Гастрит, язва, изжога - причины, лечение. Как избавиться от изжоги в домашних условиях.

Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2221 раз

Re: Гастрит, язва, изжога - причины, лечение. Как избавиться от изжоги в домашних условиях.

Сообщение Алёша » 13 фев 2019, 22:09

TRYXA писал(а): :glad: у меня началась череда походов по врачам, бесплатная медицина это ПЗДЦ :mad: :evil: :twisted: несколько часов скитаний по кабинетам пока ни к чему не привели, только ругани, споры и т.д., если не пошлю все на и не пойду платно.
Скоро начнутся приемы, вот там будет еще веселее. Отпишусь после в соответствующих темах.

:glad:Какие врачи, какая бесплатная медицина? :?Совсем заняться чтоли нечем? :unknown:У тебя всё в порядке, и даже если бы у тебя со здоровьем было не всё в порядке, никакие тебе бесплатные врачи не помогли, только кучу времени и нервов на них бы потратил :crazy: Уже давно пора понять, что в России нет бесплатной медицины, а многие считают, что и платной нет.

У тебя всё в порядке, тебе только нужно сделать МРТ поясничного отдела позвоночника и всё. Ты надеешься что тебе невролог выпишет направление на бесплатное МРТ? Без шансов, забудь про это.
Делай платно МРТ поясничного отдела позвоночника, посмотреть сколько протрузий и грыж нажил к 30-ти годам :?Ты же вроде всю жизнь делал становую тягу с техникой "горб" :P :hospital: :jokingly: Больше тебе не нужны никакие врачи, ни бесплатные, ни платные.
За это сообщение автора Алёша поблагодарили (всего 2):
TRYXAkotyuk
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co
Аватара пользователя
TRYXA
Специалист
Специалист
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 14:35
Благодарил (а): 530 раз
Поблагодарили: 567 раз

Re: Гастрит, язва, изжога - причины, лечение. Как избавиться от изжоги в домашних условиях.

Сообщение TRYXA » 13 фев 2019, 22:11

Алёша писал(а):Ты надеешься что тебе невролог выпишет направление на бесплатное МРТ? Без шансов, забудь про это.

Уже выписал
За это сообщение автора TRYXA поблагодарил:
Алёша
Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2221 раз

Re: Гастрит, язва, изжога - причины, лечение. Как избавиться от изжоги в домашних условиях.

Сообщение Алёша » 13 фев 2019, 22:49

TRYXA писал(а):Уже выписал

:shock: Молодец, сэкономил около 4 тыс. руб. :good:Может это связано с твоим контрактом :?
TRYXA писал(а):С моей работой не так просто взять и сходить на прием к врачу. Я обслуживаюсь по контракту и придется 1000 справок собрать, чтобы записаться на прием к врачу.

Вчера только в зале разговаривал со знакомым, который довольно часто руки и ноги на соревнованиях ломает :crazy: Он сказал, что самое раннее бесплатное направление на МРТ было через 4 месяца :wall:То есть он мог сделать МРТ бесплатно в лучшем случае только через четыре месяца после обращения к травматологу :rofl:
За это сообщение автора Алёша поблагодарил:
TRYXA
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co
Аватара пользователя
TRYXA
Специалист
Специалист
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 14:35
Благодарил (а): 530 раз
Поблагодарили: 567 раз

Re: Гастрит, язва, изжога - причины, лечение. Как избавиться от изжоги в домашних условиях.

Сообщение TRYXA » 13 фев 2019, 22:56

Алёша писал(а):Вчера только в зале разговаривал со знакомым, который довольно часто руки и ноги на соревнованиях ломает :crazy: Он сказал, что самое раннее бесплатное направление на МРТ было через 4 месяца :wall:То есть он мог сделать МРТ бесплатно в лучшем случае только через четыре месяца после обращения к травматологу :rofl:

Что-то мне подсказывает, что меня ждет что-то похожее и придется все равно мне сдавать платно, но ни чего в этом такого не вижу, сейчас работы навалилось, немного позже продолжу заниматься врачами/больницами и обязательно отпишусь что и как!
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Гастрит, язва, изжога - причины, лечение. Как избавиться от изжоги в домашних условиях.

Сообщение Омич » 12 ноя 2019, 07:46

Прошел все таки ФГДС по совету кардиолога, вот результат. Теперь к другому врачу, лечиться.
IMG-20191112-WA0000.jpg
За это сообщение автора Омич поблагодарил:
Алёша
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3093 раза
Контактная информация:

Re: Гастрит, язва, изжога - причины, лечение. Как избавиться от изжоги в домашних условиях.

Сообщение Vlad » 12 ноя 2019, 12:47

Омич писал(а):Прошел все таки ФГДС по совету кардиолога, вот результат. Теперь к другому врачу, лечиться.

Жесть... значит придётся тебе строго следить за питанием, и как мне кажется, лучше пока вообще не использовать таблетированные стероиды, а то они будут раздражать слизистую желудка и дополнительно нагружать ЖКТ, для здорового человека это не проблема, но вот в твоём случае лучше от их использования пока воздержаться. Чтобы не сделать хуже, лучше пока использовать инъекционные препараты, например Тестостерон, до того момента, пока полностью не избавишься от своей проблемы.
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Омич
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
kotyuk
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 21:06
Откуда: Киев
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 237 раз
Контактная информация:

Re: Гастрит, язва, изжога - причины, лечение. Как избавиться от изжоги в домашних условиях.

Сообщение kotyuk » 30 дек 2019, 01:33

Омич писал(а):Прошел все таки ФГДС по совету кардиолога, вот результат. Теперь к другому врачу, лечиться.

Ну, не страшно. Такое описание у каждого второго, пожалуй будет)) На всякий случай на Хеликобактер Пилори провериться нужно, и при необходиомсти пролечить, т.к. он вызывает не только язву, но и гастрит во многих случаях. Если его нет, тогда лечение еще проще. Прогноз отличный в любом случае :)
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Гастрит, язва, изжога - причины, лечение. Как избавиться от изжоги в домашних условиях.

Сообщение Омич » 30 дек 2019, 05:19

Привет, можешь чуть подробнее написать, что это такое, и вообще, как можно гастрит подлечить? Может попить что-нибудь.
Аватара пользователя
kotyuk
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 21:06
Откуда: Киев
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 237 раз
Контактная информация:

Re: Гастрит, язва, изжога - причины, лечение. Как избавиться от изжоги в домашних условиях.

Сообщение kotyuk » 04 янв 2020, 02:09

Омич писал(а):Привет, можешь чуть подробнее написать, что это такое, и вообще, как можно гастрит подлечить? Может попить что-нибудь.

Самое простое лечение гастрита - это препараты блокаторы-протонной помпы - Омез и более крутые препараты из этой группы (всякие другие прозолы). Омез обычно принимают по 20 мг 1 таб 2 р/день дней 10. Иногда ощутимо дольше. Постоянно принимать нельзя, т.к. есть свои побочки при длительном приеме. Я не могу рекомендовать именно в данной ситуации именно такой-то препарат или дакую-то дозу. Это , просто, информация к размышлению. Но если причина бгастрита более серьезная типа Хеликобактера, то он будет обостряться решулярно, пока хеликобактера не вылечить. А там уже схемы с 1-3 антибиотиками, тем же омепразолом (омез) или другими...празолами + часто препараты висмута и т.п. Такие схемы должен уже точно хороший гастроентеролог подбирать и контролировать. Но более чем в 90% случаев хронический гастрит вылечивается полностью. Острый и того чаще.
За это сообщение автора kotyuk поблагодарили (всего 2):
ОмичАлёша
Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2221 раз

Re: Гастрит, язва, изжога - причины, лечение. Как избавиться от изжоги в домашних условиях.

Сообщение Алёша » 07 янв 2020, 17:48

Омич писал(а):Прошел все таки ФГДС по совету кардиолога, вот результат. Теперь к другому врачу, лечиться.
:hi:К гастроэнтерологу так и не ходил? :?
У меня лет пять назад начались какие-то неприятные ощущения на животе в районе пупка и сами не проходили пару месяцев :evil:Сделал ФГДС, результат поверхностный гастрит, что как я понял вообще мелочь, просто раздражение желудка на острую еду и подобное, и многие его даже не чувствуют, а у меня организм чувствительный, я чувствую всё :evil:Будь у меня гастрит с наличием эрозий, как у тебя, уже бы наверное завещание писал :rofl:

В общем даже для самого простого поверхностного гастрита гастроэнтеролог мне тогда назначил связку: Нольпаза плюс Де-Нол. Это нужно и тебе, когда есть эрозии одной Нольпазы (Омепразола) недостаточно явно :hospital:
Омич, можешь хоть сейчас идти в аптеку и покупать Нольпазу и Де-Нол. Как их принимать, прочитай в инструкции, там всё понятно написано. И побочки тоже почитай, помню у меня от Де-Нола трещала голова, иногда начинала трещать просто жутко, как никогда раньше вообще не трещала :evil:
У Де-Нола полно аналогов, российского производства лучше не покупай, можешь купить словенский Улькавис. С Нольпазой тоже самое, аналогов полно, но лучше покупай Нольпазу.

kotyuk писал(а):тем же омепразолом (омез) или другими...празолами + часто препараты висмута и т.п.
По моему опыту проблем с желудком, одного Омепразола (Нольпазы) ему будет недостаточно, препарат с висмутом (Де-Нол) необходим, тем более что у него эрозии :help:
За это сообщение автора Алёша поблагодарил:
Антон
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co

Вернуться в «Различные травмы и заболевания»