Мигрень (головная боль)

Аватара пользователя
Антон
Команда форума
Команда форума
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 10:26
Благодарил (а): 1527 раз
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

Мигрень (головная боль)

Сообщение Антон » 08 май 2018, 10:42

Мигрень, сильная головная боль: симптомы и лечение. Почему болит голова: причины мигрени у женщин и у мужчин.


Головная боль, лечение. Болит голова, что делать?
Наш магазин спортивной фармакологии - farma-sport.co
Магазин препаратов для сексуального здоровья - tabletka24.co
По вопросам работы форума и магазинов вы можете связаться с администрацией написав в этот Телеграм.
Индивидуальные платные консультации по спортивной фармакологии, спортпиту, питанию, тренировкам и здоровью вы можете получить в этом Телеграме.
Аватара пользователя
Shef
Специалист
Специалист
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 17 май 2017, 12:50
Откуда: Moscow-city
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Мигрень (головная боль)

Сообщение Shef » 30 май 2018, 19:14

иногда бывает что меня беспокоят головные боли, особенно когда плохая погода или если нормально не высплюсь, но от головной боли всегда спасаюсь таким препаратом как нурофен (ибупрофен), принял одну таблетку, и буквально через минут 20 всё проходит. :)
Не кифир и не сметана не заменят нам метана!
Аватара пользователя
Керя
Специалист
Специалист
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:25
Откуда: Кремль
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Мигрень (головная боль)

Сообщение Керя » 22 июн 2018, 17:50

А когда у меня болит голова, таблетки и подобные препараты использую только в крайних случаях, когда боль уже невыносима. Первое что я делаю это съедаю что то сладкое, потому что мозгу нужна глюкоза, после этого сразу же иду на тренировку, тренируюсь со средней интенсивностью, и через час головную боль как рукой снимает :good: правда не знаю насколько это правильно, но мне помогает! :)
Аватара пользователя
Евгений
Опытный
Опытный
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 15:11
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Мигрень (головная боль)

Сообщение Евгений » 29 мар 2019, 16:15

Shef писал(а):иногда бывает что меня беспокоят головные боли, особенно когда плохая погода или если нормально не высплюсь, но от головной боли всегда спасаюсь таким препаратом как нурофен (ибупрофен), принял одну таблетку, и буквально через минут 20 всё проходит. :)

Пробовал его, но он помогает только при слабых головных болях, вот если уже конкретно беспокоит головная боль :wall:, что ничего делать не можешь, тогда приходится использовать препараты посильнее. Мне отлично помогает пенталгин, вполне хватает принять одну таблетку и головная боль быстро проходит. Советую попробовать, отлично помогает даже в самых тяжелых случаях, тем более препарат достаточно дешевый :good:
Аватара пользователя
kotyuk
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 21:06
Откуда: Киев
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 237 раз
Контактная информация:

Re: Мигрень (головная боль)

Сообщение kotyuk » 09 апр 2019, 19:44

Есть несколько видов головной боли - мигрень, боль от повышенного артериального давления, боль от гипертонуса/спастичности/перетренерованности или перенапряжения мышц шеи (обычно в затылке) и некоторые другие.
Я уже где-то когда-то писал, что есть такая "головная боль пауэрлифтера" . Ее выделяют в спортивной медицине в отдельный вид. Это очень интенсивная боль типа мигрени, которая локализируется обычно не в одной , а в нескольких частях головы, может сопровождаться рядом других симптомов (тошнота и т.п.), но в отличии от мигрени имеет не приступообразный характер, а может длиться довольно долго. Возможно, кому это это понадобится.
Я травматолог, и вопросами головной боли не интересовался особо, пока самого не накрыло. Пришлось порыться в серьезной литературе, т.к. то, что у меня было, ни под что не подходило. Пока не нашел "головную боль пауэрлифтера"))
Возникает из-за задержки дыхания во время выполнения подхода. Задержка дыхания - повышение давления в легких - сдавление верхней полой вены - нарушение оттока венозной крови из головного мозга - повышение внутричерепного давления (артериальное при этом нормальное). Лечится правильным дыханием во время тренировки.
Меня когда накрыло, боль была жуткая + параллельно хотелось или вырвать, или обмочиться... Не сделал этого, только потому, что понимал, что как только расслаблюсь, то сделаю сразу оба дела одновременно)). Минут 40 провалялся на скамейке - только потом начало потихоньку отпускать. За руль в тот день сесть не смог.
Еще недели две болело не так сильно при любой попытке тренироваться, а особенно при попытке задержать дыхание (я не в первый день прочитал про причину, и не сразу понял, что это связано). Потом стало отпускать. С тех пор дышу правильно))
К сожалению, мало кто про это знает. И мало где пишут, даже в специализированной литературе по головной боли.
Ниже приведу выдержку из справочника по спортивной медицине. Это , конечно, не самая полная информация, но коротко и ясно)
Головная боль пауэрлифтера
За это сообщение автора kotyuk поблагодарили (всего 3):
АнтонVikingАлёша
Аватара пользователя
Viking
Специалист
Специалист
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:38
Откуда: Вальхалла
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Мигрень (головная боль)

Сообщение Viking » 11 апр 2019, 14:06

kotyuk писал(а):Есть несколько видов головной боли - мигрень, боль от повышенного артериального давления, боль от гипертонуса/спастичности/перетренерованности или перенапряжения мышц шеи (обычно в затылке) и некоторые другие.
Я уже где-то когда-то писал, что есть такая "головная боль пауэрлифтера" . Ее выделяют в спортивной медицине в отдельный вид. Это очень интенсивная боль типа мигрени, которая локализируется обычно не в одной , а в нескольких частях головы, может сопровождаться рядом других симптомов (тошнота и т.п.), но в отличии от мигрени имеет не приступообразный характер, а может длиться довольно долго. Возможно, кому это это понадобится.
Я травматолог, и вопросами головной боли не интересовался особо, пока самого не накрыло. Пришлось порыться в серьезной литературе, т.к. то, что у меня было, ни под что не подходило. Пока не нашел "головную боль пауэрлифтера"))
Возникает из-за задержки дыхания во время выполнения подхода. Задержка дыхания - повышение давления в легких - сдавление верхней полой вены - нарушение оттока венозной крови из головного мозга - повышение внутричерепного давления (артериальное при этом нормальное). Лечится правильным дыханием во время тренировки.
Меня когда накрыло, боль была жуткая + параллельно хотелось или вырвать, или обмочиться... Не сделал этого, только потому, что понимал, что как только расслаблюсь, то сделаю сразу оба дела одновременно)). Минут 40 провалялся на скамейке - только потом начало потихоньку отпускать. За руль в тот день сесть не смог.
Еще недели две болело не так сильно при любой попытке тренироваться, а особенно при попытке задержать дыхание (я не в первый день прочитал про причину, и не сразу понял, что это связано). Потом стало отпускать. С тех пор дышу правильно))
К сожалению, мало кто про это знает. И мало где пишут, даже в специализированной литературе по головной боли.
Ниже приведу выдержку из справочника по спортивной медицине. Это , конечно, не самая полная информация, но коротко и ясно)
Головная боль пауэрлифтера

никогда даже о таком не слышал! очень интересная информация, тем более что в наших источниках её точно не найти))) вот например я заметил что во время выполнения опускания штанги на грудь задерживаю дыхание, и например во время подъёма штанги на бицепс тоже идёт задержка дыхания, также и во всех других упражнениях. надо будет попробовать переучиваться и дышать постоянно, но пока это с трудом получается. если можно, то хотелось бы чтобы вы побольше писали о подобной (малоизвестной болшьинству) информации)) англоязычные статьи на спортивную и оздоровительную тематику мало кто изучает и переводит на русский, а у вас я думаю информации в этом направлении достаточно)))
Аватара пользователя
Underdog
Специалист
Специалист
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 11:08
Откуда: Рублёвка
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Мигрень (головная боль)

Сообщение Underdog » 25 дек 2020, 20:49

я вообще стараюсь избегать использования таблеток от головной боли и различных других обезбаливающих, не знаю почему так, ведь я постоянно использую стероиды, ем кучу других таблеток, в том числе и из аптеки, добавки, лекарства и тд..., но вот что то от головной боли препараты стараюсь не использовать, хочу чтобы организм привыкал справляться сам, без обезбаливающих. мне очень хорошо помогает крепкий сон, стараюсь сразу выключить телек, компьютер, отложить смартфон и лечь на пару часов поспать, это чаще всего помогает справиться с головной болью без использования дополнительных препаратов :)
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4814
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3092 раза
Контактная информация:

Re: Мигрень (головная боль)

Сообщение Vlad » 25 дек 2020, 22:20

Underdog писал(а):я вообще стараюсь избегать использования таблеток от головной боли и различных других обезбаливающих, не знаю почему так, ведь я постоянно использую стероиды, ем кучу других таблеток, в том числе и из аптеки, добавки, лекарства и тд..., но вот что то от головной боли препараты стараюсь не использовать, хочу чтобы организм привыкал справляться сам, без обезбаливающих. мне очень хорошо помогает крепкий сон, стараюсь сразу выключить телек, компьютер, отложить смартфон и лечь на пару часов поспать, это чаще всего помогает справиться с головной болью без использования дополнительных препаратов :)

Смысл терпеть головную боль, когда её можно убрать каким-то мягким препаратом, чаще всего тот же ибупрофен отлично с этим справляется, и побочных эффектов от него практически нет, по крайней мере в моём случае, лично я люблю использовать нурофен в жидких капсулах. Иногда бывает такое что даже уснуть тяжело во время головной боли, так что не всем такой способ может помочь, потому что тупо не получится уснуть. Так что если ты спокойно используешь стероиды и другую фармакологию, в таком случае не вижу смысла опасаться препаратов от головной боли.
За это сообщение автора Vlad поблагодарили (всего 2):
kotyukUnderdog
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Underdog
Специалист
Специалист
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 11:08
Откуда: Рублёвка
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Мигрень (головная боль)

Сообщение Underdog » 07 янв 2021, 21:17

Vlad писал(а):Смысл терпеть головную боль, когда её можно убрать каким-то мягким препаратом, чаще всего тот же ибупрофен отлично с этим справляется, и побочных эффектов от него практически нет, по крайней мере в моём случае, лично я люблю использовать нурофен в жидких капсулах. Иногда бывает такое что даже уснуть тяжело во время головной боли, так что не всем такой способ может помочь, потому что тупо не получится уснуть. Так что если ты спокойно используешь стероиды и другую фармакологию, в таком случае не вижу смысла опасаться препаратов от головной боли.

да я тоже так подумал что смысла терпеть головную боль никакого нет :), просто привык ещё с детства что таблетки от головы зло, вот и до сих пор как то казалось что они очень вредные для организма, но немного изучив эту тему и исходя из твоих сообщений понял что не всё так страшно как мне казалось, так что наверное пересмотрю свой взгляд на таблетки от головной боли)) но в последнее время вроде бы проблем никаких не испытываю, буду в следующий раз идти в аптеку за панангином, возьму ибупрофен, пусть лежит в аптечке на всякий случай ;)
Аватара пользователя
MaxSwd
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 24 янв 2021, 23:04
Откуда: Минск
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Мигрень (головная боль)

Сообщение MaxSwd » 26 фев 2021, 12:59

Меня этой ночью накрыла головная боль, болело в области висков и переходило в затылок, уснуть было невозможно. Одновременно хотелось и блевать и в туалет. Выпил цитрамон, из за него блеванул сразу же. Притом что и блевать нечем было, затем нашео дома анальгин, все повторилось так же. Лежал часа два не мог уснуть, было ощущение отравления и головной боли одновременно. Но затем как то вырубился, проснулся огурцом. ВЧера утром быда тяжелая тренировка, может из за этого так получилось.

Вернуться в «Различные травмы и заболевания»