Гастрит, язва, изжога - причины, лечение. Как избавиться от изжоги в домашних условиях.

Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 973 раза
Поблагодарили: 3173 раза
Контактная информация:

Re: Гастрит, язва, изжога - причины, лечение. Как избавиться от изжоги в домашних условиях.

Сообщение Vlad » 31 авг 2022, 20:29

Viking писал(а):вообщем я тебя услышал, надо будет и мне следить за питанием, а то также могу позволить себе сьедать много лишнего и не самого полезного, хотя значительных проблем пока не испытываю, но думаю что запускать не стоит. не думал что это так важно, тогда точно проверюсь, тем более что никогда еще не проверял желудок, интересно узнать что там, вообщем я понял, можно не переживать, да и если ты говоришь что процедура достаточно быстрая, тогда точно сделаю, на днях тоже думаю запишусь проверю как у меня там вообще обстоят дела... ну а ты лечись, будет интересно потом узнать какие препараты тебе пропишут ;)

Конечно, лучше раньше начинать следить за здоровьем и при необходимости исправлять проблемы, пока не поздно, хотя я бы не сказал что у меня прям слишком запущенная ситуация, но определённые проблемы есть, которые решаются не так уж и сложно, просто теперь необходимо отказаться от некоторых продуктов, немного изменить свой рацион и естественно провести медикаментозную терапию определёнными лекарственными препаратами. Какими именно препаратами, по идее завтра уже узнаю точно, потом естественно отпишусь в этой теме, если так интересно, да и может кому-то также пригодится. ;)
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 973 раза
Поблагодарили: 3173 раза
Контактная информация:

Re: Гастрит, язва, изжога - причины, лечение. Как избавиться от изжоги в домашних условиях.

Сообщение Vlad » 01 сен 2022, 13:05

Vlad писал(а):Вообщем сделал я обследование ВГДС + доп. обследование pH и Helicobacter Pylori, в итоге такой вот результат, не смертельно конечно, но определённый букет болезней имеется, заключение на фото ниже, также обнаружено небольшое количество желчи в жкт. Так что, уже морально готовлюсь к приёму антибиотиков и возможно желчегонных, но что принимать для лечения, это уже точно мне скажет гастроэнтеролог после консультации, осталось ещё дождаться результатов анализов и в путь. По поводу прописанного лечения, также потом отпишусь в этой теме.

Итак, был я у гастроэнтеролога, в итоге прописала мне такой протокол лечения:
Амоксицилин 1000мг х 2р в день во время еды х 10 дней
Кларитромицин 500мг х 2р в день после еды х 10 дней
Де-нол 2шт х 3 раза в день до еды х 1 месяц
Ребепразол 20мг с утра натощак х 1 месяц
После окончания антибиотиков урсодезоксихолевая кислота 500мг перед сном
Пре-пробиотики 14 дней.
P.S Ребепразол я уже принимал, от изжоги помогает очень хорошо, по факту должен быть даже лучше чем омез.
За это сообщение автора Vlad поблагодарили (всего 2):
АлёшаMaks
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Толя́
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 02:11
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Гастрит, язва, изжога - причины, лечение. Как избавиться от изжоги в домашних условиях.

Сообщение Толя́ » 28 янв 2024, 04:22

:hi: не нашел темы про Метилурацил,кто нибудь принимал его,пишут о пользе при язве гастритах,заживляет ткани,помогает при лечении акне,кожа становится упругой ,при проблемах печени,имеет анаболическое действие но слабое
IMG-95746e5e0a8501cb6cd6dab50d5e6f39-V.jpg

Вернуться в «Различные травмы и заболевания»