Холецистит, лечение.

Аватара пользователя
Антон
Команда форума
Команда форума
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 10:26
Благодарил (а): 1527 раз
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

Холецистит, лечение.

Сообщение Антон » 15 май 2018, 11:10

Холецистит, лечение. Дискинезия желчного пузыря. Как ее лечить без лекарств - упражнения, диета, лекарственные травы, минеральные воды. Дискинезия – застой желчи в желчном пузыре - причины, симптомы.
Наш магазин спортивной фармакологии - farma-sport.co
Магазин препаратов для сексуального здоровья - tabletka24.co
По вопросам работы форума и магазинов вы можете связаться с администрацией написав в этот Телеграм.
Индивидуальные платные консультации по спортивной фармакологии, спортпиту, питанию, тренировкам и здоровью вы можете получить в этом Телеграме.
Аватара пользователя
Underdog
Специалист
Специалист
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 11:08
Откуда: Рублёвка
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Холецистит, лечение.

Сообщение Underdog » 01 сен 2021, 11:25

я уже знаю как лечить застой желчи в желчном пузыре и без этого видео, а благодаря форуму и советам более опытных форумчан)) просто принимаю урсодезоксихолевую кислоту во время длительных массонаборных курсов и на курсах когда используются таблетированные препараты, она очень хорошо помогает предотвратить застой желчи, и к тому же ещё и снижает холестерин, это очень актуально в моей ситуации, потому что он у меня сам по себе часто повышен, может за счёт питания, а может и за счёт тяжелых тренировок, но эта кислота мне помогает сразу в двух направлениях по борьбе с побочками на курсе)))
Аватара пользователя
Катлер
Специалист
Специалист
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 25 май 2017, 11:48
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: Холецистит, лечение.

Сообщение Катлер » 17 сен 2021, 20:49

Underdog писал(а):я уже знаю как лечить застой желчи в желчном пузыре и без этого видео, а благодаря форуму и советам более опытных форумчан)) просто принимаю урсодезоксихолевую кислоту во время длительных массонаборных курсов и на курсах когда используются таблетированные препараты, она очень хорошо помогает предотвратить застой желчи, и к тому же ещё и снижает холестерин, это очень актуально в моей ситуации, потому что он у меня сам по себе часто повышен, может за счёт питания, а может и за счёт тяжелых тренировок, но эта кислота мне помогает сразу в двух направлениях по борьбе с побочками на курсе)))

Лучше конечно до такого не доводить, а стараться регулярно отслеживать состояние своего здоровья с помощью анализов, да и если не будешь перебарщивать с питанием и таблетированными препаратами - это касается не только стероидов, а и всего остального, в таком случае и вовсе можно избежать подобных проблем. В любом случае, урсодезоксихолевая кислота это один из немногих действительно эффективных желчегонных препаратов, с этим я согласен.
Губят людей не стероиды, а отсутствие мозга в черепе.
Аватара пользователя
Viking
Специалист
Специалист
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:38
Откуда: Вальхалла
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Холецистит, лечение.

Сообщение Viking » 30 сен 2021, 12:07

никогда не беспокоила эта тема, я не знаю это наверное изначально надо чтобы были проблемы с печенью и желчным, и уже усугубить это дело приёмом стероидов, большим количеством вредной пищи и возможно алкоголем. потому что я сколько курсил, всегда старался питаться более менее правильно, и не использовать таблетированные препараты дольше двух месяцев, некоторые говорят что даже два месяца много, но я не замечал у себя никаких проблем. после курса чисто для профилактики пропивал карсил, а во время курса холосас, но это было больше с профилактической целью, а не по нужде :)
Аватара пользователя
kotyuk
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 21:06
Откуда: Киев
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 237 раз
Контактная информация:

Re: Холецистит, лечение.

Сообщение kotyuk » 06 окт 2021, 00:33

Катлер писал(а):В любом случае, урсодезоксихолевая кислота это один из немногих действительно эффективных желчегонных препаратов, с этим я согласен.

Это да. Только нужно быть готовым к побочкам типа диареи и боли в животе. Не у всех и не всегда, но довольно часто. Часто стоит совмещать с какими-то спазмолитиками типа но-шпы, т.к. это не совсем желчегонный препарат, а скорее именно для растворения камней.
Ну, и инструкцию к препарату почитать ... там есть много интересного про размеры камней, хирургическое лечение и т.п. Препарат очень хороший. Но, как и везде, есть свои показания/противопоказания.
Проблема в камнях, что они могут сидеть и 30 лет, а могут и за пару часов закупорить проток. Поэтому всегда определенная дилемма, когда их лечить консервативно, а когда лучше хирургически. Поэтому врачи оценивают размеры, камней, их потенциальный состав, количество, наличие спазма сфинктеров, активность желчного пузыря, наличие перегибов и т.п.
За это сообщение автора kotyuk поблагодарил:
Viking
Аватара пользователя
Viking
Специалист
Специалист
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:38
Откуда: Вальхалла
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Холецистит, лечение.

Сообщение Viking » 06 окт 2021, 13:59

kotyuk писал(а):Это да. Только нужно быть готовым к побочкам типа диареи и боли в животе. Не у всех и не всегда, но довольно часто. Часто стоит совмещать с какими-то спазмолитиками типа но-шпы, т.к. это не совсем желчегонный препарат, а скорее именно для растворения камней.
Ну, и инструкцию к препарату почитать ... там есть много интересного про размеры камней, хирургическое лечение и т.п. Препарат очень хороший. Но, как и везде, есть свои показания/противопоказания.
Проблема в камнях, что они могут сидеть и 30 лет, а могут и за пару часов закупорить проток. Поэтому всегда определенная дилемма, когда их лечить консервативно, а когда лучше хирургически. Поэтому врачи оценивают размеры, камней, их потенциальный состав, количество, наличие спазма сфинктеров, активность желчного пузыря, наличие перегибов и т.п.

то есть получается что урсодезоксихолевую кислоту принимать просто для профилактики во время курсов не желательно? если например хочешь предостеречься и используешь препарат в течение двух-трёх месяцев только на курсе, а потом в период пкт 1.5-2 месяца не используешь, ничего плохого не случится? или лучше всё таки сдавать анализы и по мере необходимости использовать препарат? мне просто часто советовали принимать урсодезоксихолевую кислоту просто для профилактики во время курсов, но пока отлично обхожусь и более слабыми препаратами на растительной основе)))
Аватара пользователя
Катлер
Специалист
Специалист
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 25 май 2017, 11:48
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: Холецистит, лечение.

Сообщение Катлер » 06 окт 2021, 16:38

Viking писал(а):то есть получается что урсодезоксихолевую кислоту принимать просто для профилактики во время курсов не желательно? если например хочешь предостеречься и используешь препарат в течение двух-трёх месяцев только на курсе, а потом в период пкт 1.5-2 месяца не используешь, ничего плохого не случится? или лучше всё таки сдавать анализы и по мере необходимости использовать препарат? мне просто часто советовали принимать урсодезоксихолевую кислоту просто для профилактики во время курсов, но пока отлично обхожусь и более слабыми препаратами на растительной основе)))

Всё таки это лекарственный препарат, а не биодобавка как те, которые ты принимал, другое дело что если ты находишься на массонаборном курсе, с таблетированными препаратами и у тебя большое количество еды в рационе, в таком случае можно и попринимать урсодезоксихолевую кислоту, в качестве профилактики возможных проблем, либо если у тебя изначально есть проблемы с оттоком желчи и высоким билирубином и холестерином, то почему бы и нет. В других же случаях, лучше сдать анализы, возможно сделать узи и пообщаться с врачём, и убедиться в том, насколько действительно тебе необходимо/можно использовать этот препарат, возможно лучше будет обойтись без него, надеюсь док поправит.
Губят людей не стероиды, а отсутствие мозга в черепе.

Вернуться в «Различные травмы и заболевания»