Атрофия яичек

Аватара пользователя
Славик
Специалист
Специалист
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 31 май 2017, 10:48
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 137 раз

Re: Атрофия яичек

Сообщение Славик » 23 окт 2020, 19:08

Да я вообще на этот момент никогда не обращал внимание, придерживаюсь такой точки зрения, что если курс не затяжной, примерно в 3 месяца, то восстановления после курса много времени не займёт, особенно если делать всё грамотно. Если кого то сильно напрягает уменьшение яичек на курсе, то в таком случае просто используйте гонадотропин, я на длительных курсах так и делаю, подключаю гонаду, но основная моя цель это быстрое восстановление после самого курса, а не поддержание нормального размера яиц во время самого курса :D
Аватара пользователя
Shef
Специалист
Специалист
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 17 май 2017, 12:50
Откуда: Moscow-city
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Атрофия яичек

Сообщение Shef » 06 апр 2021, 20:41

Сейчас на курсе тестостерона, деки и метана начал для страховки подкалывать гонадотропин по 1000ме два раза в неделю, дозировки на курсе использую небольшие, но сам по себе курс три месяца не считая метана, препараты серьёзные и решил перестраховаться, яйца до начала курса не замерял, но визуально они не уменьшились в размерах, а если и уменьшились то незначительно, по крайней мере не обращаю на это внимание)) хочу заодно посмотреть насколько быстро смогу восстановиться после курса, как по ощущениям, так и по восстановлению тестостерона по анализам)) но думаю всё будет ещё быстрее чем в прошлые разы
Не кифир и не сметана не заменят нам метана!
Аватара пользователя
Катлер
Специалист
Специалист
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 25 май 2017, 11:48
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 294 раза

Re: Атрофия яичек

Сообщение Катлер » 04 май 2021, 20:18

Если хочется чтобы яйца себя нормально чувствовали и во время курса незначительно теряли свои основные функции и потом быстро восстанавливались, в таком случае во время курса просто необходимо использовать гонадотропин, причём если курс средний по продолжительности и используется хотя бы несколько стероидов с НЕминимальными дозировками, значит уже надо подключать гонадотропин. Также после курса первый месяц обязательно надо пропивать антиэстрогены, таким образом восстановление пройдёт ещё быстрее, также можно использовать комплекс различных добавок, витаминов в больших дозировках и других НЕлекарственных ништяков, но основное что надо использовать это гонадотропин и кломид или тамокс, и можно не переживать, яйца будут как кокосы - крепкие и большие после любого курса, а главное будут продолжать выполнять свою основую функцию в полном объёме.
Губят людей не стероиды, а отсутствие мозга в черепе.
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4878
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 971 раз
Поблагодарили: 3163 раза
Контактная информация:

Re: Атрофия яичек

Сообщение Vlad » 24 май 2021, 15:43

Катлер писал(а):Если хочется чтобы яйца себя нормально чувствовали и во время курса незначительно теряли свои основные функции и потом быстро восстанавливались, в таком случае во время курса просто необходимо использовать гонадотропин, причём если курс средний по продолжительности и используется хотя бы несколько стероидов с НЕминимальными дозировками, значит уже надо подключать гонадотропин. Также после курса первый месяц обязательно надо пропивать антиэстрогены, таким образом восстановление пройдёт ещё быстрее, также можно использовать комплекс различных добавок, витаминов в больших дозировках и других НЕлекарственных ништяков, но основное что надо использовать это гонадотропин и кломид или тамокс, и можно не переживать, яйца будут как кокосы - крепкие и большие после любого курса, а главное будут продолжать выполнять свою основую функцию в полном объёме.

Кстати, смотрел на канале у одного спортивного блогера, так он проводил эксперименты, и давал своим подопечным во время курса кломид в повышенных дозировках, так мало того что у них собственный тестостерон не упал, так он ещё был выше нормы в течение всего курса, а после курса либо вообще не было отката, либо он был минимален. Правда дозировки стероидов использовались не большие, и соло таблетированные препараты, но всё же. Так что если цель незначительное угнетение дуги "ГГЯ" и быстрое восстановление после курса, вполне имеет смысл помимо гонадотропина подключать и кломид.
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Катлер
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Катлер
Специалист
Специалист
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 25 май 2017, 11:48
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 294 раза

Re: Атрофия яичек

Сообщение Катлер » 24 май 2021, 17:29

Vlad писал(а):Кстати, смотрел на канале у одного спортивного блогера, так он проводил эксперименты, и давал своим подопечным во время курса кломид в повышенных дозировках, так мало того что у них собственный тестостерон не упал, так он ещё был выше нормы в течение всего курса, а после курса либо вообще не было отката, либо он был минимален. Правда дозировки стероидов использовались не большие, и соло таблетированные препараты, но всё же. Так что если цель незначительное угнетение дуги "ГГЯ" и быстрое восстановление после курса, вполне имеет смысл помимо гонадотропина подключать и кломид.

В том то и дело, что дозировки таблетированных препаратов были небольшие, там по сути и гонадотропин не нужен, да и после курса можно достаточно быстро восстановиться с минимальным откатом и без использования кломида в течение всего курса. Не понимаю, какой смысл пытаться удерживать собственный тестостерон с помощью постоянного использования антиэстрогенов (от которых кстати тоже бывают побочные эффекты), с таким успехом можно просто колоть небольшие дозировки тестостерона и заменять ним отсутствие собственного тестостерона, а уже после курса тот же кломид поможет достаточно быстро восстановить собственные гормоны. На более серьёзных курсах тоже не вижу смысла использовать кломид, собственный тестостерон ты не удержишь, а получить дополнительное количество побочек и ухудшить результат от курса можно запросто, так что как по мне, антиэстрогены это только послекурсовые препараты, а во время курса можно использовать гонаду.
Губят людей не стероиды, а отсутствие мозга в черепе.
Аватара пользователя
ТёмыЧ
Опытный
Опытный
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 11:13
Откуда: Metandrostenolonia
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: Атрофия яичек

Сообщение ТёмыЧ » 01 дек 2021, 19:52

Я когда делал короткие курсы по 6-8 недель, вообще никаких проблем с яичками не было) да, на длительных курсах 3-4 месяца они немного уменьшались в размере, но когда начинал подкалывать гонадотропин, то они быстро возвращались в норму, хотя если честно никогда этому особое внимание не уделял, понимаю что это нормально при использовании стероидов и если всё грамотно делать, имею в виду правильное пкт или использование хгч на курсе, то и никаких проблем с шарами не будет). Ну и если готов курсить постоянно, то надо быть готовым к частичной утрате репродуктивной функции, но опять же после отказа от фармы это всё также можно восстановить)
Аватара пользователя
Underdog
Специалист
Специалист
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 11:08
Откуда: Рублёвка
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Атрофия яичек

Сообщение Underdog » 30 май 2022, 15:11

я заметил что при использовании гонады даже на курсе, яйца могут быть больше чем до курса и это факт, ну а если не использовать гонаду, то во время курса они могут немного уменьшаться, но не критично, особенно если курсы по 2-3 месяца, потом на пкт с помощью кломида всё восстанавливается вообще без проблем. за атрофию я думаю вообще переживать не стоит, это если годами без перерыва сидеть на одном трене или нандролоне с большими дозировками без пкт, и доп использования гонадортопина, вот там думаю что могут быть проблемы, но так никто не делает, так что советую курсить с пкт, либо с мостами, но с гонадой, как делают мои товарищи, которые сидят на вечке)))

Вернуться в «Различные травмы и заболевания»