Гастрит, язва, изжога - причины, лечение. Как избавиться от изжоги в домашних условиях.

Аватара пользователя
Керя
Специалист
Специалист
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:25
Откуда: Кремль
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Гастрит, язва, изжога - причины, лечение. Как избавиться от изжоги в домашних условиях.

Сообщение Керя » 28 май 2020, 17:32

Underdog писал(а):да что в этих бананах полезного то непойму, думаю что если есть от них проблемы с желудком, а именно изжога, то лучше вообще от них отказаться, не такой это и полезный продукт, чтобы искать им замену, а тем более употреблять недоспевшие зелёные бананы, употребление которых может спровоцировать ещё большие проблемы. или ты так не считаешь??? я думаю что их вполне можно заменить любым фруктом, тем более скоро лето, выбор будет большой)))

Ну как что полезного, там содержится много калия и магния, тем самым они полезные для сердечно-сосудистой системы, да и содержат качественные углеводы, которые можно съесть сразу после тренировки или в любое другое время, так что если человек их любит и не может употреблять только потому что начинается изжога, то как вариант употреблять зелёные бананы. Нет, ты не прав, хуже для жкт они не сделают, но вот изжога пройдёт, да и на мой взгляд они вкуснее жёлтых, но это уже индивидуальный момент... ;)
За это сообщение автора Керя поблагодарил:
Underdog
Аватара пользователя
Атлет
Специалист
Специалист
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:23
Откуда: ЕКБ
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 168 раз

Re: Гастрит, язва, изжога - причины, лечение. Как избавиться от изжоги в домашних условиях.

Сообщение Атлет » 04 ноя 2020, 20:14

Меня в последнее время тоже периодически бывает мучает изжога, особенно если поем жареной пищи или какого нибудь фастфуда, понимаю что вредно, но иногда хочется, ничего с этим поделать не могу. Не сказал бы что прям таки сильная и невыносимая изжога, но всё равно неприятное ощущение, в итоге спасаюсь омезопрололом, одной капсулы мне вполне достаточно чтобы справиться с изжогой. Ещё у меня знакомые используют различные гели из аптеки, говорят тоже помогает, сам не пробовал, стараюсь использовать уже проверенные на себе средства :)
Аватара пользователя
kotyuk
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 21:06
Откуда: Киев
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 237 раз
Контактная информация:

Re: Гастрит, язва, изжога - причины, лечение. Как избавиться от изжоги в домашних условиях.

Сообщение kotyuk » 04 ноя 2020, 21:41

Омепразол сниджает выделение кислоты клетками желудка. Его имеет смысл пропивать курсом ПО НАЗНАЧЕНИЮ врача. У него есть некоторые нехорошие побочки при длительном приеме, поэтому без показаний принимать такой себе вариант, хоть и помогает. Обычно стоит начинать с разжевывания таблеток типа Маалокс или Ренни при изжоге (при отсутствии противопоказаний). Если этого хватает, а изжога не сильно часто, то лучше этим обходиться. А если изжога регулярно/часто/постоянно, то к хорошему гастроентерологу - тогда, возмоджно, нужно и омез и т.п. курсами, а может и хеликобактер погонять, а может и операцию на диафрагнмальной грыже сделать (как мне , например, пришлось, но это к хирургу). Обычно начинают с ФЭГДС. Выглядит со стороны жутко, но по сути просто очень не прияно)) Как два пальца в рот после хорошего вечера)) Мне раз 5 делали.
За это сообщение автора kotyuk поблагодарил:
Underdog
Аватара пользователя
Underdog
Специалист
Специалист
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 11:08
Откуда: Рублёвка
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Гастрит, язва, изжога - причины, лечение. Как избавиться от изжоги в домашних условиях.

Сообщение Underdog » 12 ноя 2020, 14:14

kotyuk писал(а):Омепразол сниджает выделение кислоты клетками желудка. Его имеет смысл пропивать курсом ПО НАЗНАЧЕНИЮ врача. У него есть некоторые нехорошие побочки при длительном приеме, поэтому без показаний принимать такой себе вариант, хоть и помогает. Обычно стоит начинать с разжевывания таблеток типа Маалокс или Ренни при изжоге (при отсутствии противопоказаний). Если этого хватает, а изжога не сильно часто, то лучше этим обходиться. А если изжога регулярно/часто/постоянно, то к хорошему гастроентерологу - тогда, возмоджно, нужно и омез и т.п. курсами, а может и хеликобактер погонять, а может и операцию на диафрагнмальной грыже сделать (как мне , например, пришлось, но это к хирургу). Обычно начинают с ФЭГДС. Выглядит со стороны жутко, но по сути просто очень не прияно)) Как два пальца в рот после хорошего вечера)) Мне раз 5 делали.

привет док! а подскажите, если на курсе таблетированных препаратов у меня бывает изжога, особенно если начинаю резко повышать калорийность, может ли привести это к негативным последствиям с желудком и с организмом в целом??? длится подобное примерно два месяца пока идёт курс, но не каждый день, а может один - два раза в неделю, не скажу что прям сильно мучает изжога, но небольшой дискомфорт присутствует, надо ли в таком случае дополнительно принимать какие то препараты??? если учитывать то, что она потом проходит
Аватара пользователя
kotyuk
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 21:06
Откуда: Киев
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 237 раз
Контактная информация:

Re: Гастрит, язва, изжога - причины, лечение. Как избавиться от изжоги в домашних условиях.

Сообщение kotyuk » 14 ноя 2020, 21:04

Underdog писал(а): привет док! а подскажите, если на курсе таблетированных препаратов у меня бывает изжога, особенно если начинаю резко повышать калорийность, может ли привести это к негативным последствиям с желудком и с организмом в целом??? длится подобное примерно два месяца пока идёт курс, но не каждый день, а может один - два раза в неделю, не скажу что прям сильно мучает изжога, но небольшой дискомфорт присутствует, надо ли в таком случае дополнительно принимать какие то препараты??? если учитывать то, что она потом проходит

Изжогу терпеть не желательно. Чем чаще и длительнее она, тем хуже. Понятно, что от одного-двух раз нечего страшного не произойдет. Но изжога - это ожог слизистой оболочки пищевода соляной кислотой с ферментами желуджочного сока. Хронический ожог, как и хроническая травма - это фактор риска онкологии. Поэтому лучше все-таки изжогу "гасить". Я не утвеждаю, что нужно пить омез и т.п., которые уменьшают продукцию желудочного сока. Но хотя бы таблетками немедленного действия типа Маалокса или Ренни (они просто нейтрализуют кислоту именно в момент их приема), на мой взгляд, лучше таки пользоваться (их обычно нужно не глотать, а разжевывать). Рекомендую проконсультироваться с гастроэнтерологом, т.к. это все-таки не моя парафия)) Я бы принимал. Но имейте в виду, что после их приема временно может ухудшаться всасывание некоторых веществ из желудка - возможно, и ваших анаболических препратов или белков, витаминов.
И вам с таблетками будет комфортнее.
За это сообщение автора kotyuk поблагодарили (всего 3):
ЕвгенийUnderdogАлёша
Аватара пользователя
Underdog
Специалист
Специалист
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 11:08
Откуда: Рублёвка
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Гастрит, язва, изжога - причины, лечение. Как избавиться от изжоги в домашних условиях.

Сообщение Underdog » 25 ноя 2020, 20:38

kotyuk писал(а):Изжогу терпеть не желательно. Чем чаще и длительнее она, тем хуже. Понятно, что от одного-двух раз нечего страшного не произойдет. Но изжога - это ожог слизистой оболочки пищевода соляной кислотой с ферментами желуджочного сока. Хронический ожог, как и хроническая травма - это фактор риска онкологии. Поэтому лучше все-таки изжогу "гасить". Я не утвеждаю, что нужно пить омез и т.п., которые уменьшают продукцию желудочного сока. Но хотя бы таблетками немедленного действия типа Маалокса или Ренни (они просто нейтрализуют кислоту именно в момент их приема), на мой взгляд, лучше таки пользоваться (их обычно нужно не глотать, а разжевывать). Рекомендую проконсультироваться с гастроэнтерологом, т.к. это все-таки не моя парафия)) Я бы принимал. Но имейте в виду, что после их приема временно может ухудшаться всасывание некоторых веществ из желудка - возможно, и ваших анаболических препратов или белков, витаминов.
И вам с таблетками будет комфортнее.

спасибо за такой развернутый ответ! обязательно возьму на заметку, только что ради интереса посмотрел в интернете что за состав в препарате ренни, так там основное действующее вещество это кальция карбонат и магния карбонат, неужели эти минералы могут как то помочь справиться с изжогой??? тем более быстро и в конкретный момент??? понял, вот на счёт этого даже не знал, значит буду выжидать время между приёмом стероидов, добавок и использованием препаратов от изжоги :)
Аватара пользователя
kotyuk
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 21:06
Откуда: Киев
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 237 раз
Контактная информация:

Re: Гастрит, язва, изжога - причины, лечение. Как избавиться от изжоги в домашних условиях.

Сообщение kotyuk » 26 ноя 2020, 21:49

Underdog писал(а):спасибо за такой развернутый ответ! обязательно возьму на заметку, только что ради интереса посмотрел в интернете что за состав в препарате ренни, так там основное действующее вещество это кальция карбонат и магния карбонат, неужели эти минералы могут как то помочь справиться с изжогой??? тем более быстро и в конкретный момент??? понял, вот на счёт этого даже не знал, значит буду выжидать время между приёмом стероидов, добавок и использованием препаратов от изжоги :)

Ну, обычная сода тоже сразу помогает, но от нее образуется углекислота и в итоге может стать хуже. Поэтому соду не стоит. Есть специально препараты для этого. Действуют мнгновенно. Мне обычно хватало 0,5 таблетки Маалокса разжевать. При сильной изжоге - 1 таблетка. А Ренни иногда и 1 таблетки мало. Но там и таблеточка чуть меньше)) Но главное - разжевать. Есть всякие Альмагели и т.п., но носить с собой бутылочку не удобно)) И вкус похуже))
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Гастрит, язва, изжога - причины, лечение. Как избавиться от изжоги в домашних условиях.

Сообщение Омич » 27 ноя 2020, 07:26

Ребята, привет. Всем у кого изжога рекомендую вот такой препарат. Помогает 100500%. Был в Штатах, увидел что там многие применяют этот вкусный препарат. Привез с собой, а когда он кончился, заказываю на Витабосс. Цена смешная, около 560 р.
У отца постоянная изжога, дал ему попробовать. Теперь заказываю по 2 банки. Рекомендую.
Да, кстати, вкус есть разный.
И ещё: можно носить эти вкусняшки с собой, с таблетнице рядом с меташкой, ничего не прольется, не рассыпется :yahoo:.
IMG_20201127_112301.jpg
За это сообщение автора Омич поблагодарил:
Underdog
Аватара пользователя
Underdog
Специалист
Специалист
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 11:08
Откуда: Рублёвка
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Гастрит, язва, изжога - причины, лечение. Как избавиться от изжоги в домашних условиях.

Сообщение Underdog » 27 ноя 2020, 12:49

Омич писал(а):Ребята, привет. Всем у кого изжога рекомендую вот такой препарат. Помогает 100500%. Был в Штатах, увидел что там многие применяют этот вкусный препарат. Привез с собой, а когда он кончился, заказываю на Витабосс. Цена смешная, около 560 р.
У отца постоянная изжога, дал ему попробовать. Теперь заказываю по 2 банки. Рекомендую.
Да, кстати, вкус есть разный.
И ещё: можно носить эти вкусняшки с собой, с таблетнице рядом с меташкой, ничего не прольется, не рассыпется :yahoo:.

привет, только что загуглил и судя по составу, то там только кальция карбонат в ударной дозировке, а в ренни ещё помимо кальция карбоната содержится и магний карбонат, так что наверное даже ренни будет более эффективным препаратом чем тот что у тебя на фото, надеюсь док меня исправит если что то не так. но, если тебе он помогает, то это отлично, не надо принимать омез, нольпазу и прочие сильные лекарства, думаю и сам купить что то подобное из жевательных таблеток на пробу, а вдруг поможет, тем более что они безвредные :)
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Гастрит, язва, изжога - причины, лечение. Как избавиться от изжоги в домашних условиях.

Сообщение Омич » 27 ноя 2020, 13:08

Привет, ни Ренни, ни подобное не помогало. А тут разжевал вкусную таблетку, проглатил и все, проблема исчезла. Не реклама, а проверенное средство. Решать тебе конечно.

Вернуться в «Различные травмы и заболевания»