз пробовал, поэтому перепроверил - 100% от креатина. Судороги то терпимы. А вот со сном проблема серьезная. Перестал принимать(( А так хорошо было (не серьезная фарма, конечно, но и от него был эффект).
Но что-то от отжиманий только первый раз была небольшая боль в мышцах через день, хоть многоповторка и не очень типичная для меня нагрузка.
Сегодня отжимался с женой на спине и ногами на диване)). Ощутимо тяжелее. Почти как жим лежа, только жена раскачивается из стороны в сторону - поэтому как с качающейся штангой)) Надеюсь, что после этого я грудь прочувствую лучше.
Зато малого своего потренировал, что он наконец боль в мышцах почувствовал)) А то , говорит, что у него крепатуры практически никогда не бывает, что мне в голове не укладывается. Ему 12 лет и тяжелыми весами пока еще не занимается, конечно, но боксом занимается с 5 лет - там все равно отжимания, приседания, бег. Я его в отказ выматываю, а у него мышцы не болели :shock: . У меня в его возрасте всегда была крепатура после тяжелых тренировок. Видимо, организм/генетика или еще что-то у всех разные. Но после 3й тренировки стали болеть)) Надеюсь, что это именно мышцы))
За это сообщение автора kotyuk поблагодарил:
Атлет
Аватара пользователя
Атлет
Специалист
Специалист
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:23
Откуда: ЕКБ
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 168 раз

Re: Боль в мышцах после тренировки

Сообщение Атлет » 21 апр 2020, 11:35

kotyuk писал(а):Да, в говядине креатина нормально)) Прямо чувствую. Но на меня креатин всегда хорошо действовал. Только и побочка у меня от него- не могу заснуть + судороги на тренировке бывают (вот, от говядины такого нет, почему-то). Много раз пробовал, поэтому перепроверил - 100% от креатина. Судороги то терпимы. А вот со сном проблема серьезная. Перестал принимать(( А так хорошо было (не серьезная фарма, конечно, но и от него был эффект).
Но что-то от отжиманий только первый раз была небольшая боль в мышцах через день, хоть многоповторка и не очень типичная для меня нагрузка.
Сегодня отжимался с женой на спине и ногами на диване)). Ощутимо тяжелее. Почти как жим лежа, только жена раскачивается из стороны в сторону - поэтому как с качающейся штангой)) Надеюсь, что после этого я грудь прочувствую лучше.
Зато малого своего потренировал, что он наконец боль в мышцах почувствовал)) А то , говорит, что у него крепатуры практически никогда не бывает, что мне в голове не укладывается. Ему 12 лет и тяжелыми весами пока еще не занимается, конечно, но боксом занимается с 5 лет - там все равно отжимания, приседания, бег. Я его в отказ выматываю, а у него мышцы не болели :shock: . У меня в его возрасте всегда была крепатура после тяжелых тренировок. Видимо, организм/генетика или еще что-то у всех разные. Но после 3й тренировки стали болеть)) Надеюсь, что это именно мышцы))

:shock: От любого креатина судороги и проблемы со сном??? в каких дозировках его принимал??? попробуй креатин гидрохлорид, или креапур от ON, он более очищенный и лучше чем обычный китайский креатин моногидрат. Вообщем надо создать большее закисление мышцам, попробуй делать меньше отдыха между подходами, и выполняй упражнения медленно, особенно в негативной фазе, думаю что болевые ощущения через день-два точно будут :) да и чтобы грудные лучше почувствовать, положение рук при отжиманиях должно быть достаточно широким и разводи локти в сторону, я грудные в отжиманиях только так начинаю чувствовать ;) на боксе же работают в основном в многоповторном режиме с собственным весом, при небольшом количестве отдыха между подходами, от этого скорее всего у твоего малого и крепатуры не было :)
За это сообщение автора Атлет поблагодарил:
kotyuk
Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2221 раз

Боль в мышцах после тренировки

Сообщение Алёша » 13 сен 2020, 08:07

:hi:Так много всего в этой теме написано и почти всё не по теме крепатуры :D

Maks писал(а):могу подсказать как быстрее избавиться от боли в ногах. делай побольше кардио, чтобы разогнать молочную кислоту в ногах, покрути велотренажер, и можешь попросить жену пусть сделает массаж ног, уверен что после такой процедуры, болевые ощущения в ногах на следующий день будут намного меньше.
Не поможет это от крепатуры, пока сама не пройдёт :help:
Тебе помогал массаж ног при крепатуре? :?Мне не помогал, хоть замассажируй их "до смерти" все эти дни крепатуры, они один хер будут болеть столько же, сколько и без массажа :rake: Да и по всяким научным данным много раз раньше видел статьи, что эффективность массажа при крепатуре не была доказана ни разу, как и другие методы :rake:

kotyuk писал(а):С отжиманиями всегда было нормально. А вот набрал вес на карантине, так с подтягиваниями беда. Дома турника нет. Когда последний раз на площадку выходил подтянуться - едва смог 10, 8, 6, 6 сделать. Это уже как с хорошим весом тренироваться)) До этого стандартно подтягивался 4 подхода по 12. В принципе, мог и больше первые подходы, конечно. А тут , как сосиска висел))
Я всё лето прозанимался на стадионе и турниках по 3 раза в неделю, зал открылся 6-го июля, но я сходил в него первый раз только пару дней назад :D У меня сам зал площадью около 1-ой тыс. кв. м., то есть очень не маленький, но после трёх месяцев проведённых на улице он мне показался мелким пердильником :D
Все летние тренировки на стадионе абсолютно однообразные, вес как был 97-98 кг. так и есть :pump:Сначала бег 3 км. за 13-14 минут, вторую половину дистанции пульс 160-170, последние 300 метров ускоряюсь и пульс около 180, далее иду быстрым темпом один круг (300 метров), пульс падает примерно до 120 и сразу начинаю ебашить подтягивания на максимум в первом подходе, сейчас это 16 раз, но состояние после бега в таком приличном темпе конечно так себе :stars:Если придти и просто начать подтягиваться, то скорее всего раз 17-18 будет на максимум, не пробовал короче, всегда бегал сначала :unknown:После трёх подходов подтягиваний, три подхода на брусьях, брусья всегда были для меня очень лёгким упражнением, первый подход делаю 40 раз и это не до отказа :easy:Далее всё в трёх подходах: отжимания, подъём ног на пресс, подтягивания параллельным хватом, скручивания на пресс :pump:

kotyuk писал(а):Зато малого своего потренировал, что он наконец боль в мышцах почувствовал)) А то , говорит, что у него крепатуры практически никогда не бывает, что мне в голове не укладывается. Я его в отказ выматываю, а у него мышцы не болели :shock: . У меня в его возрасте всегда была крепатура после тяжелых тренировок. Видимо, организм/генетика или еще что-то у всех разные.
:unknown:Мне кажется, что дело не в генетике, а просто он мелкий пиздабол :rofl:

kotyuk писал(а):Ему 12 лет и тяжелыми весами пока еще не занимается, конечно, но боксом занимается с 5 лет - там все равно отжимания, приседания, бег.
:?Один из самых спорных видов спорта для детей :unknown:
За это сообщение автора Алёша поблагодарил:
Maks
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co
Аватара пользователя
kotyuk
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 21:06
Откуда: Киев
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 237 раз
Контактная информация:

Re: Боль в мышцах после тренировки

Сообщение kotyuk » 15 сен 2020, 21:06

Ну, в плане ударов по голове, то маленькие дети не особо сильно бьют. Даже чемпитоны мира в нетяжелых весовых категориях редко бои нокаутами заканчивают)) К тому же по сравнению с тем, что у меня малая (сейчас 1 год) начала стоять в 5,5 мес, а ходить без поддержки в 8 мес - и все время с 5,5 месяцев по нескольку раз в день бьется головой о паркет, когда падает, бокс у старшего - это детский лепет))
В общем, не так уж сильно они там лупятся)) Перчатки + шлем нормально гасят удары. Спарринги раз в неделю... Так что - норм. У роллеров, лыжников и т.п. травм головы больше и они гораздо тяжелее)) Все относительно.
Все виды спорта довольно спорные, а уж тем более у детей)) Даже плаванье))
За это сообщение автора kotyuk поблагодарил:
Алёша

Вернуться в «Различные травмы и заболевания»