Боль в мышцах после тренировки

Аватара пользователя
Maks
Специалист
Специалист
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 22 май 2017, 11:53
Откуда: Ростов-папа
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: Боль в мышцах после тренировки

Сообщение Maks » 17 сен 2020, 17:35

Алёша писал(а):Не поможет это от крепатуры, пока сама не пройдёт :help:
Тебе помогал массаж ног при крепатуре? :?Мне не помогал, хоть замассажируй их "до смерти" все эти дни крепатуры, они один хер будут болеть столько же, сколько и без массажа :rake: Да и по всяким научным данным много раз раньше видел статьи, что эффективность массажа при крепатуре не была доказана ни разу, как и другие методы :rake:

вообще, все то о чем я написал мне помогало, может не так сильно как хотелось бы, но помогало, а вообще, может у тебя просто была чрезмерная нагрузка на тренировках, сильно большой объём делал на каждой тренировке, вот и болели настолько сильно, что ничего не помогало :unknown:. знаю только что очень хорошо помогает коррекция тренировки, за счёт снижения тренировочного объёма, ещё помогает уменьшение количества рабочих подходов, то есть достаточно делать всего 1-2 отказных подхода в каждом упражнении чтобы не было сильной мышечной боли и при этом дать достаточный стимул для их роста. ещё заметил что переход на умеренные тренировки одних и тех же мышц два раза в неделю, вместо одного, практически полностью помогают избавиться от крепатуры в дальнейшем, за счёт всё того же разделения тренировочного объёма на два раза вместо одного :)
Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2221 раз

Re: Боль в мышцах после тренировки

Сообщение Алёша » 24 апр 2021, 19:35

kotyuk писал(а):Но на меня креатин всегда хорошо действовал. Только и побочка у меня от него- не могу заснуть + судороги на тренировке бывают (вот, от говядины такого нет, почему-то). Много раз пробовал, поэтому перепроверил - 100% от креатина. Судороги то терпимы. А вот со сном проблема серьезная. Перестал принимать(( А так хорошо было (не серьезная фарма, конечно, но и от него был эффект).

:hi:Сон это сложная фигня, зависящая от кучи факторов, у тебя просто совпадало с приёмом креатина, так что можешь возобновлять приём :pump:
У меня тоже один раз сон ухудшился и совпало, как раз когда начал принимать креатин после долгого перерыва, на всякий случай убрал креатин, ничего не изменилось, после сон снова стал норм, снова добавил креатин и тоже всё норм, так что и у тебя просто совпадает с какими-нибудь мелкими стрессами, погодой, ещё чем-то или всем вместе :unknown:
Если бы от креатина хоть у кого-то были проблемы со сном это где-то упоминалось бы, а так я первый раз такое читаю от тебя :?
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co
Аватара пользователя
kotyuk
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 21:06
Откуда: Киев
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 237 раз
Контактная информация:

Re: Боль в мышцах после тренировки

Сообщение kotyuk » 27 апр 2021, 13:54

Алёша писал(а): :hi:Сон это сложная фигня, зависящая от кучи факторов, у тебя просто совпадало с приёмом креатина, так что можешь возобновлять приём :pump:
У меня тоже один раз сон ухудшился и совпало, как раз когда начал принимать креатин после долгого перерыва, на всякий случай убрал креатин, ничего не изменилось, после сон снова стал норм, снова добавил креатин и тоже всё норм, так что и у тебя просто совпадает с какими-нибудь мелкими стрессами, погодой, ещё чем-то или всем вместе :unknown:
Если бы от креатина хоть у кого-то были проблемы со сном это где-то упоминалось бы, а так я первый раз такое читаю от тебя :?

У меня точно от креатина. Много раз проверял. Начинается обычно не с первого дня и проходит лишь через несколько дней после окончания, но всегда возникает. И от дозы зависит, т.к. я делал загрузку большими дозами, было хуже, но и эффект лучше.
Даже не столько на сам сон влияет, сколько что-то по типу синдрома беспокойных ног возникает, когда ложусь. Не могу места в кровати найти, хочется крутиться и ногами сучить)) Видимо, сильно много энергии в мышцах)) Из-за этого скорее и заснуть не могу.
За это сообщение автора kotyuk поблагодарил:
Алёша

Вернуться в «Различные травмы и заболевания»