Мигрень (головная боль)

Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2223 раза

Кластерная (пучковая) головная боль

Сообщение Алёша » 26 авг 2021, 05:03

kotyuk писал(а):Есть несколько видов головной боли - мигрень, боль от повышенного артериального давления, боль от гипертонуса/спастичности/перетренерованности или перенапряжения мышц шеи (обычно в затылке) и некоторые другие.
:hi:Про самую жесть не написал, кластерную головную боль, столкнулся пару недель назад первый раз с этим :suicide: Целую неделю по два раза в сутки были жёсткие обострения примерно по пол часа, жуткая боль в районе правого глаза :cry: :help: Ни с того ни с сего начинается и также через пол часа почти полностью уходит :wall:
Кто здесь пишет про Ибупрофен и подобное, тот просто никогда не сталкивался с реальным пиздецом с головой :rake: Погуглил, везде пишут причина кластерных головных болей неизвестна, и что они, как раз часто у накаченных мужиков, но я почти на 100% уверен, что это я так "удачно" шею блином 15 кг. покачал и чего-то защемил :wall:Через сутки после прокачки шеи был первый приступ :help: Уже неделю, как всё прошло, но я теперь боюсь качать шею, обидно, регулярно её качал, по несколько раз в неделю, сейчас шея 43 см., то есть уже норм, но хотел ещё на пару см. увеличить :pump: В общем у меня теперь шок и непонятно сколько я буду бояться качать шею, может быть и годы :unknown:


Maks писал(а):у меня бывали сильные головные боли когда выхвачу на тренировке, или если например была с кем то стычка на улице, вообщем когда сильно прилетало по голове :fighter:
Это всё фигня, у меня в таких случаях "потрещит" вечером голова после тренировки, а с утра после того, как поспал или уже совсем прошла или совсем немного чувствуется :good:
А вот про то, что я выше написал, это полный ад, я по этой кластерной головной боли понял почему некоторые самоубийствами кончают при подобных пиздецах :suicide: Мне единственное повезло, что обострения всего по пол часа где-то были, и когда знаешь, что скоро закончится, то полегче, а если бы по два часа например, то нужно было бы разбираться и искать где-то сильнодействующие обезболивающие, которыми всяким раковым больным на последних стадиях боли убирают, обычные препараты при такой боли также эффективны, как подорожник приложить :D
За это сообщение автора Алёша поблагодарили (всего 3):
MaxSwdАнтонMaks
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co
Аватара пользователя
Maks
Специалист
Специалист
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 22 май 2017, 11:53
Откуда: Ростов-папа
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: Кластерная (пучковая) головная боль

Сообщение Maks » 31 авг 2021, 14:19

Алёша писал(а): :hi:Про самую жесть не написал, кластерную головную боль, столкнулся пару недель назад первый раз с этим :suicide: Целую неделю по два раза в сутки были жёсткие обострения примерно по пол часа, жуткая боль в районе правого глаза :cry: :help: Ни с того ни с сего начинается и также через пол часа почти полностью уходит :wall:
Кто здесь пишет про Ибупрофен и подобное, тот просто никогда не сталкивался с реальным пиздецом с головой :rake: Погуглил, везде пишут причина кластерных головных болей неизвестна, и что они, как раз часто у накаченных мужиков, но я почти на 100% уверен, что это я так "удачно" шею блином 15 кг. покачал и чего-то защемил :wall:Через сутки после прокачки шеи был первый приступ :help: Уже неделю, как всё прошло, но я теперь боюсь качать шею, обидно, регулярно её качал, по несколько раз в неделю, сейчас шея 43 см., то есть уже норм, но хотел ещё на пару см. увеличить :pump: В общем у меня теперь шок и непонятно сколько я буду бояться качать шею, может быть и годы :unknown:

жесть конечно, скорее всего да, по любому нерв какой то защемил при прокачке шеи и вот оно отдавало в голову... я и сам теперь задумался о том чтобы не работать с большими весами на шею :shock:, хотя всегда старался делать побольше повторений, на слишком большие веса в этих упражнениях не лез. думаю и ты можешь качать по немногу шею, но теперь надо будет очень хорошо разминаться и работать очень медленно и с небольшими весами, если раньше это было 15 килограмм, то сейчас надо брать где то 5-7.5 кило, а основную нагрузку создавать за счёт высокого количества повторений и медленной работы
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 973 раза
Поблагодарили: 3186 раз
Контактная информация:

Re: Мигрень (головная боль)

Сообщение Vlad » 09 сен 2021, 18:49

Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
ТёмыЧ
Опытный
Опытный
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 11:13
Откуда: Metandrostenolonia
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 95 раз

Re: Мигрень (головная боль)

Сообщение ТёмыЧ » 02 фев 2022, 20:24

Я кстати заметил что в последнее время меня практически вообще перестали беспокоить головные боли, а потом подумал и понял из-за чего это может быть, связываю это с тем, что я начал принимать аспирин на постоянной основе, чтобы предотвратить тромбоз, потому что по анализам тромбоциты были повышены и вот во время курса принимаю по две таблетки аспирина в день, а в период отдыха по одной. Что я могу сказать, так это сразу убил двух зайцев приёмом одного препарата, и головные боли прошли и тромбоциты под контролем, так что кто ещё не использует этот препарат, рекомендую :good:, самое главное чтобы не было проблем с жкт :rake:
Аватара пользователя
Керя
Специалист
Специалист
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:25
Откуда: Кремль
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Мигрень (головная боль)

Сообщение Керя » 02 май 2023, 18:40

Подсмотрел у одного спортивного блогера, такой препарат как сермион (ницерголин) он его советует принимать как раз таки при частых головных болях, только этот препарат сразу не снимает головную боль, по типу обезболивающих препаратов, а просто улучшает приток крови к мозгу и оказывает α1-адреноблокирующее действие, благодаря чему улучшаются функции мозга, вообщем ещё и действует как отличный ноотроп. Так что думаю что можно пропивать его курсами, особенно тем, кого часто мучают головные боли :stars:

Вернуться в «Различные травмы и заболевания»