Гастрит, язва, изжога - причины, лечение. Как избавиться от изжоги в домашних условиях.

Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Гастрит, язва, изжога - причины, лечение. Как избавиться от изжоги в домашних условиях.

Сообщение Омич » 07 янв 2020, 18:37

Алексей, не, не ходил. Принимаю Омепрозол, по совету дока с форума, реально работает. Боли прошли. Но и к твоему совету прислушаюсь, докуплю ещё Де-Нол. Что-бы наверняка. Спасибо.
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Гастрит, язва, изжога - причины, лечение. Как избавиться от изжоги в домашних условиях.

Сообщение Омич » 29 янв 2020, 17:49

Ребята всем :hi:. Что то я совсем захандрил. Плечо сильно потянул, руку не поднять. Но вопрос не об этом, а в следующем: последние несколько недель не могу сходить в туалет, постоянные запоры. Кое как высижу (простите за подробности), но из заднего прохода идёт кровь. Прямо капает в унитаз. Минут 5-7 продолжается и потом прекращается. Но не прекращается дискомфорт. Может язва какая? Или геморрой? Кто что подскажет?
P.S. Давно доктора на форуме не было. Не заходит к нам.
P.S. Надеюсь не от стероидов такая проблема, обидно будет оставлять. Такое хорошее начало.
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4815
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3092 раза
Контактная информация:

Re: Гастрит, язва, изжога - причины, лечение. Как избавиться от изжоги в домашних условиях.

Сообщение Vlad » 29 янв 2020, 18:06

Омич писал(а):Ребята всем :hi:. Что то я совсем захандрил. Плечо сильно потянул, руку не поднять. Но вопрос не об этом, а в следующем: последние несколько недель не могу сходить в туалет, постоянные запоры. Кое как высижу (простите за подробности), но из заднего прохода идёт кровь. Прямо капает в унитаз. Минут 5-7 продолжается и потом прекращается. Но не прекращается дискомфорт. Может язва какая? Или геморрой? Кто что подскажет?
P.S. Давно доктора на форуме не было. Не заходит к нам.
P.S. Надеюсь не от стероидов такая проблема, обидно будет оставлять. Такое хорошее начало.

Приветствую :hi:, это может быть всё что угодно, геморрой, язва и другие болезни, явно ничего хорошего. По данному вопросу, тебе здесь вряд ли кто-то точно подскажет. Я бы на твоём месте не затягивал с этим, так что, правильнее всего будет пойти к профильному врачу и проконсультироваться по данной проблеме, и возможно даже пройти полное обследование, после этого врач тебе уже более точно подскажет причину и решение данного вопроса.
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Омич
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Гастрит, язва, изжога - причины, лечение. Как избавиться от изжоги в домашних условиях.

Сообщение Омич » 29 янв 2020, 18:41

Влад, спасибо, завтра ещё посмотрю, и пойду к проктологу. Хочется надеяться, что не от курса и тяжёлых тренировок.
Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2221 раз

Re: Гастрит, язва, изжога - причины, лечение. Как избавиться от изжоги в домашних условиях.

Сообщение Алёша » 29 янв 2020, 19:03

Омич писал(а):Но вопрос не об этом, а в следующем: последние несколько недель не могу сходить в туалет, постоянные запоры.
Алёша писал(а):Нольпазу и Де-Нол. И побочки тоже почитай

Омич писал(а):Кое как высижу (простите за подробности), но из заднего прохода идёт кровь. Прямо капает в унитаз. Минут 5-7 продолжается и потом прекращается.
:hi:Потому что не нужно так напрягаться :crazy: :D

Омич писал(а):Может язва какая?
Vlad писал(а):язва
:wall:Хуя вы угораете :rake:

Омич писал(а):Надеюсь не от стероидов такая проблема, обидно будет оставлять. Такое хорошее начало.
Мне тоже кажется, что во всём виноват Туринабол, вирус в Китае сейчас тоже из-за него :jokingly: :rofl:

Омич писал(а):Хочется надеяться, что не от курса и тяжёлых тренировок.
Убери пока препараты от желудка, запор наверняка пройдёт, и кровь пройдёт следом :dancing:
За это сообщение автора Алёша поблагодарил:
Омич
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Гастрит, язва, изжога - причины, лечение. Как избавиться от изжоги в домашних условиях.

Сообщение Омич » 29 янв 2020, 19:38

Алексей, привет. Имею в виду последствия приема курса:таблетированные стероиды, постоянная жрачка, тяжёлые тренировки, витамин куча, гейнеров, протеинов и прочего. А насчёт язвы зря ты, есть и язвы кишечника, а кал "пробираясь" к выходу, их задевает и царапает. Отсюда и кровь.
Думаю просто нагрузка на ЖКТ, и отсюда запоры, а от них кровь. Схожу, проконсультируюсь.
P.S. Скоро энка придет, начнем по взрослому :easy:.
Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2221 раз

Re: Гастрит, язва, изжога - причины, лечение. Как избавиться от изжоги в домашних условиях.

Сообщение Алёша » 30 янв 2020, 04:46

Омич писал(а):Имею в виду последствия приема курса:таблетированные стероиды, постоянная жрачка, тяжёлые тренировки, витамин куча, гейнеров, протеинов и прочего.
А ты думаешь у других по другому чтоли? :?Но запоры что-то не припомню ни у кого, скорее отпоры :D


Омич писал(а):Думаю просто нагрузка на ЖКТ, и отсюда запоры, а от них кровь.
Относительно очень многих у тебя небольшая нагрузка и по питанию, и по тренировкам, и по таблеткам :rake: Вспоминай, когда у тебя запор начался и когда ты начал курс, чего у тебя запор то только через месяц появился? :unknown:
Ты Де-Нол начал принимать? :?Убери его, помню, что для меня это был плохо переносимый препарат :mrgreen:
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co
Аватара пользователя
kotyuk
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 21:06
Откуда: Киев
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 237 раз
Контактная информация:

Re: Гастрит, язва, изжога - причины, лечение. Как избавиться от изжоги в домашних условиях.

Сообщение kotyuk » 09 фев 2020, 02:51

Омич писал(а):Ребята всем :hi:. Что то я совсем захандрил. Плечо сильно потянул, руку не поднять. Но вопрос не об этом, а в следующем: последние несколько недель не могу сходить в туалет, постоянные запоры. Кое как высижу (простите за подробности), но из заднего прохода идёт кровь. Прямо капает в унитаз. Минут 5-7 продолжается и потом прекращается. Но не прекращается дискомфорт. Может язва какая? Или геморрой? Кто что подскажет?
P.S. Давно доктора на форуме не было. Не заходит к нам.
P.S. Надеюсь не от стероидов такая проблема, обидно будет оставлять. Такое хорошее начало.

90%, что геморрой. Трещина болит, при опухолях толстой и прямой кишки кровь в кале может быть, но обычно она домешана, а не капает.
Тем не менее для исключения более серьезной фигни типа тех же опухолей нужно сходить к проктологу. Я очень не думаю, что дело в этом. Но заочно исключить такое могу. Но обычно дело в геморрое.
Для лечения геморроя можно попринимать Детралекс 1000 мг по 1 таб 2 р/день дней 5, а потом 1 раз в день еще дней 10 + изменить диету (листья салата, бурячок, и т.п., что слабит, чтоб стул жидкий был, в туалете не засиживаться - быстро сделал дело и ушел, за компом долго не сидеть - можно стоять, можно чередовать сидение/стояние на коленях и т.п. какое-то время, чтоб прошел геморрой...)
Запоры (а иногда, наоборот, поносы) могут вызывать и Омез, и Де-Нол. Это индивидуально.
За это сообщение автора kotyuk поблагодарили (всего 3):
ОмичАнтонАлёша
Аватара пользователя
Керя
Специалист
Специалист
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:25
Откуда: Кремль
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Гастрит, язва, изжога - причины, лечение. Как избавиться от изжоги в домашних условиях.

Сообщение Керя » 27 май 2020, 21:45

Алёша писал(а): :hi:Раньше часто ел бананы, после надоели они и не ел их года 3-4. Пару месяцев назад купил сразу 2 кг., подумал очень давно их не ел, для разнообразия должен легко съесть эти 2 кг. Начал их по 3-4 штуки в день есть и началась изжога :cry:В первые несколько дней думал, да не может же быть, что изжога из-за бананов, тем более раньше ничего подобного не было :?Погуглил, оказывается из-за бананов у многих бывает изжога :o Как я понял, часто не из-за самих бананов, а из-за всяких химикатов в них :mrgreen: В общем перестал есть бананы и сразу же никакой изжоги, оставшиеся бананы выкинул в помойку.

Привет :glad: Кстати, на счёт бананов, у меня было то же самое, после их употребления начала появляться небольшая изжога, но я просто не обращал на это внимание, потому что она была не такая сильная, но вот со временем заметил что такое происходит в основном от спелых и желтых или чернеющих бананов, а от зелёных бананов такого нету, да и вроде бы в них меньше сахара чем в желтых, так что советую попробовать, возможно поможет :)
Аватара пользователя
Underdog
Специалист
Специалист
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 11:08
Откуда: Рублёвка
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Гастрит, язва, изжога - причины, лечение. Как избавиться от изжоги в домашних условиях.

Сообщение Underdog » 28 май 2020, 16:12

Керя писал(а):Привет :glad: Кстати, на счёт бананов, у меня было то же самое, после их употребления начала появляться небольшая изжога, но я просто не обращал на это внимание, потому что она была не такая сильная, но вот со временем заметил что такое происходит в основном от спелых и желтых или чернеющих бананов, а от зелёных бананов такого нету, да и вроде бы в них меньше сахара чем в желтых, так что советую попробовать, возможно поможет :)

да что в этих бананах полезного то непойму, думаю что если есть от них проблемы с желудком, а именно изжога, то лучше вообще от них отказаться, не такой это и полезный продукт, чтобы искать им замену, а тем более употреблять недоспевшие зелёные бананы, употребление которых может спровоцировать ещё большие проблемы. или ты так не считаешь??? я думаю что их вполне можно заменить любым фруктом, тем более скоро лето, выбор будет большой)))

Вернуться в «Различные травмы и заболевания»