Гастрит, язва, изжога - причины, лечение. Как избавиться от изжоги в домашних условиях.

Аватара пользователя
Underdog
Специалист
Специалист
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 11:08
Откуда: Рублёвка
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Гастрит, язва, изжога - причины, лечение. Как избавиться от изжоги в домашних условиях.

Сообщение Underdog » 27 ноя 2020, 15:05

Омич писал(а):Привет, ни Ренни, ни подобное не помогало. А тут разжевал вкусную таблетку, проглатил и все, проблема исчезла. Не реклама, а проверенное средство. Решать тебе конечно.

да не, я конечно же и не говорю что это реклама, верю твоим словам, просто для меня это показалось немного странным, что одно действующее вещество действует даже лучше чем два в комбинации, возможно всё потому что у твоего препарата дозировка больше, а другие препараты использовал в меньшей дозировке, или же просто сам препарат более качественный, не знаю даже если честно. ну тогда спасибо тебе за совет, возьму такой препарат попробовать как ты советуешь, надеюсь что и мне поможет :)
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Гастрит, язва, изжога - причины, лечение. Как избавиться от изжоги в домашних условиях.

Сообщение Омич » 27 ноя 2020, 15:25

Андердог, думается мне, что все дело в производителях мед. препаратов. Их столько сегодня, полки завалены в аптеках, а на самом деле это бизнес, причем бизнес весьма неплохой. Уже давно сказано, что большинство этих медикаментов не рабочие, или с огромными побочками. Я уже давно использую травы, природные источники, витамины из ягод, а это все рассчитано на бабушек, которые насмотрелись рекламы и покупают всю эту дрянь.
Мой пример я сказал, ни Ренни ни подобное не сбивали жжение, что только не было перепробовано. Эти оказались в помощь. Попробуй, благо цена копейки, а производитель импортный.
Аватара пользователя
Underdog
Специалист
Специалист
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 11:08
Откуда: Рублёвка
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Гастрит, язва, изжога - причины, лечение. Как избавиться от изжоги в домашних условиях.

Сообщение Underdog » 27 ноя 2020, 17:18

Омич писал(а):Андердог, думается мне, что все дело в производителях мед. препаратов. Их столько сегодня, полки завалены в аптеках, а на самом деле это бизнес, причем бизнес весьма неплохой. Уже давно сказано, что большинство этих медикаментов не рабочие, или с огромными побочками. Я уже давно использую травы, природные источники, витамины из ягод, а это все рассчитано на бабушек, которые насмотрелись рекламы и покупают всю эту дрянь.
Мой пример я сказал, ни Ренни ни подобное не сбивали жжение, что только не было перепробовано. Эти оказались в помощь. Попробуй, благо цена копейки, а производитель импортный.

убедил, теперь точно попробую этот препарат, а мне почему то всегда казалось что всё происходит немного наоборот, бабушки же в основном стараются лечиться народными методами, чаями там и тд, а уже препараты от давления и подобное, покупают в аптеке)) ты кстати это... будь поаккуратней с такими высказываниями, а то скоро придёт Алёша, и расскажет тебе что травы, природные источники и различные бады это всё нерабочая чушь и надо использовать лекарства из аптеки)) :jokingly:
За это сообщение автора Underdog поблагодарил:
Алёша
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Гастрит, язва, изжога - причины, лечение. Как избавиться от изжоги в домашних условиях.

Сообщение Омич » 27 ноя 2020, 17:32

Я не убеждаю конечно, советую то, что проверено лично.
А Алеша может писать что угодно, тут можно высказываться каждому, на то это и форум, но вот поступать так как он поступает, не всякий будет. Например хавать торты на ночь :D, но это снова же его право. Так же и с таблетками. Хочет таблетки есть из аптеки, то пусть ест. Кстати иногда без них тоже никак.
За это сообщение автора Омич поблагодарил:
Алёша
Аватара пользователя
kotyuk
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 21:06
Откуда: Киев
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 237 раз
Контактная информация:

Re: Гастрит, язва, изжога - причины, лечение. Как избавиться от изжоги в домашних условиях.

Сообщение kotyuk » 28 ноя 2020, 00:48

Я больше всего "люблю" Маалокс в таблетаках. Он всегда помогает)) Ренни - ну там таблетка поменьше будет. Соответственно и єффект на мленькую изжогу или 2 штуки.
Но работающих препаратов от изжоги полно. Это АНТАЦИДЫ. Они просто нейтрализуют кислоту. Они НЕ МОГУТ не работать. В принципе. Это как щелочью кислоту гасить. Она не может не работать. Разница в концентрации, вкусе, удобстве ношения/применения и т.п. Но работают они все. Думаю, что "вкусняшка" Омича тоже должна работать.
Мне кажется ,что важнее, чтоб препарат был под рукой в любой аптеке. Но можно заморочиться и заказать "вкусняшку". Думаю, что тоже будет работать.
За это сообщение автора kotyuk поблагодарили (всего 3):
АнтонUnderdogАлёша
Аватара пользователя
Underdog
Специалист
Специалист
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 11:08
Откуда: Рублёвка
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Гастрит, язва, изжога - причины, лечение. Как избавиться от изжоги в домашних условиях.

Сообщение Underdog » 08 дек 2020, 14:53

kotyuk писал(а):Я больше всего "люблю" Маалокс в таблетаках. Он всегда помогает)) Ренни - ну там таблетка поменьше будет. Соответственно и єффект на мленькую изжогу или 2 штуки.
Но работающих препаратов от изжоги полно. Это АНТАЦИДЫ. Они просто нейтрализуют кислоту. Они НЕ МОГУТ не работать. В принципе. Это как щелочью кислоту гасить. Она не может не работать. Разница в концентрации, вкусе, удобстве ношения/применения и т.п. Но работают они все. Думаю, что "вкусняшка" Омича тоже должна работать.
Мне кажется ,что важнее, чтоб препарат был под рукой в любой аптеке. Но можно заморочиться и заказать "вкусняшку". Думаю, что тоже будет работать.

привет док! вообщем не стал я заказывать вкусняшки от изжоги которые советует Омич, потому что не было времени ждать доставку, а изжога уже начала так нехило меня мучить. так что спасибо за рекомендацию, маалокс помогает отлично, на днях сходил в аптеку и взял самый обычный, в виде таблеток, потому что цена у него хорошая и не вижу смысла переплачивать за гель, одну таблетку разжевываю и от изжоги помогает избавиться практически мгновенно, так что омез пока отходит на второй план, всё таки это более серьёзное лекарство...
За это сообщение автора Underdog поблагодарил:
kotyuk
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3094 раза
Контактная информация:

Re: Гастрит, язва, изжога - причины, лечение. Как избавиться от изжоги в домашних условиях.

Сообщение Vlad » 30 авг 2022, 13:51

Вообщем сделал я обследование ВГДС + доп. обследование pH и Helicobacter Pylori, в итоге такой вот результат, не смертельно конечно, но определённый букет болезней имеется, заключение на фото ниже, также обнаружено небольшое количество желчи в жкт. Так что, уже морально готовлюсь к приёму антибиотиков и возможно желчегонных, но что принимать для лечения, это уже точно мне скажет гастроэнтеролог после консультации, осталось ещё дождаться результатов анализов и в путь. По поводу прописанного лечения, также потом отпишусь в этой теме.
ВЭГДС.jpg
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Алёша
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Viking
Специалист
Специалист
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:38
Откуда: Вальхалла
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Гастрит, язва, изжога - причины, лечение. Как избавиться от изжоги в домашних условиях.

Сообщение Viking » 30 авг 2022, 14:11

Vlad писал(а):Вообщем сделал я обследование ВГДС + доп. обследование pH и Helicobacter Pylori, в итоге такой вот результат, не смертельно конечно, но определённый букет болезней имеется, заключение на фото ниже, также обнаружено небольшое количество желчи в жкт. Так что, уже морально готовлюсь к приёму антибиотиков и возможно желчегонных, но что принимать для лечения, это уже точно мне скажет гастроэнтеролог после консультации, осталось ещё дождаться результатов анализов и в путь. По поводу прописанного лечения, также потом отпишусь в этой теме.

привет, да уж... наборчик у тебя конечно :shock: похоже в еде ты себе не сильно отказывал :jokingly: теперь и на диетке придётся посидеть некоторое время, если даже не постоянно. а почему решил провериться? что то беспокоило? и если да, то какие были симптомы? я вот тоже думаю может пойти сдать хотя бы анализы, а то бывает дискомфорт в жкт, или может тоже вгдс сделать, это не сильно болезненная процедура?? как вообще всё прошло?? а то что то мне стрёмно глотать этоть шланг :D, лучше наверное узи сделать, по крайней мере будет не так болезненно, точнее даже вообще не чувствительно)))
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3094 раза
Контактная информация:

Re: Гастрит, язва, изжога - причины, лечение. Как избавиться от изжоги в домашних условиях.

Сообщение Vlad » 30 авг 2022, 17:30

Viking писал(а):привет, да уж... наборчик у тебя конечно :shock: похоже в еде ты себе не сильно отказывал :jokingly: теперь и на диетке придётся посидеть некоторое время, если даже не постоянно. а почему решил провериться? что то беспокоило? и если да, то какие были симптомы? я вот тоже думаю может пойти сдать хотя бы анализы, а то бывает дискомфорт в жкт, или может тоже вгдс сделать, это не сильно болезненная процедура?? как вообще всё прошло?? а то что то мне стрёмно глотать этоть шланг :D, лучше наверное узи сделать, по крайней мере будет не так болезненно, точнее даже вообще не чувствительно)))

Приветствую! :hi:. Ничего, буду заниматься лечением, всё будет норм :good:, ты прав, в питании я себе не отказывал вообще :eat:, залетало острое, жирное, жареное, фастфуд, сладкое, кислое и т.д., вообщем всё то, что не полезно для желудка, вот и соответственный результат... :rake: По поводу что меня беспокоило, была изжога, тошнота :mrgreen:, иногда спазмы, плохой аппетит... Сходи проверься, одних анализов и узи будет маловато, необходимо сделать вгдс и тогда будет более ясная картина, что происходит с твоим желудком, я бы советовал провериться, потому что успех в спорте практически напрямую зависит от состояния твоего жкт, и чем оно хуже, тем хуже будут усваиваться все полезные нутриенты, в том числе не только из пищи, а и из добавок тоже, и по сути вместо 100% пользы от приёма пищи, получаешь 50%, а то и меньше... Вначале да, были очень неприятные ощущения во время этой процедуры, было тяжело дышать и рвотный рефлекс появлялся раза три, но потом норм, и перед процедурой в горло напшикали лидокаин 10% аэрозоль, соответственно боли никакой не было, но был дискомфорт, к счастью вся процедура заняла около пяти-десяти минут, с учётом того, что мне ещё выкачали желчь из желудка.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Viking
Специалист
Специалист
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:38
Откуда: Вальхалла
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Гастрит, язва, изжога - причины, лечение. Как избавиться от изжоги в домашних условиях.

Сообщение Viking » 30 авг 2022, 18:40

Vlad писал(а):Приветствую! :hi:. Ничего, буду заниматься лечением, всё будет норм :good:, ты прав, в питании я себе не отказывал вообще :eat:, залетало острое, жирное, жареное, фастфуд, сладкое, кислое и т.д., вообщем всё то, что не полезно для желудка, вот и соответственный результат... :rake: По поводу что меня беспокоило, была изжога, тошнота :mrgreen:, иногда спазмы, плохой аппетит... Сходи проверься, одних анализов и узи будет маловато, необходимо сделать вгдс и тогда будет более ясная картина, что происходит с твоим желудком, я бы советовал провериться, потому что успех в спорте практически напрямую зависит от состояния твоего жкт, и чем оно хуже, тем хуже будут усваиваться все полезные нутриенты, в том числе не только из пищи, а и из добавок тоже, и по сути вместо 100% пользы от приёма пищи, получаешь 50%, а то и меньше... Вначале да, были очень неприятные ощущения во время этой процедуры, было тяжело дышать и рвотный рефлекс появлялся раза три, но потом норм, и перед процедурой в горло напшикали лидокаин 10% аэрозоль, соответственно боли никакой не было, но был дискомфорт, к счастью вся процедура заняла около пяти-десяти минут, с учётом того, что мне ещё выкачали желчь из желудка.

вообщем я тебя услышал, надо будет и мне следить за питанием, а то также могу позволить себе сьедать много лишнего и не самого полезного, хотя значительных проблем пока не испытываю, но думаю что запускать не стоит. не думал что это так важно, тогда точно проверюсь, тем более что никогда еще не проверял желудок, интересно узнать что там, вообщем я понял, можно не переживать, да и если ты говоришь что процедура достаточно быстрая, тогда точно сделаю, на днях тоже думаю запишусь проверю как у меня там вообще обстоят дела... ну а ты лечись, будет интересно потом узнать какие препараты тебе пропишут ;)

Вернуться в «Различные травмы и заболевания»