Гастрит, язва, изжога - причины, лечение. Как избавиться от изжоги в домашних условиях.

Аватара пользователя
Антон
Команда форума
Команда форума
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 10:26
Благодарил (а): 1527 раз
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

Гастрит, язва, изжога - причины, лечение. Как избавиться от изжоги в домашних условиях.

Сообщение Антон » 12 май 2018, 11:31

Изжога - причины, лечение. Как избавиться от изжоги в домашних условиях + народные средства от изжоги.
Почему возникает сильная изжога: особенности питания, занятия некоторыми видами спорта, стресс, лекарства.

Наш магазин спортивной фармакологии - farma-sport.co
Магазин препаратов для сексуального здоровья - tabletka24.co
По вопросам работы форума и магазинов вы можете связаться с администрацией написав в этот Телеграм.
Индивидуальные платные консультации по спортивной фармакологии, спортпиту, питанию, тренировкам и здоровью вы можете получить в этом Телеграме.
Аватара пользователя
Антон
Команда форума
Команда форума
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 10:26
Благодарил (а): 1527 раз
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

Re: Гастрит, язва, изжога - причины, лечение. Как избавиться от изжоги в домашних условиях.

Сообщение Антон » 21 май 2018, 10:41

Гастрит, изжога, язва желудка: причины и лечение. Как надо и как НЕ надо лечить желудок. "Классические" ошибки и заблуждения врачей при лечении гастрита, изжоги и язвы – лечение желудка антибиотиками.
Наш магазин спортивной фармакологии - farma-sport.co
Магазин препаратов для сексуального здоровья - tabletka24.co
По вопросам работы форума и магазинов вы можете связаться с администрацией написав в этот Телеграм.
Индивидуальные платные консультации по спортивной фармакологии, спортпиту, питанию, тренировкам и здоровью вы можете получить в этом Телеграме.
Аватара пользователя
Viking
Специалист
Специалист
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:38
Откуда: Вальхалла
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Гастрит, язва, изжога - причины, лечение. Как избавиться от изжоги в домашних условиях.

Сообщение Viking » 23 июн 2018, 11:12

пи*дец какой то! недавно началась изжога, грешил на высокие дозировки станозолола, принимал его по пять таблеток в день! результат меня очень радовал, но всё таки беспокоился за желудок и решил снизить дозировку до двух таблеток в день, но изжога не прошла! :wall: начал искать проблему в питании, убирал всё что только можно, ничего не помогало, как бы это смешно и в то же время удивительно не звучало, но понял что это из за бананов (ел их по 2-3 в день) :shock:, как только убрал их из рациона, изжога прошла. сейчас обратно вернулся к начальной дозировке станозолола и никаких проблем :unknown: :)
За это сообщение автора Viking поблагодарил:
Алёша
Аватара пользователя
TRYXA
Специалист
Специалист
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 14:35
Благодарил (а): 530 раз
Поблагодарили: 567 раз

Re: Гастрит, язва, изжога - причины, лечение. Как избавиться от изжоги в домашних условиях.

Сообщение TRYXA » 07 фев 2019, 18:59

При приеме таблетированных стероидов нападает временами изжога, но до того сильная что п****у какой-то :twisted:
Что посоветуете принимать от нее? Такие препараты как ренни я так понимаю устраняют изжогу разово, и поэтому не подходят, что-то может стоит попринимать на постоянной основе?
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4813
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3091 раз
Контактная информация:

Re: Гастрит, язва, изжога - причины, лечение. Как избавиться от изжоги в домашних условиях.

Сообщение Vlad » 07 фев 2019, 19:13

TRYXA писал(а):При приеме таблетированных стероидов нападает временами изжога, но до того сильная что п****у какой-то :twisted:
Что посоветуете принимать от нее? Такие препараты как ренни я так понимаю устраняют изжогу разово, и поэтому не подходят, что-то может стоит попринимать на постоянной основе?

Могу посоветовать принимать Омез (действующее вещество - омепразол), по 10-20 мг в день будет в самый раз, мне он очень хорошо помогает избавиться от изжоги, первые пару недель принимаю его каждый день, а уже потом принимаю только когда появляется изжога. Естественно про питание не забывай, поменьше ешь жаренного, и убирай любые специи из рациона, в том числе и перец.
За это сообщение автора Vlad поблагодарили (всего 2):
TRYXAАлёша
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2221 раз

Re: Гастрит, язва, изжога - причины, лечение. Как избавиться от изжоги в домашних условиях.

Сообщение Алёша » 10 фев 2019, 01:16

Viking писал(а):как бы это смешно и в то же время удивительно не звучало, но понял что это из за бананов (ел их по 2-3 в день) :shock:, как только убрал их из рациона, изжога прошла.
:hi:Раньше часто ел бананы, после надоели они и не ел их года 3-4. Пару месяцев назад купил сразу 2 кг., подумал очень давно их не ел, для разнообразия должен легко съесть эти 2 кг. Начал их по 3-4 штуки в день есть и началась изжога :cry:В первые несколько дней думал, да не может же быть, что изжога из-за бананов, тем более раньше ничего подобного не было :?Погуглил, оказывается из-за бананов у многих бывает изжога :o Как я понял, часто не из-за самих бананов, а из-за всяких химикатов в них :mrgreen: В общем перестал есть бананы и сразу же никакой изжоги, оставшиеся бананы выкинул в помойку.


TRYXA писал(а):При приеме таблетированных стероидов нападает временами изжога, но до того сильная что п****у какой-то :twisted: Что посоветуете принимать от нее?
С препаратами всё просто, а вот с причиной изжоги не всегда :hospital: Раз не всегда она у тебя от таблетированных стероидов, то может и совокупность факторов быть, например жрёшь много острого и солёного :unknown:
Вот основные препараты, оба желез желудка секрецию понижающее средство - протонного насоса ингибитор, но действующее вещество разное.
Нольпаза вроде по эффективнее считается :unknown:
От изжоги.jpg
За это сообщение автора Алёша поблагодарили (всего 4):
АнтонTRYXAVikingКеря
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co
Аватара пользователя
TRYXA
Специалист
Специалист
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 14:35
Благодарил (а): 530 раз
Поблагодарили: 567 раз

Re: Гастрит, язва, изжога - причины, лечение. Как избавиться от изжоги в домашних условиях.

Сообщение TRYXA » 10 фев 2019, 01:38

Vlad писал(а):Естественно про питание не забывай, поменьше ешь жаренного, и убирай любые специи из рациона, в том числе и перец.


Алёша писал(а):Раз не всегда она у тебя от таблетированных стероидов, то может и совокупность факторов быть, например жрёшь много острого и солёного :unknown:
Вот основные препараты, оба желез желудка секрецию понижающее средство - протонного насоса ингибитор, но действующее вещество разное.
Нольпаза вроде по эффективнее считается :unknown:


В данном (моём) случае верны оба,т.к. изжоги не было, до того пока не кончились мои летние "закрутки" и пришлось перейти на магазинные соусы (как бы не старался подыскивать подороже и получше составом, все равно все ерунда), в последний раз не посмотрев на состав, повелся на цену (подумал подороже, наверняка няштячок) и прикупил один из таких соусов, наткнулся на изжогу моментально, прочитал, производители в составе моей пробабке привет передают, ну долго думать не пришлось отпривалось сие чудо в мусорное ведро. Сейчас просто беру с собой на работу пару помидор, огурцов и болгарский перец вместо этих соусов.
За это сообщение автора TRYXA поблагодарил:
Алёша
Аватара пользователя
kotyuk
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 21:06
Откуда: Киев
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 237 раз
Контактная информация:

Re: Гастрит, язва, изжога - причины, лечение. Как избавиться от изжоги в домашних условиях.

Сообщение kotyuk » 10 фев 2019, 03:06

Антациды типа Ренни, Маалокса и т.п. можно и нужно использовать для быстрого подавления изжоги, т.к. желудочный сок резъедает слизистую пищевода, и эту кислоту нужно быстро гасить, особенно ,если изжога частая., т.к. частая травматизация пищевода приводит к очень плохим последстивиям (чем чаще и дольше, тем хуже).
Омез или подобные принять коротким курсом на 7-20 дней иногда можно (они действуют более глубинно, длительно и основательно), но постоянный прием тоже имеет свои побочки. Если изжоги изредка - тогда лучше иметь под рукой маалокс в таблетках или ренни (разжовывать, а не просто глотать). и пользоваться систематически. Омез и т.п. для лечения обоатсрения или длительных изжог... Но даже при пользовании омезом , если изжога возникнет, нужно выпить и антацид, а не жлать пока подействует омез...

Ну, и решать с причинами (повышенная кислотность, диафрагмальная грыжа, недостаточность кардиального сфинктера, гастрит, язва...). Если удается убрать провоцирующий фактор - прекрасно. Но в некоторых стойких случаях и оперироваться приходится...
За это сообщение автора kotyuk поблагодарили (всего 3):
АлёшаTRYXAViking
Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2221 раз

Re: Гастрит, язва, изжога - причины, лечение. Как избавиться от изжоги в домашних условиях.

Сообщение Алёша » 10 фев 2019, 05:43

kotyuk писал(а):Ну, и решать с причинами (повышенная кислотность, диафрагмальная грыжа, недостаточность кардиального сфинктера, гастрит, язва...). Если удается убрать провоцирующий фактор - прекрасно. Но в некоторых стойких случаях и оперироваться приходится...

:glad:Это уже сложно написано и скорее всего лишнее, вдруг Труха впечатлительный, испугается и для начала побежит ФГДС делать :hospital:А все кто делал ФГДС знают, что это мерзкая процедура :mrgreen: :help:
Труха, ФГДС делать не нужно, просто прекращай увлекаться острым и солёным. Тем более тебе некогда делать ФГДС, у тебя и так запись к другим врачам на год вперёд :jokingly: :rofl:

kotyuk, гастроэнтерология вроде же не твоя специальность :unknown:Напиши пожалуйста мне и Трухе (ну и всем остальным кто будет читать, как понимаю протрузия и грыжа межпозвонкового диска L5-S1 очень распространена в силовых видах спорта), как нам лучше всего бороться с немениями на конечностях из-за протрузии межпозвонкового диска L5-S1 размером до 4 мм, с касанием соответствующих спинномозговых корешков. Не в этой теме конечно, а например вот в этой Упражнения при грыжах и протрузиях позвоночника
За это сообщение автора Алёша поблагодарил:
TRYXA
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co
Аватара пользователя
TRYXA
Специалист
Специалист
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 14:35
Благодарил (а): 530 раз
Поблагодарили: 567 раз

Re: Гастрит, язва, изжога - причины, лечение. Как избавиться от изжоги в домашних условиях.

Сообщение TRYXA » 10 фев 2019, 12:45

Алёша писал(а):Тем более тебе некогда делать ФГДС, у тебя и так запись к другим врачам на год вперёд :jokingly: :rofl:

:glad: у меня началась череда походов по врачам, бесплатная медицина это ПЗДЦ :mad: :evil: :twisted: несколько часов скитаний по кабинетам пока ни к чему не привели, только ругани, споры и т.д., если не пошлю все на и не пойду платно.
Скоро начнутся приемы, вот там будет еще веселее. Отпишусь после в соответствующих темах.

Вернуться в «Различные травмы и заболевания»